Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Настоящие приправы Кавказа.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Настоящие приправы Кавказа.

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
88%
 88%  [ 52 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
8%
 8%  [ 5 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
3%
 3%  [ 2 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 59

Автор Сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5427

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 11:54    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Жду ваши отзывы. Тама закупки тут http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=79924&highlight=

Несколько рекомендаций производителя по использованию и хранению приправ: перед использованием требуется все компоненты перемешать. Не только в контейнерах, но и в пакетиках, везде, где по слоям насыпано, нужно перемешивать. Хранить после вскрытия упаковки желательно в стекле в тёмном месте в закрытом состоянии, чтобы не выдыхалось.

А вот тут лежит файл о том где и как применяются специи в кулинарии http://files.mail.ru/PV399A
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2297

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:37    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

приправы пахнут супер!!
но больше всего понравилась аджика красная! у нее такой аромат, что рука сама к ложке тянется sun очень вкусная, острая вообщем хочется еще hysterical
остальное пока попробовать не удалось - но впереди выходные, оторвемся sun
ОРГу daisy и ждем продолжения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5427

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:41    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Lady, daisy Это у Вас мешочек! А я когда коробки разбирала нанюхалась! hysterical Запах стоял... На весь ЦУМ пахло!

Попозже, когда будет прохладно, будет еще ткемали. Сейчас его не отправляют, боятся, что испортится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 13:41    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

KS
спасибо за СП daisy В целом - закупкой довольна. daisy
Запах от специй, конечно. обалденный!
Lady писал(а):
но больше всего понравилась аджика красная! у нее такой аромат, что рука сама к ложке тянется

это точно. А ореховая аджика еще ароматней sun Я все 3 вида брала - все вкусные! но ореховая - самая ароматная! Мы пару раз отдыхали на море, брали такую красную аджику килограммами на рынке (забыла как называется он) на границе с Абхазией. Очень вкусная аджика!

небольшая ложка дегтя - не все приправы свежие.
приправы для грузинская, абхазская, армянская, для баранины, пажитник, соль чесночная расфасованы 22.01.2012г.
для курицы - 01.02.2012г.
срок годности - 12 месяцев, и полгода из них уже прошли.
несколько есть еще майских, но это уже не так критично.
KS
Это я к тому, что обещали же все свежее нафасовать. Может стоит у поставщика в следующий раз этот вопрос уточнить?
К оргу, конечно. никаких претензий! Все организовано на отлично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 15:57    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

KS
Оксанчик, огромное спасибо за закупку. От пакетика такой дух стоял в запакованном виде, что shock Ну я ясное дело все повытаскивала и давай пробовать. Лизнула зеленую аджику. Ну кто сказал, что она среднеострая? НИФИГА. До сих пор во рту горит так, что глаза не закрываются. После нее мне что красная, что ореховая - все едино))).
На счет дат выпуска. Ох и сомневаюсь я в этих этикетках. Если бы специи лежали полгода, да еще в такой беспонтовой упаковке, они бы давно выдохлись. И были бы как магазиные. А тут запах сногсшибательный.
Еще раз тебе спасибо daisy
Кстати, впервые в жизни поняла чем отличается черный перец от белого))) Прикинь - запахом)) И сильно. А у меня магазиный дорогущий набор. Я там все изнюхала, так разницы и не нашла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 18:42    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
На счет дат выпуска. Ох и сомневаюсь я в этих этикетках. Если бы специи лежали полгода, да еще в такой беспонтовой упаковке, они бы давно выдохлись. И были бы как магазиные. А тут запах сногсшибательный.


Упаковки, конечно, разные. Там даже не на всех дата есть. Те, что на защелке просто, там хоть и указаны даты "свежие", но кто его знает....
Я про те говорю, которые в заваренных пакетиках. Там на шве даты стоят продавленные.
А вот про то, что выдохлись бы - неа no
Они ж , я думаю, в любом случае не просто так валяют где попало. Мне родственники из Краснодара год назад приправу привозили. Она в тонюсенький целофановый пакетик насыпана. Я его в ведерко из-под майонеза сунула. пакетик даже и не завязываю никак. Так вот когда баночку открываю, где она лежит, - запах до сих пор на всю кухню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 18:48    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

А вообще я ж без претензий к оргу.
просто просто как следует из первого поста, поставщик заявляет следующее
Цитата:
Заказ всегда изготавливается индивидуально для каждого клиента, продукция всегда свежая. Мы не храним у себя на складе давно фасованную продукцию. Поэтому доставка составит 2-3 недели
.

а это совсем НЕ соответствует действительности. Поэтому предлагаю Оргу в следующий раз этот вопрос уточнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якиманка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 1936
Откуда: Омская / 17 ЛИНИЯ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 18:55    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

KS
Cпасибо большое за СП! Ароматы просто супер! Соль чесночную испробывала(курочку жарила) очень понравилось!!!
daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5427

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 20:54    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за хорошие слова daisy

Лен@чек, созвонилась с поставщиком. Они уверили меня, что все свежее, т.к. склада готовой продукции у них нет и хранить продукцию просто негде. А на этикетки они никогда не обращали внимания. И очень удивлены, что кто-то обратил. Т.к. все покупатели знаю особенность их проивзодства и никогда претензий на несвежее не было. В следующий заказ еще раз обращу их внимание на даты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 21:36    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

KS писал(а):
Лен@чек, созвонилась с поставщиком. Они уверили меня, что все свежее, т.к. склада готовой продукции у них нет и хранить продукцию просто негде. А на этикетки они никогда не обращали внимания. И очень удивлены, что кто-то обратил.


shock Странное какое-то объяснение.... А зачем же они тогда даты проставляют, если не обращают на них внимание shock Ладно, если дата пробита на бумажечке с названием. Могли просто старую бумажку налепить. Но ведь есть выдавленные даты на сварном шве (они то и есть самые старые)...
KS
к вам по-прежнему никаких претензий daisy sun friends

Я вообще человек неконфликтный, вы не подумайте ничего такого oops
Просто вот было сначала любопытно, почему обещали все свежайшее, а прислали не очень-то и свежее... Но их объяснение, мягко говоря, просто озадачило...Как-то несерьезно это... Теперь вот интересно, как можно изго товлять продукцию. указывать на ней дату фасовки и заявлять, что на даты они внимания не обращают. А откуда ж эти даты берутся, с потолка чтоли?
А я на даты всегда внимание обращаю. oops

Девочки, я что одна такая привередливая? Прям как-то неудобно даже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5427

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:37    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Лен@чек, спасибо, что обратили на это мое внимание. В следующей закупке особо напомню им об этом. Говорит, набрали недавно новых работников и она не очень ими довольна, чуть не проконтролируешь - косяк. Но в следующий раз настоятельно попрошу ее проконтролировать все саму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 8:34    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
А я на даты всегда внимание обращаю.

Девочки, я что одна такая привередливая? Прям как-то неудобно даже

Не волнуйтесь, я, как стала мамой так у меня такой же «пунктик» появился. Я многих продавцов в продуктовых магазинах этим сильно раздражаю.

О приправах:
1. Запах и вправду не сравнить с магазинными (намного ароматней).
2. Я люблю магазинной аджикой (сухой) натирать мясо, курочку перед готовкой, так я по привычке натерла кусок мяса аджикой, приобретенной в этой СП. Аромат стоял на всю квартиру, зато потом я не знала, что делать с руками – так сильно они горели (видимо из-за жгучего перца). С магазинной аджикой такого не было (наверно там часть ингредиентов не докладывают). Вывод – при использовании аджики желательно одевать перчатки.
3. Вес приправы обещали быть 40 +-5 грамм. Я для интереса взвесила приправы. Минус пять граммов не встретила ни в одной пачке. Зато в нескольких пачках было не 40 грамм, а 55-56 грамм. Мелочь, а приятно!

Я очень довольна!
Обязательно эту СП надо делать постоянной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena380
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 1385

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 14:49    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

KS
Оксана, спасибо большоу за закупку! Отличные специи и организация. daisy
"Ломаю голову", где взять тридцать shock герметичных склянок, чтобы упаковать полученное богатство и как в "рабочей зоне" всё это разместить?! Sad А пока что принимаем сеансы ароматерапии, хоть большая часть пакетиков и"не трогалась" hysterical . Запахи, конечно, tongue волшебные!

Сумашедшая мамашка писал(а):
"Я люблю магазинной аджикой (сухой) натирать мясо, курочку перед готовкой..."
Никогда сама не готовила с аджикой (только ела smile), её смывают с мяса перед готовкой? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 15:08    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Alena380
Я мясо, курочку натираю сухой аджикой за пару часов до приготовления + капель пять растительного масла (оливкового (чтоб не подсыхало)). Кусочек мяса (желательно чтоб сверху было сальце 5 мм) нашпиговываю чесноком. И запекаю, не смывая аджики. Да, самое главное, солю перед тем как поставить в духовку (если раньше посолить – мясо будет суховатым, т.к. соль вытягивает влагу (сок) из продукта. А еще лучше мясо в фольге запекать, а за 10-15 мин до готовности верх открыть (для того чтобы немного поджарилось). А курочку просто на противень и в духовку. Получается очень вкусно! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena380
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 1385

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 15:51    Re: Настоящие приправы Кавказа. Ответить с цитатой

Сумашедшая мамашка
Спасибо, большущее! hurrah sun Так подробненько и аппетитно всё описали, сразу видно- отменная хозяйка! daisy Пойду-ка я на кухню...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Настоящие приправы Кавказа.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543