Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Настоящие приправы Кавказа.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Настоящие приправы Кавказа.

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
88%
 88%  [ 52 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
8%
 8%  [ 5 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
3%
 3%  [ 2 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 59

Автор Сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 20:03    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Мне кажется от этой приправы можно похудеть, если ее вместо еды есть hysterical



вот девчата месяцок попьют, а потом будем хвастаться фото "ДО" и "ПОСЛЕ" hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5431

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 20:06    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Спросила у поставщика сколько надо ее сыпать. Жду ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 21:30    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

shok билин, время 22-30, а я обожралась. shock Приготовила плов, сама себе удивилась. Хотя, к сегодняшнему его приготовлению подготовилась основательно sun Респект: Сталику Ханкишиеву и его творению "Казан-мангал....", узбекскому рису и баранине с Казачьего рынка, KS за свежайшие и ароматнейшие приправы. Раньше думала, что плов у меня обалденный, сегодня я поняла, что подкидывала себе леща
Sad . Девы, не поскупитесь купите этот рис (стоит 250 руб за кг). Но результат превзойдет все ваши ожидания. Получится офигительный узбекский плов, а не "рисовая кашка".
В общем после сытного позднего ужина, пойду пить кофе с приправой для похудения hysterical hysterical hysterical , дабы не набрать лишние кг hysterical .
Ой, еще вспомнила. Барбарис, который измельченный мягкий. Это не тот засушенный ЧЕРНЫЙ барбарис. Когда его в плове ощущаешь, такая кислинка прикольная во рту.
KS Еще раз низкий поклон за такую СП. Это просто находка.
УФФФФФ......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5431

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 8:37    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

ЖеньШень, спасибо. А рис что за особенный такой? Рассказывайте, а еще лучше, сфоткать и показать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 8:48    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Рис покупаю у узбеков на Казачке, такой коричневатый (типа бурого). Настоящий плов-это баранина, узбекский плов и зира. Фотать уже нечего, приехали родителя с другого города, на завтрак все мы слопали. Теперь до след раза.

Вот так рис выглядит в немытом виде, после промывки он светлее, с коричневой бороздкой

а вот о нем с просторов:
Легендарная "дев-зира" имеет довольно толстое, вытянутой формы, зерно. Как правило, по зерну проходит рубчик коричневого или красного цвета, само оно после промывки от большого количества остающейся после обмолота пудры имеет розоватый оттенок. "Дев-зира" легко отличается от других сортов риса своей необыкновенной плотностью: достаточно просто взять в руку жменьку риса, чтобы почувствовать его тяжесть. При этом характерный скрип при попытке сжать зерно достоверно укажет нам на то, что это именно "дев-зира", а не жалкая подделка, окрашенная тертым кирпичом. Бытует мнение, что для приготовления плова из "дев-зиры" необходимо какое-то особое умение, некие сакральные знания. Ничего подобного. "Дев-зира" рис, специально предназначенный для приготовления плова, и сделать плов с "дев-зирой" на самом деле легче, чем с любым другим сортом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5431

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 8:55    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

ЖеньШень, daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5431

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 9:03    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

А вот ответ поставщика по поводу приправы для похудения: "специи нужно добавлять в кофе или в чай щепоточку. А если в кефир или в иогурт, то меньше пол чайной ложки на стакан.
помогает хорошо, сама без этого кофе не пью, и аппетит снижает меньше сладкого хочется."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4881
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 20:34    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

ЖеньШень писал(а):
Рис покупаю у узбеков на Казачке, такой коричневатый (типа бурого)

Я тоже раньше на плов у них брала. Потом благополучно заменила его на басмати с диким рисом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5431

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 20:38    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Надо попробовать, а - то я так и не доеду туда! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29093

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 16:21    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Спасибо за закупку! daisy daisy daisy
Уже готовлю hurrah
Обязательно продолжу участие в закупке! sun
Сегодня у нас бараньи ребрышки с овощами и приправой "Для баранины", запах изумительный, а на вкус супруг оценит! А на гарнир рис приправленный приправкой "Для макарон, а так же всех видов круп и риса", вкусненько получилось smile , ням-ням Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 17:25    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Девочки, а я пришла петь оду сумаху. Это такая красненькая штучка для мяса. Просто замечательная приправа. Во-первых дает красивый красный цвет, во-вторых - обалденный кисленький вкус. я его добавляю не только к мясу, но и к овощным блюдам, где необходима эта кисленькая нотка. Хотя для мяса - это вообще незаменимая вещь. Даже не знаю, как я раньше без нее готовила)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5431

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 18:11    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

А Ася где-то писала, что в фарш очень вкусно добавлять барбарис. Он тоже кисленький, так что и сумах должен быть замечательный в мясе. Я еще только собираюсь фаршем заняться, так что буду экспериментировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 18:40    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

KS
Оксан, сумах и барбарис они разные. У меня папа, будучи в гостях и понюхав сумах. сказал. что очень похоже на каркаде))). Он значительно кислее барбариса. А еще я нашла, что им на востоке ткани красят. Попробовать что ли? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5431

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 18:47    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Ну да. Я просто имела ввиду, что они оба кисленькие и если хорош барбарис в мясе, то и сумах тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Строкина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 11:19    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Оксана, спасибо за закупку. Приправы отличные, запах отменный! Ждем следующую закупку! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Настоящие приправы Кавказа.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543