Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:11    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Julie писал(а):
А можно по подробнее о вреде памперса для мальчиков?

когда памперсы только у нас появились- активно распространятся миф о том, что ношение подгузников разовых вызывает местное перегревание наружных половых органов у мальчиков, тем самым грозит бесплодием в будущем, т.к. повреждается сперматогенный эпителий. Сейчас доказано! что во- первых, температура не повышается- проводились исследования производителями "Памперс". во-вторых- сперматогенный эпителий у мальчиков ещё вообще не сформирован, таким образом- перегреваться там нечему, даже если и повысится вдруг температура. Поэтому опасаться нечег.
Анастасия Варава писал(а):
У нас на попе были ЖУТКИ апрелости на "памперсы" и "либеро" от "хагесов" попа чуть, чуть краснеет, но не сильно.... так что для нас одноразовые подгузники это спасение!!!!

мне кажется, что это индивидуальная реакция такая, возможно- на отдушки, либо даже сам материал.. Может быть нужно было продолжить поиски "ваших" подгузников, у моей племянницы была просто жуткая реакция на Хаггис и Либеро, а памперс переносила прекрасно. Как-то не совсем похоже на именно опрелости при адекватном уходе, просто кожа, видимо, особенная, чувствительная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 17:08    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

спасибо за новые сведения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 2:24    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Я своему крохе разовый памперс надеваю на ночь, на прогулку/к врачу или днем, когда мне надо много чего по дому сделать.
В остальное время Лёвушка или в ползунках или - когда очень жарко - голопопит на пеленке. Пеленок у меня много :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:55    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

roux_lis
У маня пеленок тоже много, но вот особенность пописов мальчиков меня сильно напрягает, девочки то под себя писают и все, а вот мальчики на все вокруг smile
Поэтому чаще в пампике, но сейчас лето и я делаю стратегический запас трусиков и ползунков, что б не парить в жару малыша
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 14:26    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Galchonok
натягивать штаны на полуторамесячного малыша сложнее, чем завернуть в пеленку smile Я надеваю носки, кофточку хб и заворачиваю по пояс smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 18:50    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

roux_lis, ну не знаю-не знаю. Мне проще было даже новорожденному штаны одевать. Хотя еще проще вообще ничего не надевать.
Galchonok писал(а):
но вот особенность пописов мальчиков меня сильно напрягает, девочки то под себя писают и все, а вот мальчики на все вокруг

А Вы его укладывайте не на спину, а на живот, тогда все будет вниз, а не по стронам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 21:58    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

roux_lis
Ну не знаю, мне было до месяца удобно в пеленке ее носить и держать, а одевать наоборот проще штаны было
smile
Афина
а мы девочки, но тоже умеем по сторонам hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:57    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Афина
Без носочков иногда ножки ледяные.
Вот сегодня - пришли с прогулки, сняли памперс и голопопит в пеленке, чтобы на моих рабочих штанах не лежать, а штаны все равно скидывает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:30    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

штаны я только на лямках покупала, другие на моих не держались совсем.
А про ледяные ножки у младенцев я читала, что это наоборот хорошо. Таким образом тело ребенка отдает меньше тепла в окружающую среду. Вот если всегда теплые, значит нарушена терморегуляция. Я перестала обращать внимание на холодные ножки, ребенок не заболевал и чувствовал себя отлично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:55    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Афина
мы пока ничего не покупали, пользуемся теми, что отдали.
В отношении холодных ножек мнения расходятся - педиатр в РД сказала, что понять, не замерз ли малыш, можно по носику и ножкам - если холодные, надо одеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 0:13    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

roux_lis писал(а):
понять, не замерз ли малыш, можно по носику и ножкам - если холодные, надо одеть

А нам сказали, что по ушкам oops И главное, чтобы уши у ребенка были одеты так же, как он сам. Потому что организм младенца по ушам определяет, холодно ему или жарко Wink Поэтому если на ре надеть шапку, то он будет горячий (больше теплопотери) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 0:31    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

По моему опыту почему-то больше всех болеют те дети, мамы которых слушаются педиатров. oops Я не настаиваю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 0:37    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

iriska, интересная версия. А ты на своей не проверяла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 0:52    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

iriska
oops Я надеваю на Леву чепчик исключительно для того, чтобы голову не напекло и не продуло. От мыслей о связи этого таинства с терморегуляцией я далека
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:34    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Афина
У меня температура тела 36,2, а рук - 25. Поэтому для меня дети всегда горячие hysterical
По моему собственному опыту (взрослому): если снять шапку, то становится нежарко, носки и кофту можно не снимать smile , и замерзать я начинаю с ушей oops Да и все "моржи" по снегу бегают босиком, но в шапочках Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543