Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:42    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

OlaOlaLa
куда сейчас звонить если в ж/к отвечают, что до нашего Большеречья пока деньги не дошли в этом году? Вот ещё раз спрошу про бесплатные витамины и позвоню. У меня уже за 25 недель наверно, никаких витаминов мне не выписали ни разу и йодомарин тоже, хотя каждый раз спрашивают - пьёшь или не пьёшь. Я отвечаю - не пью. У меня четверо детей и это будет пятый. По идее всем надо и витамины и йодомарин, я тогда разорюсь на лекарствах. Ну и не верю достаточно, что за такие деньги это всё усваивается организмом. Бесплатно дадут - буду пить. Нет, будем кушать морскую капусту. И ещё, йодомарин - это калия йодид. Я как-то в аптеке покупала, он раза в 3 дешевле выходит. Имейте в виду. Просто мне как кормящей маме 2 года после родов получается последние 10 лет практически каждый день надо и витамины и йод пить, организм перестанет усваивать. Поэтому я особо на лекарствах не зацикливаюсь - дети здоровы, умные, результат на лицо. Про УЗИ тоже, да. Меня отправили сначала на второе УЗИ, дали телефон на Берёзовой, и сказали - запишись там , если талонов не будет, то там дешевле в 2 раза. Я, конечно, хотела пол ребёнка узнать, но не за такие деньги. В общем, на Берёзовой мне ответили, что бесплатно они вообще не принимают, и я отказалась. Придя на приём мне сказали, что завтра принесут талоны в ДЦ, на какое время мне лучше отложить. Так что дурят нас, девочки, дерут с нас деньги там, где можно бесплатно. Особенно обидно за простых людей, живущих в области. У них и зарплаты низкие, и на ОМСКМАМЕ они не тусуются. Платят молча за всё. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:42    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

OlaOlaLa
мне пока везло с бесплатным УЗИ - давали 2 талончика: на скрининг и абдоминальное. А вот с рецептами на лекарства пока никак... хотя каждый раз что-то да выписывают для лечения или профилактики. Я решила, что если и в следующую явку что-то пропишут, уже буду требовать бесплатный рецепт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:00    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция, а звонить надо как всегда в Минздрав:(ссылка не работает) Вот тут вся инфа. Если по горячке не получается, то можно на прием записаться, поговорить как-то... Но добиться своего! smile

МамаЛена, с б/п лекарствами всегда получается долго, к сожалению. Пока выпишут, потом надо в аптеку с рецептом, а потом ждать, пока в аптеку привезут... Так что, если что-то нужно срочно, то лучше уж купить, если средства позволяют. Мне все время говорили пить Утрожестан, но я его так и не купила, а рецепта не дождалась, обошлась без него в итоге)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:46    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

девочки, кому-нибудь фраксипарин или клексан бесплатно выписывали?
это я так, на будущее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baykal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 15:42    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

один раз йодомарин маленькую пачку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 15:15    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

OlaOlaLa
7 марта была на приёме, взяли с меня объяснительную, почему не пришла на явку 25 февраля, потом назначили новую явку через неделю, 14 марта, лекарства, витамины не выписывают - денег нет у них ещё в этом году. А спрашивают с меня, почему не еду в город до сих пор, аж 26 недель уже насчитали, а я не была у перинатолога!!! shock Как же так!!!!! ranting Вот думаю сказать им, что не поеду к перинатологу, пока не выпишут бесплатно препараты железа и йод. Фиг с ними, витаминами, я не очень-то верю, что они усваиваются, да и тот же перинатолог как-то на меня ругалась ( в прошлую беременность), что я Матерну принимала, говорит -куда такие дозы, ни к чему. Девочки, как надоело, что я им обязана то и сё, беременность протекает нормально, сами ничего из того, что им положено выписать не выписывают, только требуют. Вот позвоню после праздников на горячую линию, пусть им по шапке настучат тоже. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 12:25    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция, позвоните, конечно! Уж йод и железо можно выписать! не такие великие деньги для них... Кстати, всегда было так, что у области денег больше, чем у города (спасибо ЛКП), поэтому у вас наоборот должны выписывать лекарства и витамины без проблем. Вам надо было позвонить и все разузнать еще до явки, так бы может уже что-то выписали smile В любом случае, удачи вам! Потом обязательно отпишитесь, как все получилось! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:09    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

OlaOlaLa
Я решила на явку через неделю не пойду, они в курсе, что у меня маленький ребёнок. Давление у меня нормальное, анализы тоже, что на меня смотреть не пойму???? Ждать пока я ОРВИ подцеплю там где-нибудь? Позвоню про лекарства не ради себя даже, а ради других, вот как мне их жаль. Люди приезжают ведь из глухих деревень сюда, у них там ни работы, ни денег. Да ещё и положенное им получить не могут, и не знают, что им это положено. ranting На одних только ксерокопиях всех УЗИ, да полиса, паспорта по 5 руб за прогон разориться можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 14:14    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Была сегодня на явке, снова прописали МагнеВ6 для профилактики, я сразу и спросила, появились ли бесплатные рецепты. Акушерка побежала, узнала, все есть, давай мне оформлять рецепт, я такая радостная прихожу в аптеку, а мне говорят, что в рецепте в 3-х местах ошибки!!! shock
Теперь нужно снова идти в ЖК, чтобы заново все написали......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24490
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 15:01    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

а я сказала,чт опо ходу у меня реакция -живот чешется на русский Магнелис...ги сказала,,что ,кончно,это же наш...ну тогда не пей...вот тебе и выход ...и никто непредложил Магне В 6......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:41    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

OlaOlaLa
32 недели, а воз и ныне там, денег нет. и ещё говорят - ну это же ваш ребёночек. Да, мой, но и деньги родового сертификата тоже для меня и ребёночка полагаются. ranting Мои значит. По телефону мне ответили, что деньги идут федеральные, что мне надо идти к старшей седсестре, главврачу, короче там, в Большеречье идти к начальству. Вот не знаю, стоит ли пороги отбивать ради препаратов железа за 200 руб, если только ради общего дела. Всё трясут с меня ксерокопии УЗИ и документов, надо наверно сказать, что у меня тоже денег нет. Их документы, мой ребёночек. Я себе железо покупаю, а они пусть сходят себе ксерокопии сделают, у них прямо в п/к один прогон 5 руб стоит shock .Мне их ксерокопии не нужны, я лучше яблок куплю себе и детям, у меня их много. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 18:31    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция, знаете, нервы дороже))) И вы все правильно говорите) Ну их тогда в баню! Пусть подавятся! А вы лишний раз не переживайте, вам рожать скоро sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meisterin



Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 13:43    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Если положено, то конечно должны обеспечивать и без всяких возражений и придираний. Только, девчонки, поменьше химии! И лялечки здоровее будут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 20:07    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция, я вообще в шоке с вашей ЖК!!! Я в этот раз встала на учет и попала к заведующей, очень замечательная женщина! Она сама мне все предлагает, 3 раза УЗИ бесплатно, утрожестан (500р), йодомарин, и три пачки вильпрофена выписала (1 пачка 650р). За свои деньги я бы уже разорилась!!! Врач мне сама все рассказывает, что нам беременным положено...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 21:13    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Прохожу сейчас обходной лист в поликлинике на фугенфирова,так вот к урологу мне сказали нужно делать узи почек,я говорю давайте талон,а у уролога нет талонов,сходите к терапевту говорит за талоном,завтра вот к эндокринологу на прием идти,там скажут узи щитовитки нужно и опять же платно отправят,буду стоять на своем раз отправляют пускай дают талоны на это узи,сегодня в роддоме проходила кольпоскопию,так врач взяла у меня анализ и отправила в платную лабораторию сдавать его,стоимость его 350 руб так я взяла забила на это,денег и так нет,чтобы еще за анализы такие деньги отдавать тем более при постановке на учет,сразу написала отказ от платных анализах,так врач,которая делала кольпоскопию так еще удивилась почему у меня нету мазка на онкологию,а это же тоже все платно надо сдавать. Витамины мне выписывали фольку и йодомарин,но пока покупала за свои деньги,потом прочитала уже,что обязаны выдавать бесплатно,так вот в следующий раз выпишут,буду требовать бесплатного рецепта.
Девочки у меня к вам такой вопрос,ситуация следующая гинеколог моя говорит у нас узи в жк на сроке 20 недель не делают так как аппарата нет соответствующего,дала мне направление в роддом на узи,сказала там узнать,узнала сегодня там,эти тоже самое твердят мы в 20 недель узи не делаем бесплатное. Вопрос такой,в таком случаем если у меня допустим нет возможности пройти его платно,должны ли они мне дать талон бесплатно пройти в диагностическом центре?читала выше кто то писал,что вообще все 3 плановых узи бесплатно должны делать,жду вашего ответа,может кто знает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543