Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Инфекции при беременности
кто с какими инфекциями столкнулся во время беременности и как лечили?
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Инфекции при беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Матрешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 18:06    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

у меня до беременности было впч в латентной стадии. так как впч не лечится. сейчас появились кондиломки, сеголня на осмотре увидели. видимо имунитет упал и они ативировались. сказали необходимо лечение антибиотиками. жду 20 недели, только тогда можно начинать лечение. вроде говорят, что для ребенка нет вреда. но где то слышала, что из за этого могут прокесарить. у кого нибудь было такое же?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira03
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 405
Откуда: Амур.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 23:41    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

А зачем а/б если это вирус. .....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:16    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

на узи в 33 недели сейчас поставили "выраженное маловодие", причина неизвстна,но т к чаще всего это из-за каких-либо инфекций у матери или плода (хотя сданны ранее анализы на инфекции были отрицательы) мне назначили антибиотик Вильпрофен и свечи генферон.вот пью,контрольное узи через неделю-проверим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:24    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

У меня латентная стадия ВПЧ и ВЭБ, всю беременность пытаются назначить лечение антибиотиками, хотя это все вирусы. Объясняют, что это для исключения внутриутробной инфекции. Инфекционист на консультации назначил только Гипорамин (на основе облепихи, натуральные таблеточки).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira03
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 405
Откуда: Амур.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:30    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

А узи где делали? У меня было умеренное многоводие и схема лечения та же! Лично я тоже пила а/б.Мне их назначил перинатолог-генетик, хотя Драчевская сказала что смысла нет их пить.... На узи в 32 уже было в норме,даже не знаю помогли ли они или само прошло.....
Сильно не переживайте мне за 3 беременности тоже много чего писали....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira03
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 405
Откуда: Амур.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:46    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

Korliona
Мне с первым ребенком тоже выписывали а/б для профилактики, пила все... итог ребенку уже 7 лет а ему даже яблоко нельзя -отек квинке. А педиаторы говорят так зачем вы а/б столько пили....вот-так. ........Умнее стала только к 3 ребенку писала отказные на все.... Ребенок полностью здоров ни одного диагноза нет...[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 15:42    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

kira03
У врачей стандартные схемы лечения, не всегда можно отмахнуться от их рекомендаций и пустить все на самотек. Все же лучше проконсультироваться с несколькими специалистами и принять решение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira03
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 405
Откуда: Амур.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:17    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

Это да, не всегда. Категорично от всего отказываться конечно нельзя, но и слепо следовать всем рекомендациям как показала моя практика нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 15:42    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

получила результаты анализов, обнаружен герпес AgA и IgG, атак же цитомегаловирус IgG, к врачу идти только на следующей неделе, поэтому пришлось обратиться к интернету, вот теперь сижу вся в шоке. Подскажите у каво были обнаружены такие вирусы, беременность дальше возможна и лечиться ли это как нибудь? а то тут такоооое понаписали... shock shock очень сильно преживаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 16:07    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

Паутина
Где обнаружен? В мазке или крови? Если пцр,то ничего страшного, значит, есть антитела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 16:12    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

Паутина
не читайте ничего sun

У меня в первую Б. было также....всё будет хорошо!

Алёна-web писал(а):
Если пцр,то ничего страшного, значит, есть антитела.

+1 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 16:46    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
Паутина
Где обнаружен? В мазке или крови? Если пцр,то ничего страшного, значит, есть антитела.

в крови Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 16:48    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

позвонила врачу - завтра иду к ней с результатами Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 19:00    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

Паутина писал(а):
завтра иду к ней с результатами

всё будет хорошо!Не переживайте раньше времени! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 20:11    Re: Инфекции при беременности Ответить с цитатой

девочки, спасибо на добром слове.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Инфекции при беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543