Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новая реформа школьного образования

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новая реформа школьного образования

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 20:11    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

меламори
дополнительное образование это само-собой... а еще ребенка нужно научить различать "добро" и "зло", не растить в тепличных условиях, не скрывать правду жизни, стараться научить жить в мире, где есть не только хорошие люди... В общем, воспитывать... а это, я думаю, возможно сделать только близким людям, семье...
Plakamoto, oops ну, спасибо daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:21    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

«Рынок, сядь! Опять двойка!»: Митинг против реформы бюджетной сферы в Петербурге

Митинг против реформы бюджетной сферы у СКК «Петербургский» прошел 15 мая 2010 без происшествий под лозунгами: «Не делайте учителя торговцем, дайте ему право учить!», «Рынок, сядь, опять двойка!», «Музей – не рынок, больница – не барахолка, есть нечто бесценное!».

Прошедший, согласованный с властями митинг был организован Петербургским объединением родителей, педагогов и работников здравоохранения. Идея митинга возникла в социальной сети ВКонтакте.ру (club17057052) и сразу была объявлена как "всероссийская". Сегодня похожие митинги или пикеты должны были состояться в Новосибирске, Владивостоке, Перми, Казани, Иркутске, Екатеринбурге, Москве, Мурманске, Томске и Липецке. Как пишут в петербургской группе организаторов митинга, в Приморье аналогичный митинг "провалился": "народ там еще не осознал".

По сообщению нашего корреспондента, в митинге приняли участие преподаватели ряда вузов и средних школ, работники сферы здравоохранения, представители Движения гражданских инициатив, свободных профсоюзов, Комитета социальных движений, представители партий «Справедливая Россия», КПРФ, представители интернет-изданий, пишущих на темы образования.

Как обычно, данные о количестве участников разошлись. По данным ГУВД, на митинг собралось около 250 человек. Но корреспондент Когита.ру Андрей Рысев лично был у СКК и пообщался с организаторами, которые назвали другую цифру – около 400 петербуржцев пришли выразить свое отрицательное отношение к грядущему реформированию бюджетной сферы. Именно 400 подписей было поставлено сегодня под Резолюцией митинга. Однако организаторы и участники разочарованы количеством пришедших. "В это время в Парке Победы гуляло огромное количество людей с детьми. Их, видимо, всё устраивает? Или они будут пить валидол 1 сентября в кабинете директора, получив счета на оплату образования?" - пишут они в группе ВКонтакте.

Текст Резолюции с требованием отмены Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» будет, как сообщают организаторы, направлен Дмитрию Медведеву, Владимиру Путину, Борису Грызлову, Сергею Миронову. Организаторы заявили, что еще до митинга под Обращением к властям удалось собрать около 1500 подписей.

Среди участников митинга было много молодых людей. Организаторы митинга не дали слова лидеру петербургского «Яблока « Максиму Резнику и секретарю Правозащитного совета города, экс-депутату ЗАКСа Наталии Евдокимовой. Опасались политических заявлений?
Но политические заявления все же прозвучали из уст лидера фракции КПРФ Законодательного собрания Владимира Дмитриева, потребовавшего отставки Правительства РФ.

Рок-музыкант Юрий Шевчук, выступивший на митинге, считает, что в законе «может быть, и есть положительное, но в целом закон не продуман». По мнению музыканта, опять пришла «пора выбивать «красные чиновничьи ковры». Как сказал Юрий Шевчук, новый закон еще раз показывает лицо власти, которая говорит о любви к народу, а на деле оказывается, что у россиян есть только одни права – водительские. Шевчук назвал цифру – 38 миллионов россиян живут просто на грани выживания, в бедности, около 25 миллионов детей с принятием этого закона могут остаться без достойного образования.

Депутат ЗАКСа Елена Бабич считает, что в любом случае в России будут продолжать рождаться Ломоносовы, но этот новый закон «не сочетается со словами Дмитрия Медведева о модернизации и умной экономике». Ведь для умной экономики нужен умный народ.
Мысль депутата продолжила преподаватель ИНЖЭКОНа Ирина Пушкарева, которая в своем выступлении сказала, что с воплощением в жизнь закона «страна встанет на путь подготовки чернорабочих и уборщиц, так как для большинства детей образование будет недоступно».

Депутат Государственной Думы РФ Елена Драпеко в своем выступлении заявила, что каждый член партии «Справедливая Россия» - депутат всех уровней, от муниципала до думца подаст в Конституционный Суд РФ индивидуальное заявление об отмене закона в судебном порядке и о принятии обязательных стандартов услуг в образовании, здравоохранении и культуре. «Этот закон заденет тех детей, которые не успели уехать учиться в Англию», - сказала Драпеко.

Митинг прошел без происшествий.

Организаторы обещают провести серию таких митингов в Петербурге.
http://www.cogita.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 0:07    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

еще один призыв к всеобщей забастовке 1 сентября
http://www.eduhelp.ru/page/my-protiv-psevdoreform
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 16:54    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

А как вам девочки такая статья?http://www.zavuch.info/component/content/article/35-2009-03-16-01-40-14/1277-aga.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:08    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Евлампия

shock shock shock

Или это идиотская утка или близится гражданское не хилое пртивостояние.... Или это кому-то на руку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:17    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

У кого-то весеннее обострение... Как-то даже комментировать не хочется. А хотите я ещё статеек накидаю? Прочтете, и захочется накрыться белой простынью, направление, куда ползти, все и без меня знают. hysterical
Мне только одно интересно, кому на руку грядущая массовая истерия в обществе? Какие идиоты пишут подобные статьи? Хотя, у меня есть догадки, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:21    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Блин, ссылку с телефона открыть не могу... Хочется ужастик почитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:28    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Plakamoto
Платное образование тоже было обострением.....Хотелось бы верить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:54    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Plakamoto
Платное образование тоже было обострением.....Хотелось бы верить.

Я поверю в эти ужасы ужасные, когда меня в школе попросят заплатить за урок.
Не знаю, как паспорт здоровья, но карты индивидуального развития или портфолио в образовательных учреждениях - массовое явление уже сегодня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:01    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Plakamoto
как выглядят карты индивидуального развития и портфолио? Тут речь вообще не о развитии....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:05    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Девочки, я последнее время просто в ужасе вот от какого вопроса. Кто пошел в школу в прошлом году еще не столкнулись с этим, но с каждым годом вопрос будет все острее и острее.
Очень сложно попасть в школу не по месту жительства. Практически становится нереально. Детей становится очень много. Первые классы забиты под завязку. Раньше брали с курсов и пр, в этом году во многих школах с курсов не взяли никого, всем отказали. Я боюсь даже предположить что будет через 3-4 года. Обучение в более-менее нормальной школе будет стоить не просто денег, а очень больших денег. И в этом я не сомневаюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:17    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Обучение в более-менее нормальной школе будет стоить не просто денег, а очень больших денег. И в этом я не сомневаюсь.

Наташа, что значит "стоить денег"? Конкретно квитки за обучение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:27    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Plakamoto
как выглядят карты индивидуального развития и портфолио? Тут речь вообще не о развитии....

О картах индивидуального развития можно посмотреть мою статью здесь: (ссылка не работает)
Там же шаблон ИКР (так же моя разработка) можно глянуть, если интересно. Это примерный вариант, возможно и другое наполнение карты. Это применительно к дошкольникам. В некоторых школах, я знаю, тоже такие карты заполняются. Но там-то информация, касающаяся исключительно развития ребенка во времени. У школьников сейчас в моде портфолио, но там скорее что-то типа выставки достижений в одном документе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:29    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

МарусинаМама, думаю, что с введением нового закона - да. Квитки за обучение. А не нравится - по месту жительства бесплатно и образование для поступающих в ПТУ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:29    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Plakamoto
это я читала smile Это очень полезная штука и совсем другая. А "портфолио" влияет на "поступление" в школу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новая реформа школьного образования

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 10 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543