Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новая реформа школьного образования

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новая реформа школьного образования

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:24    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Юленция
Может форму и не забирать 3 раза? Принес в понедельник, забрал в пятницу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 21:57    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Посмотрим, скорее всего будет 2 смена и класс не только наш. Спасибо за совет, я совсем про это забыла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:44    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Ann25
Вы закон читали? Или только вольные интерпретации на тему в и-нете? Нигде нет ни слова о платности обязательного образования.
Наша песня хороша - начинай сначала hysterical


полностью согласна. прочитали бы один раз и делали бы корректные выводы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:54    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Вам пора обзаводиться шкафчиками, как в ДС

у нас так и было....а теперь переезжаем в большую школу, а там нет места для шкафчиков.....как бы уговорить родителей скинуться на шкаф-купе....чтобы все в него влезало.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:57    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Эсмеральда, Вы не в 146 школе учитесь? Мы тоже переезжаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:35    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

А кто вообще читает новсоти по яндексу? hysterical Вот еще ссылочка, пиар рррулииит!!!

http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/05/31/854285.html

Интересно, кто первый уволит Фурсенко ? Хотя, что толку....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 23:43    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

я тоже интернет тут почитала...
http://www.politonline.ru/rssArticle/9511072.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4880
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:28    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

tanyatanya
Я тоже читала эту сслыку.

А ещё в инете ходит открытое письмо президенту с просьбой снять тов.фурсенко. У моей мамы в школе все учителя его подписали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
препод
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:37    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Plakamoto
Образование послешкольное станет платным, а вы не заметите когда так случится. Объясню, если я не права, то поправте. На сегодняшний день у нас в Ом обл около 9 тыс выпускников на 15 тыс мест учебных. Во многих ВУЗах и ССУЗах только-только закроют бюджет. Не закрыть его нельзя, это опасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
препод
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:42    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Plakamoto
Дальше. На следующий год при том же количестве мест в учебных заведениях абитуры будет еще меньше, так как выпускники - 93года рождения. И дальше на протяжении еще примерно 7 лет рождаемость снижается, ну пусть не 7, а 5 лет, все равно. Государству неыгодно становится выделять ВУЗу деньги на обеспечение мест, на которых нет студентов. Следовательно надо сокращать госзаказ, т е -количество бюджетных (бесплатных) мест.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
препод
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:47    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

А еще через несколько лет рождаемось увеличивается постепенно- А БЕСПЛАТНЫХ МЕСТ-ЕДИНИЦЫ. Но ведь надо получить образование!! И куда ваш ребенок пойдет? Правильно, на коммерческое отделение!! Платно! Государство потом очнется, но вы уже окончили ВУЗ и несколько лет работаете, отрабатывая уплоченные деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:51    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

препод
Если бы оно было платным на европейский манер ranting Студенты могут работать и зарабатывать на обучение не надрываясь, стипендия за хорошее обучение может перекрыть сумму оплаты за обучение. И после выпуска - по результатам практики есть возможность попасть туда, куда хочется , что-то вроде "распределения" раньше. За хороших студентов компании руки оторвут.

Мой муж учился платно и сам зарабатывал на обучение - как же тяжело далось, в ущерб занятим, потом наверстывал, после окончания учебы.

Эта тема меня просто раздражает, честное слово...

Или есть шанс, что будет подобие хоть??

Вы представляете, в Германии суденты могут завести семью, работать и оплачивать обучение и на семью хватит. Есть льготы для студенов, имеющих семьи. Информация нескольких лет назад, не думаю, что изменилось в худшую сторону. Слышала от преподавателя какого-то (не помню ) германского ВУЗа , челюсть отпала тогда.

А у нас если студент семью завел -все, на шее родителей или "помогите, кто может".

но это уже в тему ВУЗ ов oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
препод
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:53    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Так что дорогие Омскмамы, у кого дети от 2000года рождения и младше - копите деньги, и оооооочень много. Вообще, когда я об этом думаю- мне дурно становится. У меня таких двое. Если не знаете куда деть материнский капитал - сохраните, может хватит на обучение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
препод
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:57    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

стипендия за хорошее обучение может перекрыть сумму оплаты за обучение
Секретный код :

 Не обольщайтесь- такого не было никогда и не будет никогда. Потому что стипендии начисляются из бюджетных денег, её размер фиксируется государством из каких-то тайных расчетов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
препод
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:58    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Хотела процитировать, а сама закодировала. Безрукая. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новая реформа школьного образования

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 17 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543