Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Токсикоз и семья

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Токсикоз и семья

      Поделиться:
Автор Сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26512
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:47    Re: Токсикоз и семья Ответить с цитатой

ВишДен
Natally
Ленка
Да-да-да, девочки! Полностью с вами согласна! У меня токсикоз все закончится никак не может, зараза! Так я уже ХОЧУ ХОТЕТЬ ну хоть чего-нибудь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочкасыночка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:50    Re: Токсикоз и семья Ответить с цитатой

от головной боли пила (очень редко) ибупрофен (врач сказала, что в редких случаях можно). А во время токсикоза муж сам себе готовил, а я на еду смотреть не могла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:08    Re: Токсикоз и семья Ответить с цитатой

Да токсикоз дело ужасное. Он у меня 4 месяца был. И ничего не помогало. Сначала в гости к унитазу схожу, а потом только есть что-нибудь смогу, и то первое время меня муж заставлял кушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edit1200
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:42    Re: Токсикоз и семья Ответить с цитатой

Я с токсикозом только что на дневном стационаре 2 недели пролечилась. Хотя тоже верила, что к 12 неделям все пройдет. Но когда начала резко вес терять (а рвало меня абсолютно от всего, что я пыталась съедать), пришлось признаться своей врачихе. Она тут же сказала ложиться, хоть у нас ремонт был на дневном и туда даже на сохранение не всех брали. Меня взяли. Кололи почему-то рибоксин и глюкозу. И еще я пила церукал, хотя в инструкции было четко написано, что в первом триместре пить его НЕЛЬЗЯ. Но меня это реально спасло. Я утром вставала, выпивала пол таблетки, минут 15 лежала в постели, потом потихоньку съедала бутер (хлеб с маслом) с чаем и через пол часа вставала. В первую неделю рвота сократилась до 2-3 раз в день. Во вторую я перестала терять вес.
Сейчас 15 недель, тошнит периодически, но уже не рвет. Помогают зеленые яблоки (но тоже не все, нужно пробовать, искать свои).
А в целом, прислушиваюсь просто к своим беременным хотелкам. И ем то, чего очень хочется. Готовить муж, слава богу, не заставляет. Старший сын уже неплохой поваренок - спасибо ему!!!

Кстати, такой токсикоз у меня впервые. Предыдущие две беременности я летала, ничего не беспокоило, никаких невыносимых тошнотиков. Может на этот раз доченька уже будет. Если с мальчишками все было по-другому?))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajieha1121



Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 20:39    Re: Токсикоз и семья Ответить с цитатой

Ой, как вспомню свой токсикоз, так аж дурно становится. Начался он у меня на 6 неделе, приходилось в то время в общественом транспорте на пары в институт ездить, а тошнило страшно, утро начиналось с объятий с "белым другом", ни на что не могла смотреть, раздражали все запахи, даже любимые духи. С народных методов ничего не помогало, пришлось идти в ЖК, чтобы они сделали мне что-то, сил уже не осталось, терпела до последенего. Выписали сорбент (полисорб) и сказали, если и это не поможет, то положат в больницу. Но, вы знаете, стала себя лучше чувствовать, рвота прошла, осталась только легкая тошнота, но это ничто по сравнением с тем, что я пережила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:45    Re: Токсикоз и семья Ответить с цитатой

Господи...уже и сюда рекламу полисорба впихнули hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нату-сик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:33    Re: Токсикоз и семья Ответить с цитатой

Девочки, возможно кому-то и поможет, у меня токсикоз начался сразу, как заполосатился тест. вообще ничего не ела и похудела на 4 кг., сильная реакция была на запахи .Подруга посоветовала разводить водичку с лимоном, так я почти пол лимона в стакан выжимала, мне очень помогало, не так мутило) )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edit1200
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:00    Re: Токсикоз и семья Ответить с цитатой

нату-сик
А уже известно, кто вас так токсикозил? Доча? Или сын?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 15:15    Re: Токсикоз и семья Ответить с цитатой

Девчонки, у меня и с первой и со второй беремееностью токсикозы были страшенные...., со второй так и вообще месяцев до 6 точно, в итоге -8 кг,почти ничего не ела, лежала пластом, иничего не помогало, потом само прошло. Причем с первой беремееностью пролежала в стационаре, пролечилась, а со второй никак, ребенок же на руках, оставить не с кем. Токсикоз- дело не очень приятное, конечно, но что делать, пришлось терпеть. smile smile smile smile smile smile smile smile Лимон, кстати, дело хорошее, помогал с утра неплохо, но реакцию на запахи ничего, по-моему, не уберет.
У меня муж даже туалетной водой пользоваться перестал и гелем для душа мужским, только детским мылом, про себя я вообще не говорю smile smile smile smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 22:03    Re: Токсикоз и семья Ответить с цитатой

У меня токсикоз был до 16 недель, обнимашки с белым камнем перемежались с обмороками, спасалась замороженной клубникой, как поем, тааак хорошо, ею в основном и питалась smile Врачу не сознавалась, т.к. знала, что упрячут в больницу, а у меня сынок 3 года, папа его накормить, спать уложить не может самостоятельно... В первую беременность так и не узнала, что такое токсикоз, даже не тошнило, зато в эту shock дечонки, видимо, вреднее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:46    Re: Токсикоз и семья Ответить с цитатой

Девочки, а как узнать, ОН это, или я отравилась огурчиком? Sad
Меня тошнило где-то с 7 по 12 неделю, но так, слабенько. Можно сказать, что никак - гораздо больше раздражали запахи, чем тошнота. И вот на 18 неделе опять.
Девчонки, я, кажется, идиот. Sad
Вчера нашла банку огурцов, закатанных черт-те когда - может, в прошлом году, а может быть, в 2005. Если бы это я закатала, то отличила бы - а эти нам свекры привезли, и я, конечно, не знала, да еще и забыла, когда это было. Как назло, и крышка была завинчивающаяся, так что особо выпукло-вогнутости не наблюдалось.
Отведать из моего кубка было некому, и я решилась сожрать жопку от огурца. Сегодня изрядно тошнит, немножко знобит, и самочувствие - будто меня били, хотя обычно я бегаю через две ступеньки (не преувеличиваю). Из "жирного" употребляла гречневую кашу с курицей и овощным рагу.
После огурца прошло уже больше 12 часов. Я отравилась или это что-то другое? Чем можно исправить содеянное?superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 13:50    Re: Токсикоз и семья Ответить с цитатой

Бабушка Удава
может, выпить что-то типа смекты? Если можно, конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюютка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 20:35    Re: Токсикоз и семья Ответить с цитатой

МамаЛена писал(а):
Бабушка Удава
может, выпить что-то типа смекты? Если можно, конечно...

Может не нужно , ведь все употребляемые лекарства, все равно наносят свое негативное воздействие на плод. Я сначала тоже слушала врачей, жаловалась на токсикоз, они ну попробуйте лимончик, минералочку. Вот вроде минералка мне стала помогать, но через пару часов приступы снова повторялись, вскоре стало тошнить от минералки.На каких форумах и сайтах я не искала информацию, вот на одном из них мне попалась статья про биологически активную воду Лонгавита, обладающей уникальной структурой,что позволяет выводить из организма шлаки, улучшает поступление кислорода в кровь, питает кровь и насыщает ее полезными минералами, которых в обычном состоянии человеку не хватает. Эта функциональна вода улучшает работу печени и почек, снимает отёки. Всё это способствует нормализации обмена веществ и нормализирует процессы, проистекающие в организме матери и ребёнка. Я купила эту воду и не пожалела.Уже на третий день почувствовала облегчение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Токсикоз и семья

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543