Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новая реформа школьного образования

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новая реформа школьного образования

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:11    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Меня вот очень пугает, если молодежь будет малообразованной. Это предпосылки к преступлениям((

ну это да. Сколько сейчас детей, которые учатся в школе и заброшены родителями, это будет хуже ещё потом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 8:50    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

вчера смотрела утром новости - выступал президент Путин
- чётко и ясно произнёс с экрана: - "В нашей стране, пока я президент, платного образования не будет."
Бензин - дорожать не будет.
Тарифы ЖКХ, а вернее их рост незаконен, и роста не будет
- и много ещё чего НЕ БУДЕТ.
НУ ВОТ КАК ТО ТАК...
Хотя не - не всё - по поводу бесплатности - приболела я тут на прошлой неделе, пришлось обратиться в муниципальную поликлинику - бесплатная медицина мне обошлась не за улыбку - рентгеновский снимок пазух носа 140 рублей и их же КТ - 1500.- А так бесплатно - приём.
Но это другая тема (но очень параллелит - учат то бесплатно, ремонт да олимпиады это ж денег стоит...) и никто не спросит: c каждой зарплаты государство берёт энную сумму - которые и включают в себя и обучение и медобслуживание и содержание данных учреждений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:09    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Ага, очень внимательно смотрите федеральные каналы, там еще не такое скажут. Он это с начала президентства говорит. В частности про ЖКХ. А уж про бензин вообще смешно. Вот здесь посмотрите, все его слова, и вряд ли они совпадают с действительностью.
Секретный код :
http://er.mashina.org/

Извините за пессимизм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:56    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

не могу не поддержать - но в этой теме это флуд...
а по теме - дорогие мамочки - позвольте выразить удивление - пусть дети сами учаться и мы их научим - НЕ ПОНИМАЮ - а кто у вас работать будет- неужели вы все дома сидите и можете заниматься детьми? и почему вы сами не стрижётесь? сами не назначаете себе лечение? или на досуге в гараже себе машину не собираете? - учитель на то и учитель - УЧИТЬ!
сами учиться могут студетнты последних курсов - первоклашка сам себя чему может научить?
а система: - дети. это букварь, а буквы мы вам во второй половине дня расскажем как называются (те самые платные допзанятия) - это не образование - а ... даже не знаю поприличней сказать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:16    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

LINKA
где вы последний раз видели нормальных учителей? Есть, да, но очень мало. А остальным лично я платить не буду. Почитайте тему о семейном образовании, даже сайт есть. Мамы там работают, важно до 3-4 класса ребёнка научить учиться, а дальше они уже сами учатся.
LINKA писал(а):
дорогие мамочки - позвольте выразить удивление - пусть дети сами учаться и мы их научим - НЕ ПОНИМАЮ - а кто у вас работать будет- неужели вы все дома сидите и можете заниматься детьми?

У меня муж работает, я дома воспитываю детей, но у меня их много, поэтому я сама лучше буду воспитывать, чем платить непонятно кому. Если ребёнок один-два, мама работает, то уж поди найдёт время немного уделить его ребёнку. LINKA
Вы как хотите, работаете - хорошо, платите учителям, многие родители и сейчас им платят. Я говорю о своей ситуации, как вариант. Ничего страшного в этом законе не вижу, мы уже привыкли ко всему в нашей стране. Не хотите платить, занимайтесь сами, научите детей учиться самостоятельно. Кстати, когда дети учатся на экстернате, то на подготовку в экзамену или на саму учёбу тратят намного меньше времени, чем на выполнение домашних заданий обычные ученики. Так что каждому своё. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 15:42    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

[quote="Юленция"]
Смотря у кого какая ситуация, вот вы дома сидите детей воспитываете, это прекрасно! Кто работает тоже хорошо! А кто то об этом и не задумывается и поверьте их немало!!! И вот спустя лет так 10-15 детки у которых родителям нечем было платить, а дома заниматься не хватает ума или терпения, пойдут мыть полы в подъездах, подметать двор,и это в лудщем случае. Кто то сопьется, преступность возрастет и что это за государство будет? Конечно все верно расчитано большинство будут безграмотны ими и управлять легче. Наше правительство совсем обнаглело ПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ШКОЛЕ, это с чего ради пусть сначала Конституцию РФ перепишут!!!
Я к примеру дома сидеть не хочу. Я лудше пахать буду на 2х работа но деток своих выучу.
Платить им в школе я тоже не буду лудше со стороны репетитора пригласить чтобы и спрос с него был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:05    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Nuha
Nuha писал(а):
Я к примеру дома сидеть не хочу. Я лудше пахать буду на 2х работа но деток своих выучу.

Никто не говорит что надо дома сидеть. Ваша мама с Вами сидела за уроками в средней школе? Нет, мы учились сами. Почитайте сайты про экстернат, там дети сами учатся. САМИ, не мама сидит и вдалбливает химию и физику, предварительно ночью сама её отштудировав. hysterical hysterical hysterical Это я просто как вариант вам рассказала, чтоб не впадать в отчаяние, если кто-то боится, что не сможет оплатить никчёмные уроки наших учителей. Пахать и пахать тоже не выход, а кто будет детей воспитывать? Загнанная лошадь? Или лучше улица, интернет... Nuha
Я с Вами совершенно согласна насчёт того, куда мы катимся. Только буквально вчера размышляли над случаем. Муж - кормилец, без законченного образования высшего, мама отучилась в школе кое-как, что детям начиная с 3 класса уже помочь сделать уроки не может, говорит программы сейчас сложные. Продали квартиру, влезли в долги, запарили им мозги разные сетевики, акции, вложи деньги туда и получишь всё, о чём мечтаешь. Самое главное - мечтай, мысли материализуются. И что? ДОлги, проценты, коллекторы... Так ведь обратно пошёл в такое же агентство, это его ничему не научило. Говорит продавать буду акции газпрома, сбербанка.... Только надо 30% выкупить акций, 600 тыс где-то найти. И ведь люди ведутся на это многие. А почему? Потому что образование наше уже давно стало никаким, его до такого довели. Мы думали, что программы новые развивающие, что они лучше наших с вами, старых. А оказалось наоборот. Даже имеющий образование человек может влезть в такую афёру, потому что образование у нас никакое. Новые стандарты образования, почитайте отзывы о пособиях на этих стандартах. Родители пишут, что если хотите отбить у ребёнка интерес к учёбе, то вот, на то это пособие и создано. Наше образование и так уже развалено. А ещё и деньги за это платить, это надо было додуматься до такого. hysterical Куда мы катимся и уже скатились - это страшно подумать. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 21:04    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Продали квартиру, влезли в долги, запарили им мозги разные сетевики, акции, вложи деньги туда и получишь всё, о чём мечтаешь. Самое главное - мечтай, мысли материализуются. И что? ДОлги, проценты, коллекторы... Так ведь обратно пошёл в такое же агентство, это его ничему не научило. Говорит продавать буду акции газпрома, сбербанка.... Только надо 30% выкупить акций, 600 тыс где-то найти. И ведь люди ведутся на это многие. А почему? Потому что образование наше уже давно стало никаким, его до такого довели.

А по моему это банальная жажда халявы и от уровня образования не зависит. Или личный идиотизм тоже не в школе приобретенный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 21:27    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
А по моему это банальная жажда халявы и от уровня образования не зависит. Или личный идиотизм тоже не в школе приобретенный.

ЛенаМамаКатьки
hysterical hysterical hysterical может быть. Но посмотрите как много стало людей, которые на это ведутся. Кредиты выдают в магазине Магнит почти без документов. Ну мало мальски интеллектуальный человек понимает куда это всё может привести. Хотя согласна, что возможно интеллект врождённый и образование роли не играет. Почитала в соседних темах про программы по литературе, про альтернативные методы образования. И всё больше убеждаюсь, что платить за такое вот образование - это деньги на ветер. Кстати, http://www.rg.ru/2013/04/10/reg-sibfo/uroki.html почитайте здесь, за семейное образование положена приличная компенсация, может действительно стоит платить те же деньги частной учительнице?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 11:00    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Юленция
Мне кажется, что школа это не только образование, но и умение общаться, находить общий язык с самыми разными людьми. При домашнем образовании ребенок замыкается на круг друзей-родственников по умолчанию доброжелательно к нему относящихся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:22    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
это вам так кажется. У меня у подруги в Ростове дети домашние сейчас в 1 классе перешли на домашнее образование. им хватает общения и нет навязанного общения . А в школе там были уроки вместе с детьми старше, 4 классом. Не знаю почему и как, но каждый день дети приходили и спрашивали про новые маты, что они обозначают. Они не использовали их сами и понимали, что это плохие слова. Её дети по поведению на 100% отличаются от других детей, нет такой агрессии, заниженной самооценки. И они отлично сходятся с другими детьми, у них много друзей. Многое зависит от самого ребёнка. У меня тоже домашние, старшая замкнутая, садик её бы только испортил. А младшая очень коммуникабельная, у неё полно подруг, учится в 1 классе, очень успешно пока, умеет и отпор дать и мальчики ей дружбу уже предлагают. А ведь ни одного дня в садике не была. Мальчик тоже у меня, 5 лет, у того рот не закрывается. Только встречу на улице подругу с ребёнком старше его, или младше, он всегда найдёт общий язык, с любым уже пошёл играть.
И мы с вами в жизни общаемся с людьми, которые нам интересны, приятны. Агрессивных, неадекватных мы стараемся избегать. На работе обычно кем вы сами работаете, такие люди вас и окружают. А в школе даже учителя навязывают вашим детям свою систему ценностей. Помните сказку, про журавля и лисицу, как они у друг другу в гости ходили и кашей- окрошкой угощались? В 1 классе учительница спросила детей правильно ли поступил журавль, что вот так же угостил лису, как и она его. Все дети ответили дружно "да", кроме моего ребёнка. Вот и я тоже понять не могу, ведь эту же сказку можно было по другому преподать как урок, что дружбы то у них не получилось, а ведь могли бы дружить. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 15:35    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Юленция
Люди вокруг разные и нужно уметь со всякими людьми общаться. И нужно уметь так дать отпор неадекватным и агрессивным, чтобы самому при этом не пострадать. И таким вещам дети сами по себе не научатся. А во взрослом возрасте учиться гораздо сложнее, чем в школьном, когда есть надежный тыл в лице родителей
Юленция писал(а):
А в школе даже учителя навязывают вашим детям свою систему ценностей.

А в институте преподаватели будут свою навязывать, а на работе начальники свою. Предлагаете вообще из дома не выходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 15:50    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
Предлагаете вообще из дома не выходить?

нет. не предлагаю.
Юленция писал(а):
И они отлично сходятся с другими детьми, у них много друзей.

Когда ребёнок приходит в школу он УЖЕ способен в 1 классе не сказать "да" на вопрос "прав ли был журавль" hysterical , ребёнок, не посещавший детский сад. Что уж говорить про институт. Мне только непонятно, почему дети садиковские в большинстве своём ведутся на то, чему их учит коллектив и воспитатель, если они туда ходят как раз научиться дать отпор неадекватным и агрессивным? Как раз и становятся сами агрессивными в большинстве случаев, не говорю о всех. Да, дети сами по себе не научатся ничему, поэтому родители, даже если они работают должны всё же прилагать усилия, чтоб воспитывать своих детей. Советую почитать книгу Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных семей", он написал её во времена нашего детства, и уже тогда писал, что раньше можно было позволить обществу учить наших детей, потому что от общества исходило положительное влияние (это в Америке). А сейчас просто нельзя плыть по течению и позволять обществу воспитывать детей нельзя. Почитайте если будет возможность первые главы, не сами 7 навыков, а самое начало, почему нужно что-то делать в семье, он там грамотно всё описывает. Я так не смогу oops
ЛенаМамаКатьки писал(а):
А в институте преподаватели будут свою навязывать, а на работе начальники свою

вот потому и надо чтоб с детства у ребёнка сложилось своё мнение и по возможности направленное в правильное русло. А потом в институте он уже сможет разобраться как учителю ответить. Я в институте когда училась, у нас учителя адекватные были, никто глупости не навязывал. Наоборот были рады обсуждению новых взглядов, а не студентам, которые тупо зазубривали лекции, лишь бы не сказать что не так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 15:57    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки
только давайте не спорить. У меня старшие дети ходят в школу, одна не хочет ходить, но у неё учительница мне нравится и пока для неё лучше так. И мне пока трудно их всех так организовать, чтоб друг другу не мешали. У нас когда каникулы, то и с младшим не позаниматься ничем. Но я знаю, что при экстернате учёба эффективней. Но если встанет вопрос об оплате дополнительных уроков, я не стану платить учителям, а лучше отведу туда, где будут реальные знания или опыты, или дам возможность самим учиться. Нам в институте, кстати, на 1 курсе декан так и сказал - наша задача научить вас находить самим знания и заниматься самообразованием в выбранной области. Поэтому новая наша реформа образования как раз хороший вариант - дети посещают минимум уроков, получают своё так сказать общение, а всё остальное изучают как им удобнее. Правда да, для большинства детей это будет ограничением их образования и они пойдут на низкооплачиваемые работы, не смогут никуда поступить. Это, конечно, к хорошему не приведёт. Но видимо такая политика у нашего государства. Поэтому тут уже от родителей будет многое зависеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 16:33    Re: Новая реформа школьного образования Ответить с цитатой

Юленция
Хорошо, не буду спорить. Останемся при своем мнении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Новая реформа школьного образования

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543