Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наташа78
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 634

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:11    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

У меня в своё время с первым ребёнком были такие трусики, судя по инструкции они предназначались для того чтобы не промокла в случае аварии верхняя одежда ребенка, туда в кармашек вставлялся тканевый подгузник. Например в прохладную погоду этот подгузник не давал промокнуть штанишкам, т.е. было время дойти спокойно с улицы домой и переодеться. Т.е. имелось 2-3 таких клеёнчатых подгузника и стопка тканевых подгузников, это в любом случае было дешевле чем памперсы.
Но они были больше распространены лет 7-8 назад когда памперсы использовались не так активно как сейчас.
Надо отметить, что для меня эта вещь оказалась не очень удобной no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:04    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Сейчас такими многоразавыми подгузниками увлекаются в Европе т.к. считается что одноразовые неэкологичны. Ну и экономия тоже немалая. И еще у деток с очень чувствительной кожей на одноразовые бывает реакция и если никакие не подошли, то многоразовые хоть какой-то выход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Kaizen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1384

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:29    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

ТаньчиК
На тех, что купила я была инструкция, в лялечке покупала.
А внутри ж сеточка, она наверное быстро сохнет, я так понимаю цель этих трусов и правда не намочить верхнюю одежду, ну и иметь в арсенале не 1 шт, а несколько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа78
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 634

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 18:46    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Kaizen
Я тоже так думаю, необходимо несколько таких трусиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:21    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Мне подруга 6 лет назад рассказывала. Она вытряхивала из использованного памперса внутренности и получались как раз примерно такие трусы. Я попробовала пару раз, но мне не понравилось. Кому с такими трусами удобно, то и выпотрошенными памперсами тоже пользоваться получится.
Пробовала, когда к горшку приучала, надевать такие трусы поверх ползунков. Чтобы и сырость чувствовал от своих действий и ковер сухой, но тоже не понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 23:52    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Афина
И называли их "потрошОнки" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:34    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Девочки, а сейчас в обменках реклама есть многоразовых подгузников и экологического хлопка, я на сайте у них посмотрела – система впечатлила…. А кто – нибудь пользовался? Думаю купить или нет, наборы не дешевые, не хотелось бы деньги на ветер выбрасывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:46    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Bisnes mama
Я бы попробывала для любопытства...
киньте пожалуйста название сайта...

Я еще что-то подобное в motherland видела, у них в каталоге...не знаю есть у нас в магазине или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bisnes mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 278
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 16:47    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Эти в магазине не продаются у них доставка на дом, как я поняла. Вот сайт www.pelenai.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:24    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Нам не пригодились марлевые подгузнки, как не пыталась я к ним привыкнуть. все таки не удобно, получается все равно все мокрое. Надои пеленку и ползунки менять....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:39    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Посмотрела и не поняла в чем прикол. За такие деньги еще и стирать. По моему собраны все худшие стороны жизни в памперсах и жизни без памперсов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:12    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Афина
Ага,я тоже посмотрела и тоже самое подумала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:31    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

У меня не получилось с многоразовыми вообще. День мучений и ну их в баню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 13:27    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

Может кому пригодиться, мы делали так, брали квадрат из старого пододеяльника (примерно 80*80 см), сворачивали в четыре раза
(ссылка не работает)
Потом верхнюю половинку раскладывали на треугольник

(ссылка не работает)

Переворачиваем, треугольник оказывается внизу, а верхний квадрат складываем в 3-4 раза (в зависимости от желаемой ширины и толщины)

(ссылка не работает)



(ссылка не работает)

Верхнюю часть можно заправить во внутрь
(ссылка не работает)


Все готово, можно заворачивать. На первый взгляд - сложно, но это только кажется, удобно и ничего прошивать не нужно. Оказывается, руки до сих пор помнят oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 18:12    Re: Многоразовые (марлевые и другие) подгузники Ответить с цитатой

а потом наверх связанные из мериносовой шерсти трусы и вуаля.....почти тоже самое что и продают, но гораздо дешевле...а наверх можно при желании ползунки надеть, совершенно не промокают, проверено
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Многоразовые (марлевые и другие) подгузники

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543