Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дети понедельника или рождение Ромки

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Дети понедельника или рождение Ромки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:29    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

А всё началось с смс мужа: «Приятной ночи, может долгожданной, может спокойной»… Вот и началась эта долгожданная ночь. В 00.11 25 июня началась первая схватка. Перепутать с чем-то ее было не возможно. Боль была терпимая. В 00.14 и 00.19 еще по одной и я поняла, что началось. Через некоторое время лопнул пузырь-это был как щелчок внутри, как будто что-то оторвалось. Я пошла на пост к мед.сестре, она дала подкладку и сказала, как заполнится принести ей. Через некоторое время мы пошли к Томиковой Светлане Дмитриевне на осмотр. Она сказала, что родовая деятельность еще слабая и предложила поспать… Но не тут то было… я ни на минуту не заснула, а только перебудила девочек по палате своими ночными шатаниями. Схватки продолжались всю ночь. Боль начиналась от бедер и поднималась к матке. Боль тяжелая. Я ее вспомнила - так начинались первые месячные. От них я лезла на стену… При схватках иногда помогал массаж поясницы, но это только первое время.
На 8 был назначен осмотр врачей, но у меня и сомнений не было, что уже скоро я рожу. Вот только когда - утром? Вечером? Сколько будет это длиться…?
Во время осмотра раскрытие было 3 пальца и из меня выдавили немного воды, сказав иди готовься в родзал! И тут мои слезы решили катиться сами собой по непонятной причине… Усталость? Радость? Напряжение? Необъяснимо… Провожали всем отделением. Девочки поздравляли и говорили,что скоро увижусь с малышом ) В смс родным я писала, что позвоню сама, давая понять, что началось… Меня перевели во 2 родзал. Большой…светлый… такой светлый, что в этот момент я ненавидела то солнце, которое предательски светило мне в лицо! Когда я лежала на кресле с меня сошло несколько ведер пота. Это было как издевательство - рожать в жару с дикими болями…
В родзале меня встретили акушерка Лилия Викторовна, зав. Отд. Яковлева Ольга Александровна и еще какая-то темноволосая тётя  Акушерка спросила - первый раз рожаете? Я сказала – да, она - значит скоро станешь самой счастливой на свете... smilesmilesmile
На время 8.45 было полное раскрытие и мне стали ставить датчики для КТГ… Это самое невыносимое! Лежать со схваткой и не шевелиться, т.к. прослушивают сердце малыша, было адски сложно. Это процедура повторилась через 3 часа. Во время схваток меня посещала мысль, что я никогда не решусь на 2 ребенка. Такую боль никому не пожелаешь. Мне было проще лежать во время схваток, чем ходить или сидеть на судне. Но акушерка просила именно сидеть, чтобы процесс шел быстрей. Вообще она меня очень поддерживала. И я удивлялась, как незнакомый человек в такую ситуацию может помогать тебе!? Наверно моя вера в людей последнее время угасла, поэтому я была удивлена ее словах поддержки. Периодически заходила Ольга Александровна и спокойным ровным уверенным голосом разговаривала со мной. Ее слова были самыми значимыми на тот момент! Особенно ответ на вопрос - когда это кончится? Она сказала - через час. К 12.00 начались другие ощущения, схватки были более продолжительные и болезненные. Я уже лежала на кресле, вокруг стояли врачи и объясняли, как дышать во время потуги. Я несколько раз переспрашивала, чтобы не ошибиться. Мне терпеливо несколько раз объясняли, что нужно делать. 40 минут продолжался сам период родов. Самое трудное было рожать головку… И тяжело было думать, как там ребенок, ведь ему еще сложнее! Иногда понимала, что всё… сил нет… но в любом случае это надо было сделать! Надо было работать телом и мыслями и слушать врачей. Ольга Александровна держала мою голову, и говорила когда дышать, когда тужиться. Она предложила потрогать головку сына, но мне эта идея показалась не самой разумной и я отказалась, тогда она оторвала мою руку от ручки кресла и поднесла к головке. Я почувствовала как ему там тяжело, среди костей и решила, что надо прекращать мучать ребенка! Через пару потуг я родила голову, а потом всё тельце выпрыгнуло из меня. А мне казалось, что тело я буду рожать так же долго, но нет… тот момент, как он вышел весь я почти не почувствовала. А глаза открыла только тогда, когда он лежал на кресле в ногах. Такой беленький, маленький крошка, которого мы так долго ждали! Малыша перенесли для измерений, а меня стали обрабатывать. Детское место вышло легко и незаметно. Я не сводила глаз со своей крошки, который на тот момент уже во всю кричал, требуя внимания! Затем его приложили к груди и он зачмокал своими губешками. О боли я забыла сразу, любуясь своим маленьким чудом. Дальше пошли звонки и смс родным и друзьям, а за ними и поздравления от них. Радует, что малыш появился на свет без осложнений для мамы.

В родах помог настрой, разные аффермации и правильное дыхание. И мне стыдно говорить, что я задумывалась о КС, если у меня были силы родить свою крошку САМОЙ! И раз уж женщине природой заложено пройти этот этап, то сделать его нужно, не смотря ни на что!
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:34    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

cry cry cry Умничка, Юль daisy daisy daisy Очень трогательно give_heart give_heart give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:39    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

Славянка Ты молодец! Еще раз пожелаю вам здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек! daisy daisy daisy В жизни вообще приходится чем-то жертвовать, пусть боль, зато теперь у тебя в жизни есть самый родной человечек! sun friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:39    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

Эсмеральда
БЛЕСКуня
спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:46    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

у меня та же акушерка была - я от нее в диком восторге!!! hurrah
Ромочка пусть растет здоровеньким и продолжает радовать маму! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 16:50    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

Namaste
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleine hexe
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5603

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 17:18    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

cry cry cry Юля, ты молодечик!!!! Здоровья крепкого теперь вам!!!
Расстрогала прямо вообще cry
Уже с первых слов про смс......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 17:28    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

Славянка писал(а):
значит скоро станешь самой счастливой на свете... smile smile smile
Какие правильные слова! sun
Хороший рассказик! Позитивный!
Славянка писал(а):
И раз уж женщине природой заложено пройти этот этап, то сделать его нужно, не смотря ни на что!

Полностью с тобой согласна!
Пусть сыночек растет здоровым и счастливым! daisy и пусть эта мысль
Славянка писал(а):
я никогда не решусь на 2 ребенка.
больше не посещает! И в скором времени вы решитесь на дочку!Wink friends
Еще раз pozdravlaju с СЫНОЧКОМ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 17:57    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

Такой позитивный рассказ!!! give_heart Молодец!!! И мама, и сынок! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 18:25    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

kleine hexe писал(а):
Расстрогала прямо вообще

да я сама когда писала по свежим следам - рыдала

ХОМА писал(а):
И в скором времени вы решитесь на дочку!

уже имя выбираем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 18:28    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

ДиДи
ХОМА
kleine hexe
спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 19:27    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

Славянка
Юлечка, ты молодец! Такие долгие схватки были, но ты справилась! Ты умничка! Ромочке очень повезло с мамочкой sun Вкусного молочка вам и здоровья всей семье. Ну и Ромочке сестренку или братика Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоша26
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2473

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 19:52    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

Славянка
молодечик!!!так_держать!!!!!позитив_чувствуется_от_этого_и_результат!мысль_создаёт_вещи,поэтому_так_хорошо_всё_закончилось!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 20:40    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

Ann25
Тимоша26
sun sun спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 21:07    Re: Дети понедельника или рождение Ромки Ответить с цитатой

Юлечка!!! ты такая молодец!!!
блин я даде представить не могу эту боль...
вспоминаю первые месячные, я лежала и рыдала от боли и готовилась к смерти...
а если схватки еще больнее не представляю!!
а ты судя по рассказу держалась молодцом!!
кричала? или удавалось не орать, не тратить силы?
Роме крепкого здоровья! и всей вашей семье!!!
и ОГРОМНОГО счастья!!!!!
и дочу! )))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Дети понедельника или рождение Ромки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543