Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Витамины

      Поделиться:
Автор Сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 19:13    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

ЕленаЩелкунова писал(а):
Здравствуйте!
Мамочки,посоветуйте,какой витаминный комплекс самый эффективный и быстродейственный.?А какой подобрать для ребёнка аллергика?

Не думаю, что можно прямо так назвать какой-то комплекс, они все имеют какие-то особенности, разные сочетания витаминов. Тем более, если ребенок аллергик, то это вообще трудно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 20:05    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):

С тем же витамином Д, который назначают всем для профилактики, мы сдавали анализ и нам каждый раз говорили не пить его в результате.

Вот это странно. Витамин Д действительно назначают многим, потому что живем мы в таком месте, где солнышка маловато и дефицит витамина Д у многих.
Мы делали контрольный анализ крови на витамин Д, показывал нехватку, поэтому врач выписывает аквадетрим. У многих знакомых деток та же ситуация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melachka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 19:00    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Я тоже хотела сделать такой анализ, но мне участковая сказала, что эти анализы очень и очень относительные и редко когда реальную картину показыаают, а аквадетрин сказала попить не помешает, правда это в январе было, сказала вам до апреля можно попить, а там солнце помогать будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uletaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 23:35    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Melachka писал(а):
Я тоже хотела сделать такой анализ, но мне участковая сказала, что эти анализы очень и очень относительные и редко когда реальную картину показыаают.

Откуда она такое взяла?
Так про любые анализы можно сказать(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 14:00    Re: Витамины Ответить с цитатой

Melachka писал(а):
а аквадетрин сказала попить не помешает, правда это в январе было, сказала вам до апреля можно попить, а там солнце помогать будет.

То есть анализам врач не доверяет, а назначения делает методом тыка? Ну не знаю…
Нам говорили, что аквадетрим и летом нужен детям, только дозу уменьшить, я так и делала. Про это много раз уже писали и объясняли, что не то солнышко в России даже летом, чтобы можно было получить достаточно витамина Д. Тем более в Омске. Но и в других городах тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 2:25    Re: Витамины Ответить с цитатой

Bassin писал(а):
Melachka писал(а):
а аквадетрин сказала попить не помешает, правда это в январе было, сказала вам до апреля можно попить, а там солнце помогать будет.

То есть анализам врач не доверяет, а назначения делает методом тыка? Ну не знаю…
Нам говорили, что аквадетрим и летом нужен детям, только дозу уменьшить, я так и делала. Про это много раз уже писали и объясняли, что не то солнышко в России даже летом, чтобы можно было получить достаточно витамина Д. Тем более в Омске. Но и в других городах тоже.

Все правильно, это современные рекомендации ВОЗ. Ранее было так: пьем Вит д все месяцы , в которых есть буковка "р", тоесть с сентября по апрель включительно в дозе 500МЕ( 1 капелька). С мая перерыв. Теперь же пьем по 1000МЕ, а май-август по 500МЕ. А пробу Сулковича(ан мочи) делают для определения необходимости приема кальция вместе с Вит д.
На самом деле хотя бы по старой схеме принимать всем не мешало smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:22    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

мармозетка

А мне доктор кардиолог-ревматолог сказала кальций без назначения врача не давать, т.к. он в тканях вытесняет калий. Поругала меня за то, что я сама курсами детям 2 раза в год давала препараты кальция.
А стоматологи наоборот, за кальций. Вот и пойми. Каждый свое лечит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 14:43    Re: Витамины Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Теперь же пьем по 1000МЕ, а май-август по 500МЕ.

Так у ВОЗ написано или врач сказал?
Нам выписывали по 1 капле (500МЕ) постоянно, а летом через день по капельке. Наверно, подход должен быть индивидуальный к каждому ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 14:57    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Bassin
Вообще нам так на последних курсах по педиатрии давали, именно как рекомендацию ВОЗ. А про подход- это правильно, он, действительно, должен быть индивидуальным, хорошо, если врач это понимает, а не всем по стандарту назначает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 14:59    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
мармозетка

А мне доктор кардиолог-ревматолог сказала кальций без назначения врача не давать, т.к. он в тканях вытесняет калий. Поругала меня за то, что я сама курсами детям 2 раза в год давала препараты кальция.
А стоматологи наоборот, за кальций. Вот и пойми. Каждый свое лечит.

Это правда, у каждого свой подход, и с точки зрения того и другого првильный smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 1:26    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

мармозетка

А я так и не знаю, давать кальций или нет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 1:46    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Паллада
Самое простое проба Сулковича, по ней можно хоть как-то судить об уровне кальция в организме, если + и ++ норма, больше избыток, меньше недостаток. А если ребенок постарше, то вы сами можете судить, например, достаточно ли он съедает продуктов, в которых есть кальций(молочных), если нет, то дополнительно небольшая доза не повредит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9154

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 7:28    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Детям стоматолог назначил витамины с кальцием. У нас сильно стали зубы разрушаться. А название не сказала. Мол какие есть возможность купить те и берите. А какие купить не знаю. Посоветуйте кто что покупал детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:38    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):

у каждого свой подход, и с точки зрения того и другого првильный smile

Но ребенок-то один shock Не может быть двух правильных подходов к одному ребенку.
Цитата:
Детям стоматолог назначил витамины с кальцием. У нас сильно стали зубы разрушаться.

Может, кальций плохо усваивается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9154

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:42    Re: Re: Витамины Ответить с цитатой

Bassin
Творог плохо едят. И я допускаю что его может не хватать. Очень сильно растут. В 5 лет 119 см уже. Видимо все кости забирают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Витамины

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543