Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конфликт по группе крови

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Конфликт по группе крови

      Поделиться:
Автор Сообщение
Манами
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:53    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Gala55
smile Да повезло, но и прививки гепатита не было вакцины, а у ребенка 2 отрицательная, у меня 1 положительная. Почему тогда конфликта не было? Сейчас ждем второго, насторожилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:03    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Манами
Отрицательность на конфликт не влияет. А групповой конфликт бывает, из-за неполноценности плаценты, что материнская кровь смешивается с ребёнкиной,отсюда появление антител.
У нас тоже со старшей не было конфликта - я 1+,она 3+,даже желтушки не было. Младшая одногруппная со мной, но желтушка была до 1.5мес. smile
Так что не известно будет/не будет конфликт. Контролируйте в ЖК титр антител,если опасаетесь,чтоб быть подготовленной после родов. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:45    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

У нас с сыном тоже группы разные...у меня 1 -, у Дима 3 + получилась. Конфликта не было, ни по группе, ни по резусу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 15:51    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Манами
Конфликт не обязательно развивается. По резусу у вас не будет, потому что он возможен только у резус отрицательных мам. А по группе мог быть, но видно у вас хорошо работала плацента и антитела не проникали к ребенку и не действовали на него. По группе вообще редко развивается. Так что не переживайте! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 15:54    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Полинчик
+1
Сначала написала сама, а потом у видела ваш ответ! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 19:19    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

У меня тоже была похожая ситуация. У меня кровь первая положительная, у папы вторая положительная как результат у дочи вторая положительная. Никаких доп. анализов на протяжении всей беременности не сдавала, никаких лекарств и процедур не назначали. Единственное с чем столкнулись после родов - это желтушка, которая появилась на 2 день прививку от гепатита не ставила хорошо что в родзале написала от нее отказ.потом за день вылечила а потом через день давай кормить молоком и билирубин подскочил очень сильно 398 был.я в панике ребенка забирают под лампы которые уже со всех сторон светят кормить молоком нельзя видеться 2 раза в день и сцеживаться через 3 часа через через 2 дня ее ко мне на 7 день выписали нас.Мы родились во втором роддоме. Дочу к груди приложили сразу после рождения. сообщили группу крови на 2 день.и в тот день я узнала что у мужа 2 +
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Selesta1+1
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 22:46    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Девочки, кому нужен Иммуноглобулин - у меня осталась ампула срок годности до 26 апреля 2015 года.Заказывала через аптеку Дельта 2 шт,стоимость 1 шт около 7000 р. Хранится в холодильнике. Вколола первую на 28 неделе, а вторая мне не пригодилась. тел. 8(965)874 18 76 Ольга. Отдам гораздо дешевле. Звоните по цене договоримся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:46    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам, что делитесь своими историями. Я только здесь смогла прочитать что то конкретное про конфликт по группе крови. В ЖК при первой беременности никто не заякнулся даже про такой конфликт. Прочитала сама в интернете, но информация общая, что может быть конфликт и все, а в чем он выражается, так и не поняла. У меня 1+, у мужа 2-. Первый ребенок родился со 2+. Конфликта, наверно, не было, так как желтушка была не большая, как у всех, с ребенком не разлучали, кормила сразу. Рожала в областном роддоме, наверное, если бы что то было, мне бы сказали. Сейчас беременна 2ой раз, буду теперь знать хоть, чего можно ожидать и настаивать, чтобы в жк давали направление на анализы на титры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:47    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам, что делитесь своими историями. Я только здесь смогла прочитать что то конкретное про конфликт по группе крови. В ЖК при первой беременности никто не заякнулся даже про такой конфликт. Прочитала сама в интернете, но информация общая, что может быть конфликт и все, а в чем он выражается, так и не поняла. У меня 1+, у мужа 2-. Первый ребенок родился со 2+. Конфликта, наверно, не было, так как желтушка была не большая, как у всех, с ребенком не разлучали, кормила сразу. Рожала в областном роддоме, наверное, если бы что то было, мне бы сказали. Сейчас беременна 2ой раз, буду теперь знать хоть, чего можно ожидать и настаивать, чтобы в жк давали направление на анализы на титры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Конфликт по группе крови

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543