Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЖК №6

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №6

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:56    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

Simpala
мне вот тоже сказали что с 9до10..капец
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:07    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

Викулик
Для уролога должны быть обязательно свежие анализы мочи - ОАМ и по нечипоренко + УЗИ почек (можно взять гинекологические УЗИ, где вас по беременности. Там же и почки смотрят и в заключении пишут про них. Вот без этого точно не примут. А Бакпосев не нужен.
Терапевту вообще ничего не нужно, кроме заключения всех специалистов в бегунке. У меня во всяком случае ЭКГ не было и терапевт про него и спросила.

Simpala писал(а):
вот про эндокринолога и уролога сказать не могу. Я с октября пытаюсь талончик взять. Беременных принимают только с 9-10, причем всем остальным тоже на это время дают. Я пару раз с полседьмого в регистратуру постояла - а талонов на мое время уже не была

Я в ноябре талоны брала. На декабрь.
По поводу очередей. В это время принимают не только беременных, НО нигде поодолгу не стояла!!! Максимум 1-2 человека передо мной было. Тоже с талоном. И принимают ОЧЕНЬ быстро! 5 минут и готово. Я везде даже раньше своего времени проходила. Только у 1 врача очередь большая - у эндокринолога. Она прям долго-долго расспрашивает, много пишет, осматривает. У нее прием по времени не меньше 20 минут занимает. А талоны дают с меньшим интервалом. Я к ней около часа просидела в очереди.

Викулик
Еще такой момент. Невропатолог принимает в другом корпусе (который напротив больницы, где еще страховая компания). И талоны к нему надо брать там. Мне в регистратуре об об этом не сказали и на талонах. которые они выдают, не написано к какому врачу, только фамилия врача и все, сиди потом вычисляй, к кому и когда ты пойдешь. Хорошо, что пока в очереди в регистратуру стояла, с девочкой беременной разговорилась, она мне про невропатолога и сказала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:11    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

Викулик
А к терапевту талончик дают потом, когда всех спецов пройдешь.
В регистратуре очередь лучше в последнее окошко занимать. Там быстрее. Я вообще в пару окошек занимала сразу, где быстрее очередь подходила. туда и шла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:15    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
Simpala
мне вот тоже сказали что с 9до10..капец

Все не так страшно как кажется))) Плохо одно- на один день у меня во всяком случае не было талонов. всех спецов проходила в разные дни. В самые морозы пришлось ездить.
А так ничего, нормально. Очень быстро все.
Вот только про окулиста ничего еще не скажу. У меня было заключение с Лермонтова и в поликлинике я к нему не ходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:19    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

Лен@чек
daisy daisy daisy daisy daisy спасибо вам! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:34    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

Викулик писал(а):
не принял уролог без Бакпосева
Лучше сдать его тоже. Но бакпосев скорее всего придется платно сдавать. На ЭКГ направление дает терапевт. Я в последнюю беременность зашла как раз в субботу взять талончики по времени к врачам. И спросила - есть ли дежурный терапевт. И сходила к ней и она мне дала направление на ЭКГ. Т.е. я до визита к своему терапевту (к нему кстати в последнюю очередь - после него только к педиатру в ДП). уже была с ЭКГ.
К эндокринологу беременным можно вроде как в эндокринологический центр сходить - где-то в районе Герцена находится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:06    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Викулик писал(а):
не принял уролог без Бакпосева
Лучше сдать его тоже. Но бакпосев скорее всего придется платно сдавать. На ЭКГ направление дает терапевт. Я в последнюю беременность зашла как раз в субботу взять талончики по времени к врачам. И спросила - есть ли дежурный терапевт. И сходила к ней и она мне дала направление на ЭКГ. Т.е. я до визита к своему терапевту (к нему кстати в последнюю очередь - после него только к педиатру в ДП). уже была с ЭКГ.
К эндокринологу беременным можно вроде как в эндокринологический центр сходить - где-то в районе Герцена находится...


Я проходила спецов в ноябре-декабре 2012г.
К урологу бакпосев не нужен. На двери кабинета висит объявление, где написано, что необходимо иметь с собой на прием. бакпосев там не значится.
Зачем я буду тратить деньги и время и сдавать этот бакпосев. если оАМ у меня всегда замечательный, УЗИ почек тоже в норме и никаких проблем в этой сфере здоровья нет?
Тоже самое и про ЭкГ, повторюсь - не нужно.
НО если я, например, знаю, что у меня проблемы со зрением, то я и прошла полное обследование в специализированном центре (на 20лет РККА), а в поликлинике к окулисту не ходила. Все таки в поликлинике смотрят "для галочки" больше. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, то об этом нужно позаботиться самой и прройти необходимые дополнительные обследования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:02    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

К окулисту и невропатологу и прошла пока на больничном была по ОРЗ вообще без очереди и талонов (по диспансеризации). А к терапевту я всегда онлайн талончики беру - потом просто подходишь в регистратуру, фамилию называешь и тебе выдают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:18    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

Что же Вы так категорически - как истина в последней инстанции - утверждаете?
Лен@чек писал(а):
К урологу бакпосев не нужен. На двери кабинета висит объявление, где написано, что необходимо иметь с собой на прием. бакпосев там не значится.
Значит Вам повезло. Я шла уже с бакпосевом - наученная на первой беременности. Передо мной 2 беременных отправили - сказали без этого анализа беременных не принимают.
Лен@чек писал(а):
Тоже самое и про ЭкГ, повторюсь - не нужно.
У меня с сердцем никогда никаких проблем не было. И обе беременности ЭКГ требовали на приеме у терапевта. Вот как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
xxx.irishka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 112
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 14:43    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

kSushka
в регистратуре про Митину всегда говорят что она только беременных принимает.подойди к ней лично.она скажет что примет пойдешь в регистратуру и тебе выдадут талон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxx.irishka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 112
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 14:46    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

я проходила эндокринолога в больнице ост. яковлева. гор.пол.№13.там можно спойкойно без очереди бесплатно пройти. узи щитовидки на руках должно быть.уточни в регистратуре что необходимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 14:54    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

xxx.irishka писал(а):
я проходила эндокринолога в больнице ост. яковлева. гор.пол.№13.там можно спойкойно без очереди бесплатно пройти. узи щитовидки на руках должно быть.уточни в регистратуре что необходимо.
Вот - я про это и говорила - эндокринологический центр там и находится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:35    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Так вы то 2 года назад последний раз были. А я 1,5 -2 месяца назад.
Наверное, правила поменялись. Я то пишу про то, что сейчас, а не раньше было.
Про уролога говорю вообще со 100%уверенностью. Первый раз к ней пришла, не взяла с собой УЗИ почек и в обменке акушерка не записала анализ по Нечипоренко, меня отправили обратно. Про бакпосев ни слова никто не сказал!! Второй раз пришла с УЗИ и свежими анализами ОАМ и по Нечипоренко.ВСЕ!!! Этого сейчас достаточно!
Про ЭКГ. Сейчас ни гинеколог, ни терапевт на ЭКГ не отправляли и никто про него не спрашивал!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norelina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 47
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:20    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

Тоже проходила осенью специалистов. И урологу только УЗИ почек и анализы мочи нужны были, если какие-то проблемы есть, уролог сам направит на допол. анализы - тот же бакпосев. И к терапевту только анализы крови и мочи брала, экг не требовали, хотя может это от врача зависит. И туда и туда бронировала талоны по телефону без проблем, вот к окулисту да, там сложно попасть, а остальные врачи нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jull1987
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 8:59    Re: ЖК №6 Ответить с цитатой

LenoK писал(а):
Девочки, подскажите ФИО врача 7 уч. в Солнечном?



Я наблюдаюсь на 7 участке врач Гулевич Елена Александровна, я ей очень довольна, а как у Вас впечатление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 23 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543