Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Квас домашний

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Квас домашний

      Поделиться:
Автор Сообщение
__Chip__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 117
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 14:36    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

вот именно молочно-кислого! если в простом квасе осталось совсем мало сахара, он будет кислый, а если кислятину забить сахаром, то он будет сладкий!
я конечно делал с пивными, они у меня оставались после варки пива, но я никого не заставляю делать с пивными дрожжами, просто поделился опытом
получается что-то среднее между квасом и пивом, очень вкусно, особенно для тех кто сладкий квас не любит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 14:40    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

Сколько дней на пивных дрожжах бродил? Условия такие же, как у обычного кваса?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Chip__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 117
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 15:34    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

всё как у обычного кваса, обычно я ставлю на 12-24 часов в 5л бутыль, потом фильтрую и разливаю в полторашки, добавляю сахар 9гр на литр и ставлю ещё на 12 часов минимум, может и месяц постоять, но у меня сахара изначально немного, он за 12-24 часов почти полностью сбраживается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:35    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

__Chip__, заинтересовали прям, надо попробовать. Только пивные дрожжи дороговаты.
Наверно еще и после вскрытия упаковки недолго хранятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Chip__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 117
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 17:10    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

надо вам переходить на новый уровень :-) начать варить пиво, а оставшиеся дрожжи на квас
пивные и правда очень дорого стоят
а ещё можно делать квас из ягод: малина, брусника, и пр. как лимонад!
можно с травками, так можно и байкал дома сделать или тархун
жаль только не всё это времени нет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:05    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

Блин как вы вкусно рассказываете. Пивные дрожжи не стану искать, а обычные брать сухие или мокрые? hysterical А то вон выше пишут 1,5 стол ложки, а каких не пишут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Chip__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 117
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:27    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

я брал "мокрые" по 100гр фасовка 12-15 рублей стоят, когда они свежие, то бродит на них хорошо, я даже без закваски делаю
сухих по весу гораздо меньше надо, потому что сухие, сухим регидрацию надо делать (размачивать в воде, можно с небольшим количеством сахара) поэтому я мокрые люблю, достал из холодильника разбултыхал в воде и всё готово
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:13    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

__Chip__, а чем вас изюм не устраивает? Я сейчас квас делаю на старой, еще прошлогодней закваске. Дрожжи добавляла только первый раз, когда закваски не было. Сейчас она сама сбраживает квас, видимо своих дрожжей хватает, плюс добавляются дрожжи с изюма (винные).

Мой "отточенный" способ - в 3-х литровую банку к 200-400 мл закваски добавляю 2 ст. ложки сухого кваса + 2 ст. ложки ферментированного солода (коричневый порошок) + 4 ст. ложки сахара с горкой + небольшую горстку дешевого изюма и горсть сухарей (от серого или бородинского хлеба). Бродит двое суток, при этом несколько раз в день хорошо перемешиваю, потом процеживаю, переливаю в 2-х литровую пластиковую бутылку, добавляю 2 ст. ложки сахара и несколько изюминок, закрываю. Стоит в тепле ночь или день, потом убираю в холодильник. Всегда получается вкусным, ядреным. Если кому дать открыть, не предупредив, то при неосторожном открывании пол-бутылки выльется фонтаном. Пару раз в холодильнике у бутылки даже выдавливало дно (без последствий). Наделаю так несколько бутылок, оставшуюся закваску (гущу) переливаю в 0,5 л. банку и тоже в холодильник, она без проблем в нем может месяц хранится.

Подскажите, пожалуйста, сколько хранятся пивные дрожжи после вскрытия упаковки? Если долго, то на 200 руб. можно и раскошелиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__Chip__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 117
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 14:02    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

я думаю изюм никак не помешает, может будет вкуснее
дрожжи которые на изюме могут быть будут уничтожены скорее всего дрожжами вашей закваски, я где-то читал, что разные расы друг друга уничтожают в борьбе за пропитание
сомневаюсь что дрожжи с изюма винные, они дикари hysterical
хотя с них все винные и пошли, но там уже селекция была
я перестал добавлять изюм, когда посмотрел передачу про то как его делают, чем обрабатывают, если всю химию смыть, то на изюме никаких дрожжей не останется

спасибо за рецепт, по изучаю потом, пока некогда

думаю месяца два проживут без ущерба, а потом всё хуже и хуже будут
а знакомых пивоваров нет?
у меня скоро будут б/у дрожжи, но как их передать не знаю, на работу я с бутылками не пойду, только если в субботу специально где то встретится и передать на выходных
на хомебиромске есть подешевле 150р наверно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 16:14    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

__Chip__ писал(а):
я брал "мокрые" по 100гр фасовка 12-15 рублей стоят,

сколько на какое количество воды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 16:17    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

По поводу изюма. Я не знаю в чем прикол, но с ними реально квас пузырится лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 16:19    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

Я с 2006г квас не делала и потеряла рецепт. Я готовила окрошечный кислый очень сильно газированный квас. Так вот без изюма вообще не то пальто, даже пара ягод роль играли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 19:34    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

__Chip__ писал(а):
дрожжи которые на изюме могут быть будут уничтожены скорее всего дрожжами вашей закваски, я где-то читал, что разные расы друг друга уничтожают в борьбе за пропитание
Может из-за конкуренции они и становяться сильнее?
__Chip__ писал(а):
я перестал добавлять изюм, когда посмотрел передачу про то как его делают, чем обрабатывают, если всю химию смыть, то на изюме никаких дрожжей не останется
Я же написала - дешевого изюма, черного, сморщенного, сомневаюсь, что его обрабатывают химией. Это не джамбо лощеный.

Kenga, думаю чайной ложки от брикета достаточно будет. Не помню, так как не заморачивалась, сколько дрожжей в закваску ложила. Если условия им нравятся, они размножаться. Но в теплой водичке с сахаром предварительно все же подержала бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:31    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

Alya Semenova писал(а):
Может из-за конкуренции они и становяться сильнее?

hysterical hysterical hysterical что не убивает дрожжи, то делает их сильнее.Браво! Юмор 100 уровня friends

Alya Semenova писал(а):
Kenga, думаю чайной ложки от брикета достаточно будет. Не помню, так как не заморачивалась, сколько дрожжей в закваску ложила. Если условия им нравятся, они размножаться. Но в теплой водичке с сахаром предварительно все же подержала бы.

спасибо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 17:02    Re: Re: Квас домашний Ответить с цитатой

А у нас квас не получается вкусным. Кислый какой то. Я такой не люблю. Поэтому приходится покупать в бочках на улице.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Квас домашний

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543