Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

      Поделиться:
Автор Сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:52    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Настинка

У нас как раз уже и ходит и вот в них по бокам и протекает(( они наверно тогда подходят не ходящим и ползающим, а просто еще лежащим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylibka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: омск, прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:03    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Тоже читала статью о одноразовых подгузах, ничего хорошего там не пишут cry Там, где подгузниками пользуются уже не 2ой десяток, проблемы возникшие в следствии этого совсем не утешительны... Говорится так же о том из чего собственно они сделаны, так как состав практически на всех подгузниках отсутствует.Сравнивается это с тем например,как вылить стакан нефти на промежность, ужас shock
все больше и больше молодых мам начинают задумываться о здоровье своего малыша, а есть и такие которые просто целыми днями своих малышей держат в подгузниках.. Я вообще раньше думала, что если уж так, то только марлечки, как в старинку, НО оказалось все намного проще! smile у меня есть подружки , которые живут в Питере, в Москве, так там оказывается уже это совсем не ново. летом с одной из них увиделась, и была приятно удивлена, что лялька ее не разу в подгузник одноразовый не была одета) вот так-то! Есть такая система естественного пеленания, там есть все необходимое для наших малышей. Милые, еще те кто только начинает с этим сталкиваться почитайте замечательный сайт ЭкоМама, нам рассказывается о системе Е.п) для меня это было открытием)))) и кстати, в целом это намного дешевле, если посчитать сколько тратится денег на подгузы в год)

http://www.ecomama.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия2012
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:30    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочкиsmile!!можно и я немного поделюсь опытом в использовании многоразовых подгузовsmile.....
Еще до рождения моя будущая "бабуля" запаслась марлевыми подгузниками. Такие продаются в любом крупном детском магазине, но как то они не пошли у нас, точнее стали пользоваться. Но мне всегда не нравилось, что они сползают в ползунках…поискав по интернету информацию…гугл рулит, нашла , что некоторые умелицы шьют тканевые памперсы, решила сделать так же…стало намного удобнее, чем в ползунках, но до того момента пока дочка не начала переворачиваться и ползать( первые 2 таких памперса я сшила на липучках)…но как известно детки быстро растут, да и не спасало нас сильно это…все равно протекало по краям, но все таки лучше чем, одноразовые….следующий памперс сшила на завязочках, удобнее чем на липучках, но сниамть и одевать ооочень долго, тем более когда еще доча крутится….думала про Дизану, но когда увидела цену ….как то дороговато, что ли….и вот нашла решение…многоразовые памперсы они идут одного размера с 3-15 кг, у меня у дочки с 5 месяцев, сейчас нам 10.
Так, вот…у меня 2 памепрса и 6 вкладышей…на целый день конечно не хватает( приходиться застирывать после каждой смены.), но хватает на 2-3 часа, кстати так же рекомендуют менять и одноразовые. Иногда случаются ситуации потяжелее(ну вы понимаете о чем я говорю) и это как раз в чистый, доча как будто ждет, чтоб ее переодели тогда в ход идут марлевые , если вкладыши не высохли. Так, что получаеться всего 1 памепрс и тот на ночь…некоторые и на ночь одевают многоразовый…но я пока не пробовала….может к лету и соберусь…вот как то так….кому интеерсно могу сикнуть фото моего творения ( такневый памперс)….пишите . с радостью отвечу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:51    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

MeriAnn

Большое вам спасибо, что на 7 стр. темы поместили фото, как складывать пеленку в подгузничек. daisy
Я освоила. Не знаю, как кто, а я периодически собираюсь применять на практике.

А если в целом по теме, мне кажется, в споре об одноразовых и многоразовых истина посередине - в их чередовании по потребностям и ситуациям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 8:13    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

А мы вынуждены пользоваться многоразовыми... У нас было тазовое предлежание - мошоночка свисала вниз, образовалось небольшое гидроцеле. В течение полугода проходит само без всяких вмешательств. Мы заранее начитавшись про наш диагноз закупились марлевыми подгузниками в Mothercare и набили руку в их сворачивании. За 5 дней в РД совсем яичкам стало хорошо, т.к. там были сложенные пеленочки-подгузники. А домой пришли, пока вся эта суматоха с ГВ (молоко пропало в день выписки), мы стали пользоваться Мунами. На третий день пришла участковый педиатр и отругала, что вот мол и результат, отечность опять вернулась. Короче, сейчас с утра одеваемся в марлевые и до ночи, а спим уже конечно в Мунах - пока не рискую ночью, а то и так совсем не сплю, сцеживаю молоко по пол ночи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия2012
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:55    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Tabochka
желаю вашему малышу поправиться и не болеть! все пройдет и будет хорошо. у меня девочка нам уже 10 месяцев, с 3 месяцев пользуюсь многоразовыми, сначала сама сшила, а сейчас перешла на покупные...если вам нужны я бы поискала свои первые, они из голубого флиса, мягонькие, если вам нужны отдам или объясню как их сшить...просто у меня уже лежат без дела, мы из них выросли....а на счет ГВ, все наладиться главное не нервничать и побольше отдыхать...понимаю, что говорю наверно не совсем реальные вещиsmile, просто у самой были проблемы ....воевали с дочей очень долго, от бутылок и смесей отказалась категорически...помню пила постоянно чай с молоком, мне иногда казалось, что я лопну!!!пила всякие лактогонные препараты...вот теперь желудок побаливает от них. пользы не очень много...короче когда перестала заморачиваться и почти смирилась со смешанным...молоко пришло...и стало хватать....это с учетом того, что кормлю я ОДНОЙ грудью. от второй доча отказалась и она у нас не рабочая,заставать ее сосать так и не получилось....сейчас попытаюсь скинуть фото, просто не заню как это делаеться!!
Удачи вам и терпенияsmile!!все получиться!!!!
[/u][/list][/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия2012
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:02    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

девочки не могу фото скинуть oops , научите как это сделать??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 15:11    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Анастасия2012 писал(а):
девочки не могу фото скинуть oops , научите как это сделать??

Через "радикал"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:02    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Tabochkaу нас тоже была водянка,но никто никогда не говорил,что нельзя пользоваться подгузниками,я правда не злоупотребляла,так через раз,то в ползунках,то надоест менять в подгузник засуну,хотя первый месяц он довольно часто был в подгузниках,и ничего ,правда иногда казалось ,что яйца в смятку.......когда вытаскивала,но сейчас нам скоро 7 месяцев,у нас все само прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия2012
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:19    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой



нам тут 3 месяцаsmile доча спит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия2012
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:20    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой



а вот в этом сейчас гоняем, очень удобноsmile


Последний раз редактировалось: Анастасия2012 (Пт Мар 18, 2011 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:31    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Анастасия2012
Мне тоже интересны ваши многоразовые, которые сами сшили. Может, в теме фотки поместите, как сшить. oopsДумаю, у многих мамочек интерес есть. Или в ЛС скиньте, пожалуйста.

Я вот уже несколько ясельных трусов "под подгузник" купила. Девочки, как думаете, будет толк, если свернутый многоразовый подгузничек из тонкой х/б ткани (как на стр.7 этой темы) + вкладыш из ткани ( если толщины подгузничка не хватает) и потом всю эту констркукцию закрепить сверху тонкими трикотажными трусами "под подгузник"? (Они шьются широкими по сравнению с обычными, и манжетики у них широкие и низко расположены, уже на ножках, как на сильно укороченных штанишках. Короче, такие:
(ссылка не работает)
Как думаете, будет ли толк, и можно ли так с первых дней делать, а то все же у трусов резинка...


Последний раз редактировалось: мамаНаташа (Пт Мар 18, 2011 20:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:35    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Анастасия2012

Ой, вы уже выставили фотки, пока я сообщение писала. Здорово sun , спасибо.daisy И лялечка - прелесть. (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) А подгузничек в развернутом виде, чтобы лучше форму и детали видно было, есть?
Какие удобнее, на завязках или на пуговках? И не совсем понятно, куда завязки крепятся. Ткань на подгузах эластичная? (Бывает ведь и флис стрейч) А оранжевый из какой ткани?

Tabochka Пусть сыночек поправляется! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия2012
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:28    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

мамаНаташа
спасибоsmiledaisy , там она совсем маленькаяsmile....фотографий подробных нет, постараюсь сделать сегодня( главное их найтиsmile)
ткань одна и та же( простой флисовый пледик, покупала в икее за 79руб.smilesmilesmile 170*150 если не ошибаюсь)с одного хватило сшить 2 памепра( самые первые были на липучках) и конверта - звезды, фото если нужно скину....хоть у нас и доча. просто пришила аппликацию девчачью и все, гуляли летом в прохладную погоду...подобные в магазине за 2500руб.smile
1. На Липучках. в качестве лекал использовала простой пампер одноразовый, просто обвела на бумаге в растянутом виде и +2-3 см. на припуски. липучки пришила там же где и у одноразовых, а на спинке и где ножки вставила нитку-резинку ( такие продают в магазине...руб. 15 стоят кажется), во внутрь вставляла простые марлевые подгузники, были в ходу пока не начали переворачиваться, потом от частых стирок липучка ослабевает и не так держит, да еще стали крутиться и иногда могли поцарапать животик...вообщем пользовались 1-1,5 месяца. потом и сами подросли, они стали нам маленькие.(отдала подруге) могли протекать немного и хватало на один попис, вообщем меняли часто, но сох быстроsmile, это +.
2. На Завязочках: по принципу 1-го, но немного модернизированsmile, теперь когда доча ползать начала, хоть не спадалsmile, что стало актуально, да и растегнуть не получалось как с липучками.. но когда стали шибко активные не вставить завязочки в дырочки не всегда получалосьsmilesmilesmilesmile, уж очень она у нас круть-вертьsmilesmilesmile....тоже пользовались 1 месяц...попа подросла и нужен следующий размер.... шить очень просто, но хватает не на долго…мог протекать. Если вкладышь сползал…, НО это лучше чем вставлять в ползунки или колготки…просто марля после первого же намокания грубеет и не очень то приятно…
Оранжевый…это мое спасениеsmilesmilesmilesmile, пользуемся наверно с 5 месяцевsmile , днем перестали пользоваться одноразовыми вообще…и уже знаем , что такое горшокsmile и даже терпимsmilesmile
К ним идут специальные впитывающие вкладыши, но когда они кончаются или еще не успевают высохнуть в ход идут все теже марлевые памперсы. В подгузнике 2 слоя внешний и внутреннй. Внешний водооталкивающи , а внутренний из мягкого ткани, между ними кармашек куда и вставляю марлю! конечно не так хорошо, как с вкладышем ,но на 1-2 часа хватает. вообщем как то так!!
Написала целую поэму
oops …фото постараюсь скинуть сегодня!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:26    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Анастасия2012

Большое спасибо за описание. daisyБуду ждать фото. Или фото нарисованной схемы, особенно оранжевого. Он на вид практичнее.
Как я поняла, оранжевый - покупной. Кармашек, куда вставляется вкладыш у него снаружи впереди. А из какого материала у него вкладыши? Как думаете, для вкладышей лучше более объемная фланель или редкий мягкий ситчик с бОльшим количеством слоев? (они у меня уже есть в наличии).
Я вот сегодня размышляла о материалах подгузника на примере вашего оранжевого. И пришла мне идея - что, если наружный слой будет из курточной ткани? Влагу ведь удерживает в большой степени, и воздух пропускает (все ж не целлофан), и если пописает - то на однотонной курточной ткани сразу темное пятно образуется - будет сразу видно, что произошло. Что думаете насчет этого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543