Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблемная кожа на ногах
трещины на пятках, натоптыши, сухая кожа
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Проблемная кожа на ногах

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елка-ка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 1:42    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

DobbyDay писал(а):
Дерматолог говорит, что нужно мазью календулы мазать, чтобы заживить кожу. и ни в коем случае какое-то время не пользоваться пемзой, чтобы не повредить кожу. Календулой мазать начала, но как-то слабо она помогает....


Я настойкой календулы в подростковом возрасте лицо от угревой сыпи протирала. Делала сама. Так вот настойка календулы очень сушила кожу. Может от мази другой эффект....

DobbyDay писал(а):
а у меня прям трещинки сейчас на пятках пошли. Еще чуть-чуть и кожа треснет окончательно и кровь может пойти.


Я вот по вашей проблеме нашла в анотации пенки глате, что мочевина, входящая в состав пенки, дезинфицирует и заживляет трещинки. Может вам ее стоит попробовать, а?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DobbyDay
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 2:40    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

Елка-ка
Вот я уже тоже сейчас читаю про глатте и склоняюсь к мысли заказать в ближайшее время, как деньги получу. Стоит она дороже, че мазь календулы) А вот еще вопрос - мне какая лучше подойдет? Она трех видов на сайте...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка-ка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 23:15    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

DobbyDay писал(а):
Елка-ка
А вот еще вопрос - мне какая лучше подойдет? Она трех видов на сайте...

Я думаю, с вашей проблемой нужно брать ту, где больше мочевины в составе. На флаконе цифра 15 должна быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roksancha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 23:57    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

DobbyDay писал(а):
Елка-ка А вот еще вопрос - мне какая лучше подойдет? Она трех видов на сайте...


я заказала себе 10. прошла небольшой тест на сайте, по результатом посоветовали именно 10. Вот если еще в раздумьях, то вот ссылка на тест(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DobbyDay
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:25    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

Елка-ка
roksancha
спасибо. уже заказала.
По тесту у меня кстати, тоже вышло 10. но заказ сделала раньше и придет 15. Не думаю, что ошиблась. Быстрее решится проблема)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Errevasha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 2:49    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

Заинтересовал рецепт про глицерин и уксус.Как наносить то его? Просто втирать и оставлять?Насчет буренки..как-то я прочитала, что это для животных крем..может есть что-нибудь для людей?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitira
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 16:54    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

Errevasha
Как вы выразились «для людей» читала на одном форуме девочки хвалили пенку glatte. Она за счет мочевины размягчает кожу, и трещинки стягиваются. Заказала, буду пробовать сама)Вам расскажу) А насчет глицерина..уксус никогда не добавляла, а просто глицерином мазала- действительно смягчает значительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Errevasha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 17:20    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

kitira писал(а):
Errevasha
Как вы выразились «для людей» читала на одном форуме девочки хвалили пенку glatte. Она за счет мочевины размягчает кожу, и трещинки стягиваются. Заказала, буду пробовать сама)Вам расскажу) А насчет глицерина..уксус никогда не добавляла, а просто глицерином мазала- действительно смягчает значительно.

Я вот тоже,кажется про глатте слышала. Припоминаю, ну раз вы уже заказала- буду ждать отзыва. Очень интересно, а то не хочется наобум покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Judie
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 7:03    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

Хорошо помогает кокосовое масло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена_Прекрасная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 19:38    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

Очень советую дома иметь такую мазь
Секретный код :
http://www.izkis.ru/product.php?id=16

Я ее в СП Секреты красоты из Китая покупаю и когда вдруг случается трещинка, то сразу ей мажу, очень хорошо помогает.
Еще кокосовое масло иногда втираю, замечательная штука.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 14:23    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

Ой, девочки. Нашла для себя чудо-рецепт. Честно скажу, что зимой пяткам внимания не уделяла и они стали, мягко говоря, не айс, а точнее ужас-ужас. Так бы все и продолжалось до весны, но вчера в руки попался просрочнный дешевый крем для тела, который когда-то в Египте в душе взяла, из тех, что бесплатно. Рука не поднялась выбросить, решила применить на пятки. Просто не размазывая толстым слоем выдавила. Для лучшего эффекта замотала полиэтиленом. и спокойненько уселась за комп, на все про все - одна минута. Потом в дУше обычной бритвой все это дело "побрила". Здоровая кожа не зацепляется, а вся эта бяка очень эффективно прямо снялась без усилий shock. Пяточки как у младенца. Я в восторге от эффекта и простоты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юлия Рогова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:49    Re: Re: трещины на пятках Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Со мной такое впервые : потрескались пятки (вернее одна), или педикюр неудачный, или др. причина, незнаю. Одна трещина особенно болезненная и кровоточит.
Пробовала:
-на ночь жирный крем и носки
-облепих.масло, целофан и носки
-клей БФ и 2 слоя бинта - помогло на несколько дней.
Вчера снова трещина закровила, помазала ее мумием, хожу в носках (а на улице +37 shock )
Помогите полезными-проверенными советами-рецептами help

От трещин на пятках советую лекарь попробовать. Это крем с мочевиной. Заживляет ранки хорошо, болевые ощущения убирает. Ну и заморочек нет никаких: намазал и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 10:31    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

Юлия Рогова писал(а):
От трещин на пятках советую лекарь попробовать. Это крем с мочевиной. Заживляет ранки хорошо, болевые ощущения убирает. Ну и заморочек нет никаких: намазал и всё.

по осени прикупила крем с мочевиной в аптеке, очень нравиться, смягчает отлично. А трещина, увы, периодически появляется, обычно после педикюра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 10:40    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

Rena
не сочтите за рекламу, в и**в р**оше есть крем для ног с лавандой, чудесно трещенки заживляет и питает, потом пяточки мягкие)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 23:50    Re: Проблемная кожа на ногах Ответить с цитатой

Мазь Актовегин. Лучше нет ничего, имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Проблемная кожа на ногах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543