Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

      Поделиться:
Автор Сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 17:07    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Marus`ka
попробуйте постепенно уменьшать амплитуду качания. от укачивания - к просто подержать на ручках. а потом уже попытаться лежать с ребенком рядышком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 15:14    Re: Детский сон Ответить с цитатой

У нас доча сосвсем не спит в своей кроватке, только с мамой, не знаю как приучить самостоятельно спать. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 18:38    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Мне помогает очень здрово кресло с вибрацией. Я вообще сама люблю на ручках укачивать малого, но иногда физически времени не зхватает ни на что. А тут очень удобно, обычно ставлю на кухню кресло и сама готовлю пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:18    Re: Детский сон Ответить с цитатой

У меня не было таких кресел. В коляске укачивала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 18:17    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Рисинка писал(а):
У меня не было таких кресел. В коляске укачивала.


ну в коляске не всегда удобно, да и кресло поменьше места занимает) и вибрации нет в коляске, тут-то можно самой ручками не делать ничего, сам укачается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeraLera



Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 18:33    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Афоня писал(а):
Рисинка писал(а):
У меня не было таких кресел. В коляске укачивала.


ну в коляске не всегда удобно, да и кресло поменьше места занимает) и вибрации нет в коляске, тут-то можно самой ручками не делать ничего, сам укачается


Прямо сам-сам?)) Уже хочу. Это же столько времени сэкономит. А что за кресло такое? Гугл столько вариантов выдает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:49    Re: Детский сон Ответить с цитатой

LeraLera писал(а):
Афоня писал(а):
Рисинка писал(а):
У меня не было таких кресел. В коляске укачивала.


ну в коляске не всегда удобно, да и кресло поменьше места занимает) и вибрации нет в коляске, тут-то можно самой ручками не делать ничего, сам укачается


Прямо сам-сам?)) Уже хочу. Это же столько времени сэкономит. А что за кресло такое? Гугл столько вариантов выдает...


ну и выбирайте вариант, который понравится))
а у нас мамаРу, я очень-очень довольна. Правда, квартира большая, а так можно в любую комнату переносить крошку, хоть в туалет, при желании)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 17:50    Re: Детский сон Ответить с цитатой

LeraLera писал(а):
Афоня писал(а):
Рисинка писал(а):
У меня не было таких кресел. В коляске укачивала.


ну в коляске не всегда удобно, да и кресло поменьше места занимает) и вибрации нет в коляске, тут-то можно самой ручками не делать ничего, сам укачается


Прямо сам-сам?)) Уже хочу. Это же столько времени сэкономит. А что за кресло такое? Гугл столько вариантов выдает...


ну и выбирайте вариант, который понравится))
а у нас мамаРу, я очень-очень довольна. Правда, квартира большая, а так можно в любую комнату переносить крошку, хоть в туалет, при желании)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 19:43    Re: Детский сон Ответить с цитатой

МаФиЯ
ни чо, нам уже скоро 2,5 года, а мы до сих пор любим в родительской кровати спать))))). Все пытаюсь начать приучать, да вечно "звезды" не сходятся)))). То болеем, то лето (а летом на даче жили, там вариантов с отдельной кроватью ваще не рассматривалось), то пошли в садик (адаптация не время для изменения правил дома).

Могу сказть, придет время, отучиться ребенок с вами спать. Просто надо подождать)))))))))) У кого-то с рождения спят отдельно, а у кого-то позже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 19:53    Re: Детский сон Ответить с цитатой

МаФиЯ
у меня старшему 4.5 и то он любит поспать с мамой, за прездник считается если разрешают на родительской кровати заснуть, потом конечно переносим на место, но под утро он, особенно в выходные, обязательно приходит досыпать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 1:00    Re: Детский сон Ответить с цитатой

МаФиЯ писал(а):

У нас доча сосвсем не спит в своей кроватке, только с мамой, не знаю как приучить самостоятельно спать. Sad

я тоже считаю, что всему свое время кто то раньше начинает отдельно спать кто то позже, нам 3 годика, засыпает в своей кроватке, но ночью обязательно к нам притопает,ляжет и спит мы иногда и не слышим когда она приходит, проснемся, а она спит с нами, мы ей говорили постоянно,ч то доченька твоя комнатка твоя кроватка ты должна тут спать,тут твои игрушки, так однажды просыпаемся ночью с мужем, а она у нас спит стоя, голову только к нам на кровать положила, а сама стоит и спит hysterical hysterical так жалко ее было потом не стала настаивать, думаю подрастет чуток чтобы сама к этому пришла, что нужно в своей кроватке спать, сейчас вот правда иногда стала прям всю ночь спать, не приходить к нам, ще мне кажется что ей сама кроватка не нравится, она большая у нее, но с бортиками по краям, т.к. очень сильно возится во сне переворачивается вверх ногами иногда ударяется об бортики, думаю, что ей нужно диван раздвижной купить, тогда точно будет у себя спать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амалфея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 0:39    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Мы сами засыпаем где-то с 4 месяцев, как стал сам бутылку держать. Я его кладу в кроватку, бутылочку даю и ухожу. Через минут 5-7 ребенок спит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 8:30    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Silina писал(а):
ни чо, нам уже скоро 2,5 года, а мы до сих пор любим в родительской кровати спать)


НадинКАЯ писал(а):
у меня старшему 4.5 и то он любит поспать с мамой


Ой, девочки, успокоили...


Последний раз редактировалось: МаФиЯ (Вт Ноя 13, 2012 9:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marus`ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 82
Откуда: Омск, Полет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:16    Re: Детский сон Ответить с цитатой

я опять к вам за советом, и чтобы успокоили oops
если к вопросу засыпания я теперь отношусь философски (ну надо покачаться-пообниматься - на здоровье!), и даже перестала заморачиваться о том, что большую часть ночи сынок проводит в родительской кровати (уже даже муж перестал ворчать о вечном - пора воспитывать мужика smile )... сейчас про другое - сам сон ночной испортился дальше некуда... ну то есть дальше - это вообще не спать shock
засыпает - укладываю к кроватку и спит спокойно час-полтора, а то и два... потом начинается - просыпается очень часто, бывает чуть ли не каждые полчаса... погундеть... грудь успокаивает через раз, чаще нужно просто покачать, но не в кроватке, а обязательно на ручках.... как-то поймала себя на мысли, что качаю его, а меня саму из стороны в сторону качает... так испугалась что уроню(( уложила к себе под бок - спит... вот так и забавляемся - загундит, перекладываю его на другой бок, грудь в рот и вроде спим... иногда нужно по головке погладить и проговорить что мама рядом и никуда не делась...
пробовала давать водичку - плюются... думала на зубы - ну вылезли одновременно три - тут у кого хочешь сон пропадет.... но сейчас вроде пауза.... восьмой по счету еще на горизонте не показался, тем более нижний, должно быть полегче.... так что вроде и не зубы....
понятно что с такого режима у меня самой сон никакой - от малейшего шороха просыпаюсь((((когда уже наступит время благодатного сна на всю ночь????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kykysya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 195
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:28    Re: Детский сон Ответить с цитатой

Marus`ka писал(а):

(когда уже наступит время благодатного сна на всю ночь????


У всех детки разные..У меня племяшка только к двум годам начала спать ночами, ой как сестренка намучалась...У других сразу с первого месяца спит и ничего не надо...У нас же каждая ночь как лотерейка:повезет или нет чтобы выспаться...то всю ночь спит, то каждые 2 часа просыпается(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детский сон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543