Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:43    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

roux_lis
А мы с Катькой шапки постоянно теряем cry Они специально под цвет маек oops и с цветуечками-бабочками всякими. Так как волосы короткие, приходится на шапку (ну, шапка - это громко сказано, сетка-авоська скорее) цеплять smile
А чепчики не носили oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40484
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:57    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

iriska, а я всегда начинаю мерзнуть как раз с ног. Шапка у меня даже зимой очень не серьезная обычно.
Моржи всегда в обуви бегают, редко снимают, почти перед самым купанием. А еще в трусах. К чему бы это? hysterical
Прикол у нас как-то был с педиатром. Она по поводу Андрея вообще сокрушалась постоянно, что он у нас голый, что на животе спит и пр.
Приходим как-то с Андреем на прививку, Андрею 2 месяца было. На улице 35 градусов. Ребенок в одном бодике, естественно. Она как увидела, давай причитать, что я голого ребенка по улице вожу. Я ей говорю: так жарко же. Не успокоилась, пошла еще в прививочный кабинет сочуствия искать. М\с в прививочном говорит: А может и правильно?. Пед-р с задумчивым видом: ну может и правильно, но так никто не делает. hysterical Умом-то она понимала, что правильно, но привычка не позволяла согласиться. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:01    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Афина
smile В 35 градусов я сама разденусь. Сегодня вот, правда, ходила на бережок в теплых штанах ... надеюсь на похудательный эффект.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:49    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Моржи всегда в обуви бегают, редко снимают, почти перед самым купанием. А еще в трусах.

Ну, трусы-то понятно зачем. Чтобы не перегреть ничего в памперсе hysterical И обувь тоже логично: мало ли что валяется. Носки-то не надевают? Я просто только одного видела у нас тут oops Радостно-розового цвета дядька. В трусах. И босиком smile В -30 зарядку делал на улице. Ну и ведро с водой остывало (или замерзало?) неподалеку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:59    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

roux_lis
Мы тоже заворачивали в пеленки, только сейчас они нам маловасты, да и ногами дрыгать горазд, толку мало.
Афина
А на животе мы долго не лежим, брык и на спину smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:54    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Вот вчера и позавчера сын был в пеленках, штанишки только на ночь надели. Как в такие жару памперсы - марлю ли, одноразовые - не представляю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:22    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

roux_lis
Да вроде ничего в пампике, хотя без него лучше
Сорри за оффтоп
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Irika
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 590
Откуда: Омск, Кристалл-Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 14:25    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Девочки, кто мастерил многоразовыемарлевые подгузники, подскажите — для первого киндера мастерили марлевые, а сейчас наделали из старых простынок. Да, мягкие, но швы сделали, как в марлевых — края внутрь подгибаются и через верх на руках шов. И что-то мне показалось, что слишком жестко и грубо для малыша. А вы как делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа78
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 634

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 18:57    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Irika
Irika писал(а):
Девочки, кто мастерил многоразовыемарлевые подгузники, подскажите — для первого киндера мастерили марлевые, а сейчас наделали из старых простынок. Да, мягкие, но швы сделали, как в марлевых — края внутрь подгибаются и через верх на руках шов. И что-то мне показалось, что слишком жестко и грубо для малыша. А вы как делали?

Я и для первой и для второго подгузники делала из старых мягких простынок и пододеяльников. С дочей пользовались постоянно, с сыной не прежились, ему очень понравились японские памперсы (ну и маме тоже oops ). И тогда и сейчас я края не обрабатывала, за первую-вторую стирку все лишние ниточки отпали и сейчас не сыпятся(мы их используем как салфеточки -срыгнул, слюни и т.д.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 11:53    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Девочки вчера купили первый раз Гуны. Их не сравнить ни с хаг*гисами ни с пампе*рсами. Такие мягенькие, нигде не давят не жмут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 13:08    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Девочки вчера купили первый раз Гуны. Их не сравнить ни с хаг*гисами ни с пампе*рсами.


какая разница в цене?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 13:11    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Zolotko
Смотря какие хаггисы и памперсы,если премиум и ультра комфорт,то рублей 200,а если слип энд плей и т.п.,то 400-450 р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 18:55    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Zolotko
мы посчитали smile хагги*сы от 3 до 5кг, штука 7-8руб, а гу*ны от 4 до 8кг выходят по 10-11руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40484
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 20:23    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Девочки, вообще-то тема здесь марлевые подгузники.
Irika, я совсем чуть-чуть марлевые использовала когда только родился. Тогда не прошивала, просто складывала тряпочку в несколько слоев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 18:47    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

А я тож не прощиваю, мне кажется шов только мешать будет. Я со старшим такими подгузами не пользовалась почему-то не прижились, а сейчас очень даже. Дома только в них, но я на них наверх надеваю шерстяные трусы (как в системе естественного пеленания рекомендуют), они и тряпочку хорошо фиксируют и влагу не пропускают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543