Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новая реформа школьного образования

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новая реформа школьного образования

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 15:05    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Карамель
А фиг его знает Wink fool fool fool Меня не беспокоит совершенно, и так 3 раза карате по 1,5 часа smile smile smile Спрошу, действительно, почему? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 15:52    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Девочки! Может кто знает. Раньше,я знаю, было такое. Если школьник посещает спортивную школу и имеет разряд, то может ли он получить освобождение от школьной физкультуры? И как тогда быть с оценкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:26    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Мама девочки писал(а):
Девочки! Может кто знает. Раньше,я знаю, было такое. Если школьник посещает спортивную школу и имеет разряд, то может ли он получить освобождение от школьной физкультуры? И как тогда быть с оценкой?


На сколько я знаю, четких правил нет (нигде не прописано), нужно просто поговорить с педагогом. А почему вам хочется получить это освобождение? Нагрузка велика для ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 19:23    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

chudo_malysh писал(а):
А почему вам хочется получить это освобождение? Нагрузка велика для ребенка?

Да. Спорта нам хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittorina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 19:53    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Мама девочки
у нас в классе возникал у кого то такой вопрос, им не разрешили, мотивировали тем, что занятия в спортивной школе это одно, а учебный процесс совсем другое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 23:35    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Мама девочки писал(а):
Если школьник посещает спортивную школу и имеет разряд, то может ли он получить освобождение от школьной физкультуры?

Хорошо, если физкультура первым или последним уроком - можно попозже прийти или раньше уйти. А если она 2-ая или 3-я?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena-s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 368
Откуда: Маркса

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 20:05    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Марлочка писал(а):
Хм, у нас, оказывается, уроки на по СанПину идут - уже по 4 урока каждый день, а во вторник вообще 5

И у нас в 1 классе уже по 4 урока по 40 минут, а один раз 5, и дом. задание задают, и оценивают - оценки не ставят конечно, но за месяц уже все дети разобрались, что значит молодец, хорошо и старайся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:18    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Нет информации официальной про объём домашнего задания в 3 классе? И что делать, если учитель задаёт на дом нереальное количество задания - не делать и получить 2, или гробить здоровье ночами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:26    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Та же картина. Каждый день 4 урока , в пятницу- 5 уроков. И домашнее задание и оценки выдают (распечатывают). И очень интересные фразы- стимулы: скоро кто-то будет в пятерках тонуть, а кто- то в двойках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 9:00    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Нам вчера по м-ке задали заданий 2 страницы, это по программе Занкова, там одно упражнение весь вечер надо делать. Было около 6 упражнение из раздела "Проверь себя", типа повторение. В задании учителя было только указано "проработать". Объём всяко больше чем на полтора-два часа. В тетради заняло 3 страницы. ranting ranting Последние номера я уже сама все решила и сказала - списывай, мне твоё здоровье дороже. hysterical Вот уж никогда не давала списывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalikruch
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 892
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:30    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

А у нас с 1 октября каждый день по 6 уроков: 4 обязательных и 2 факультативных. Домой приходит в 13.30. 3 урока в день у нас было только первую неделю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 21:24    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

На физкультуре в школах и университетах введут бадминтон.

Такое предложение высказал Президент РФ в своем видеоблоге. "Эта игра развивает, как и вся спортивная игра, физическую форму, развивает глазомер, точность, реакцию, помогает в жизни решать разные задачи", - сказал Дмитрий Медведев.

См. http://www.garant.ru/news/356394/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 21:33    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Вот все удивляюсь, как мы успевали за одном уроке в неделю выучить правила бадминтона, баскетбола, волейбола, частично футбола, (и это ВСЕ в школе) а уж про лыжный и велосипедный спорт, вообще молчу. Козлы, кони, бревна - все было. А полазить по канату, святое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 9:26    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

У нас 3 раза в неделю физ-ра и никаким бадминтоном не пахнет - подвижные игры одни...ну может это и к лучшему!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:19    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

я против бадминтона в школе, как основного занятия на физ-ре. Бадминтон дает одностороннюю нагрузку на одну сторону тела, для неокрепшего скелета это может быть чревато. Но в качестве одного из занятий можно. Правда, я не представляю где столько места в спортзале найти.

MeriAnn писал(а):
а уж про лыжный и велосипедный спорт, вообще молчу.

у вас велосипед был на физ-ре? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новая реформа школьного образования

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 20 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543