Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 17:28    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юльбасик
Вы имеете ввиду на Герцена? Нет эта ЖК на Маяковского. http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=26732
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 22:46    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юльбасик писал(а):
у уролога нет талонов, сходите к терапевту

Эти талоны действительно дает терапевт. К нему идите и просите. Вам скажут, что на ближайшее время талонов нет. Вы ответьте, что никуда не торопитесь =) Когда будут талоны, тогда и пойдете на УЗИ, а после них - к специалистам (урологу, эндокринологу и иже с ними).
Юльбасик писал(а):
должны ли они мне дать талон бесплатно пройти в диагностическом центре?

мне давали талон на 3Д УЗИ в диагностический центр. Бесплатно!!! Там потом еще фотку делают за 100 руб., ну и запись попросить можно =)
Так что стойте на своем и просите бесплатного, а то еще ребенку целую кучу вещей покупать надо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Финкельштейн
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 1591
Откуда: Кировский АО, ост. Комкова

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 12:03    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Девочки, у меня осталось 3 таблетки дюфастона. Может, нужно кому-нить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 11:45    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

OlaOlaLa писал(а):

Эти талоны действительно дает терапевт. К нему идите и просите. Вам скажут, что на ближайшее время талонов нет. Вы ответьте, что никуда не торопитесь =) Когда будут талоны, тогда и пойдете на УЗИ, а после них - к специалистам (урологу, эндокринологу и иже с ними).


Вот была я у терапевта на приеме,говорит у нас нет этих талонов на узи,у нас их мало очень,все говорят что они у нас есть,но самом деле их почти нет,я кароче не стала с ней спросить,так как договорилась,уролог мне сказал когда можно прийти за талоном и забрать у него,так как ему тоже им приносят,наверно понимающий попался уролог,потому что другой бы сказал нет у меня и не знаю,когда принесут,а этот записал мой номер тел,сказал позвоню вам,как приходить за талоном) А эндокринолог у меня щитовитку посмотрела,говорят все в порядке у вас и говорит могу вам написать в карточке,что все у вас хорошо,или можете пройти узи щитовитки и снова ко мне придти,на фиг оно мне надо,раз все хорошо,опять ходить талоны эти бесплатные добиваться месяцами,в итоге написала,что все хорошо и я пошла)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 11:48    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

OlaOlaLa писал(а):
мне давали талон на 3Д УЗИ в диагностический центр. Бесплатно!!! Там потом еще фотку делают за 100 руб., ну и запись попросить можно =)
Так что стойте на своем и просите бесплатного, а то еще ребенку целую кучу вещей покупать надо


а вам в какой жк давали?вот мне на прием идти скоро к гинекологу,не знаю начать ли выпрашивать талон на бесплатное,сказать денег нет и все такое,тем более раз они обязаны талонами обеспечивать на узи,почему тогда я должна свои деньги тратить на это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:01    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юльбасик
А вы в какой ЖК наблюдаетесь, почему это у них нет никаких талонов? Мне в моей жк терапевт на узи щитовитки бесплатный талон дала. Причём я вообще ничего у них не прошу думаю отправят платно значит пойду платно но они сами мне всё дают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:09    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Юльбасик
А вы в какой ЖК наблюдаетесь, почему это у них нет никаких талонов? Мне в моей жк терапевт на узи щитовитки бесплатный талон дала. Причём я вообще ничего у них не прошу думаю отправят платно значит пойду платно но они сами мне всё дают

Я наблюдаюсь в жк 6,а в женской консультации мне не должны выдавать талоны на узи щетовитки и почек,это все нужно в поликлинике требовать в которой я врачей проходила. Вот там вот и добивалась я бесплатных талонов в поликлинике. А жк я писала,что талонов нет у них не бесплатное узи по беременности.
А я не намеренна везде ходить за все платить,так как они обязаны бесплатно их давать,они могут на что угодно отправлять и что за все платить,да половину куда отправляют на фиг не нужно,вот примрер эндокринолог говорит у вас все хорошо,щитовитки нет,если хотите можете пройти узи,вот зачем если и так все хорошо,деньги не лишние у меня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:33    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юльбасик
если сильно все заколупало, то есть такие варианты:
1. Идете к зав.консутации для "поговорить", если во время разговора опять начинается "ну вы же понимаете, у нас нет финансирования" и т.д. Просто спрашиваете у кого можно зарегистрировать жалобу на нарушение ваших прав? У секретаря или нести в приемную к главному врачу?
2. Можно напрямую зайти на сайт минздрава и оставить письмо на имя министра Стороженко. Они регулярно просматривают такие письма и дают письменный ответ.
3. Есть контрольный в голову - погрозить обращением в прокуратуру. Но обычно первых двух вариантов хватает. Wink
Вот честно - меня тоже задолбало это раскручивание на платные процедуры. Самой пару дней назад в ЖК пытались впарить гору платных анализов. Причем все эти анализы делаются тут же в ЖК, но бесплатных талонов нет. "Ну вы же понимаете, финансирование" Wink Неа, не понимаю, причинно-следственной связи не вижу, вообще smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:43    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Вот честно - меня тоже задолбало это раскручивание на платные процедуры. Самой пару дней назад в ЖК пытались впарить гору платных анализов. Причем все эти анализы делаются тут же в ЖК, но бесплатных талонов нет. "Ну вы же понимаете, финансирование" Неа, не понимаю, причинно-следственной связи не вижу, вообще


Да пока еще не накипело у меня по этому поводу,просто в интернете надо найти закон,что действительно должны давать талон на узи бесплатное чтобы было чем тыкнуть им в лицо,если будут возмущаться.А то эти отговорки слушать мне что в 20 недель у нас нет такого аппарата,чтобы сделать узи на этом сроке,почему же тогда где же в жк дают талоны бесплатные на 3д в диагностический.Значит раз там дают,получается везде должны давать.Я,когда на учет вставала сразу отказалась от платных анализов,на неделе проходила кольпоскопию,она меня тоже отправила на платный анализ,вот честно у меня нет денег платить за анализы,которые они делать дают,сама врач говорит у вас то то,ну надо анализ сдать,так точнее будет,никуда в итоге я не пошла сдавать ни каких анализов платных,так как сразу же писала,что отказываюсь от них.А тем более бесит,если должны делать анализы бесплатно,какого они на платные отправляют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 14:29    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

девочки подскажите пожалуйста делают ли в женских консультациях Эхо КГ сердца.а то в поликлинике по месту жительства говорят что у них бесплатных талонов нет и вообще типа не делают но я не верю им.с финансами туго сейчас прописали из-за того что типа учащенное сердцебиение экг нормальное.отправляют платно делать и говорят даже к какому врачу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 666
Откуда: Омск,24Северная/Кр.Пахарь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 22:53    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

а мне вот с моим ги-м повезло,она мне на все талоны давала,и лекарств на тыс1,5-2 если не больше выписала за всю беременность. за что ей огромное спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамамакса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:33    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мне за все время (сейчас нам 31 неделька) один раз выписали бесплатно Тержинан. Узи только первое бесплатно, на 2 и 3 отправляют за свои деньги. Да я и сама не хотела больше делать узи в 6 роддоме. Мне, когда там делали, даже монитор не повернули, не говоря уже о фотографиях и разъяснениях. Обидно было до слез, так ждала этого первого УЗИ, чтобы увидеть моего малявочку. А они, как конвеер... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsAda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 9:40    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Ну а вы как хотели? им надо максимальное количество беременных провести бесплатно. Платно - пожалуйста вам все покажут и объяснят (и причем не всегда даже платно .. бывает нарвешься на такуую узистку что ппц).

У нас 37ая неделька, за всю беременность три узи делали и все по талончикам бесплатным. Лекарства по возможности выписывали, врач даже говорила (когда на дневном стационаре была), что если там что то пропишут - не покупай, сначала приди к нам мы посмотрим по спискам. может получится бесплатно выписать. А так утрожестан и витаминки все по бесплатным рецептам были, а еще курантил выписывали.

Очень много от врача зависит, моя старается всем выписать по возможности, говорит что вы на сэкономленные денежки лучше фруктов себе купите. Но эти бесплатные рецепты реально муторно выписывать, на них столько времени уходит жуть..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 17:10    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мамамакса писал(а):
Да я и сама не хотела больше делать узи в 6 роддоме

А талоны на узи разве не в диагностический дают?в 6 роддом направляют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамамакса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 19:36    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юльбасик писал(а):
Мамамакса писал(а):
Да я и сама не хотела больше делать узи в 6 роддоме

А талоны на узи разве не в диагностический дают?в 6 роддом направляют?

Я наблюдаюсь в 6м. Перый скрининг узи на 3м этаже, если не ошибаюсь. Дали бумажку, где написали время и кабинет. Про диагностический и речи не было. А на второе врач сказала - иди куда хочешь, потом результат принеси и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 10 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543