Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zirael



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 21:07    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

мне курантил разок и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:45    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

девочки НЕ ВЕДИТЕСЬ на слова врачей, что нет рецептов,закон отменили или только на 600руб. ЭТО НЕПРАВДА ! вам должны вадавать бесплатно все,что выписывает врач, назначает. и нет ограничения в 600руб! это отмазка врачей,что дают только 3000р в месяц на 1 участок. за всю беременность (уже 33недели у меня) я получала: йодомарин,курантил, магнелис, компливит -мама и еще что-то , на сумму уже более 2000руб. к сожалению не могу сейчас назвать нормативный документ,который это регламентирует.
в каждой консультации по закону должен весеть этот закон вместе со списком лекарст и витаминов,спросите в своей регистратур-где весит список лекарств,положенных бременным.
выдавать обязаны начать на любом сроке беременности,а то часто врачи еще говорят,что только с 30 недели-это тоже неправда.
мне начали выдавать сразу,т к я четко обозначила свою позицию перед своей Ги:если не дадут-пойду жаловаться.а сли вы тихо промолчите,не попросите сами направление, не начнете возражать,не обратитесь к заведующей - то ваши деньги и ваши направления пойдут родственникам и друзьям врачей,а вы будете платить бешенные деньги за бесплатные витамины.
известен также случай,что когда беременной Ги отказала в выписке направления,ссылаясь на скудное финансирование, девушка написала жалобу на сайт Министерства здравоохранения (а там поверьте их ооочень быстро отрабатывают,т к я сама госслужащий),после чего ей через несколько дней позвонила заведующая ее консультации и пригласила на прием,где сказала,что "вы девушка неправильно поняли свою Ги, все напрвления вам сейчас же выпишут" и О чдо-лекарства были выданы.
тоже самое хочется сказать про бесплатные путевки в санаторий Рассвет-требуйте у своих Ги,все имеют на них право (подробно написала как получит в теме "санаторий Рассвет").
еще за всю беременность вы имеет право на 3 бесплатных УЗИ,в том числе на 3Д на сроке 22ндели.
удачи беременяшки-требуйте соблюдение ваших прав,подругому в нашем государтсве нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матрешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 15:43    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

helga87
вам повезло! мне не так повезло. я уже так устала с ними воевать...в принципе с врачами. на след явке опять попробую спросить...посмотрим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 19:34    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

helga87 писал(а):
к сожалению не могу сейчас назвать нормативный документ,который это регламентирует

Без нормативного документа всё это пустой треп на лавочке. Или ссылайтесь на законы - или народ впечатлительный не баломутьте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:34    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

У меня 20 недель и за это время мне прописали: Магний В6, фолиевую к-ту, Витамин Е (ладно эти витамину дешевые) но потом прописали свечи одни 300 р, потом другие-пинафуцин 600 руб, витамины Фемибион-2 ок. 900 руб. И никто не заикнулся в ЖК, что что-то можно бесплатно получить, а на дверях никакого списка не висит. Не зря они наверное спрашивают кем ты работаешь, отец ребенка и т. д. Спрашивать у них как-то стыдно, хотя что тут такого раз положено
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:15    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

мне выписывали кучу всего, и ни разу бесплатно. Всё покупала сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:55    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Валентинка88
я не думаю, что их напугают наши професии, мой личный пример. но... помню случай как бегали гинекологи перед очень скромно одетой, совсем молодой парой в ЖК №4, только потому что дедушка молодого человека работает в минздраве, и он все время грозил что сейчас позвонит куда надо. (не могли найти карточку девушки) мне было противно смотреть. Sad
поэтому кричать , что я- юрист и мне положено, как то тоже не правильно, надо быть скромнее. close_tema
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 22:54    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

А я и не знала, что что-то бывает бесплатно в период своей беременности. Мне тогда препарат железа выписали и йодомарин.Я приятно удивилась просто. От витаминов отказалась,т.к. еще в период планирования пила триместрум. Он меня устраивал полностью и цена его тоже .Поэтому и не покупала других и отказалась от предложенных. Все равно там только один раз давали,толку от них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka_P
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 23:29    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Вот список препаратов, на которые вы имеете право бесплатно:
Фолиевая кислота, таблетки
Фолацин таб. 5 мг N 30
Фолиевой кислоты таб. 1 мг N 50

Витамин Е, капсулы, раствор для приема внутрь в масле
Альфа-токоферола ацетат кап.
Альфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь в масле 5%, 10%, 30%, 50%
Витамин E капс. 200 МЕ по 30 и 100 шт.
Витамин E Зентива капс. 100 мг, 200 мг, 400 мг N 30
Витрум витамин E 400 МЕ капс. N 24
Зитрум витамин E 400 МЕ капс. N 60
Цопельгерц витамин E форте 200 МЕ N 60
Токоферокапс капс. 0,1 N 10
Токоферола ацетат 10% 20 мл
Альфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь масл. 5%, 10%, 30%
Альфа-Токоферол-УБФ р-р д/приема вн. масляный 100 мг/мл

Железа (III) гидроксид полимальтозат, таблетки жевательные, раствор для приема внутрь
Мальтофер р-р оральн. 50 мг/мл фл. 30 мл N 1 x 1
Мальтофер р-р внутр. 20 мг/мл фл. 5 мл N 10 x 1
Мальтофер таб. жеват. 100 мг бл. N 10 x 3
Фенюльс Комплекс капли д/приема внутрь 50 мг/мл фл. 30 мл

Железа фумарат + фолиевая кислотата, капсулы пролонгированного действия
Ферретаб комплекс N 30

Калия йодид, таблетки
Калия йодид таб. 100 мкг, 125 мкг, 200 мкг
Йодбаланс таб. 100 мкг, 200 мкг
Йодомарин 100 мкг, 200 мкг
Микройодид таб. 0,1 мг N 50

Поливитамин, драже
Гексавит драже N 50
Ревит драже N 100
Ревит-УВИ драже N 100
Ундевит драже N 50
Ундевит-УВИ драже N 50
Гендевит драже N 50
Бевиплекс драже N 30
Био-Макс таб., покр. обол., N 30, N 60
Витаспектрум таб., покр. обол., N 30
Витатресс таб., покр. обол., N 30
Витрум таб., покр. обол., N 30, N 60, N 100, N 130
Витрум Пренатал таб., покр. обол., N 30, N 100
Витрум Пренатал форте таб., покр. обол, N 30, N 100
Витрум Суперстресс таб., покр. обол., N 30, N 60
Зитрум Центури таб., покр. обол., N 30, N 100
Глутамевит таб., покр. обол., N 30
Компливит таб., покр. обол., N 60
Компливит Мама д/берем. и кормящих женщин таб., покр. обол., N 30
Компливит-Актив таб., покр. обол., N 30
Иаксамин форте таб., покр. обол., N 10
Мегадин таб., покр. обол., N 30
Мегадин Пронатал таб., покр. обол., N 30
Мультимакс таб., покр. обол., N 30, N 60
Мульти-табс Актив таб., покр. обол, N 30
Мульти-табс Интенсив таб., покр. обол., N 30, N 60
Мульти-табс Классик таб., покр. обол., N 30, N 90
Мульти-табс Перинатал таб., покр. обол., N 60
Поливит Гериатрик таб., покр. обол., N 30
Селмевит таб., покр. обол., N 30
Супрадин таб., покр. обол., N 30
Теравит таб., покр. обол., N 30
Теравит Антистресс таб., покр. обол., N 30, N 60
Теравит Прегна таб., покр. обол., N 30, N 60
Три-Ви Плюс таб., покр. обол., N 30
Ферровит таб., покр. обол., N 60
Ферровит форте таб., покр. обол., N 30, N 60
Элевит Пренаталь таб., покр. обол., N 30, N 100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 23:51    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мне выписывали один раз бесплатный рецепт на утрожестан , сразу 4 пачки с дозировкой 200мг, кто не знает , это достаточно дорогой препарат, одна пачка стоит порядка 400р. Потом прописывали то, на что бесплатный рецепт не давали, например тот же пимафуцин и комплексные витамины, я так понимаю у них ограниченное количество бесплатных рецептов на участке, поэтому кому на что повезет. Другой вопрос кем это количество рецептов ограничивается, мин. здравоохранения, главврачом, или еще кем. А самим врачам на участке, я так полагаю, если у них имеются эти бесплатные рецепты, вам дать не жалко, в конце-концов, им то, что с ними делать, не солить же. Может я наивно ошибаюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 8:59    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Irishka_P
а мне Ги сказала на след.явке рецепт на курантил даст, получается его тоже бесплатно дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 9:58    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
А самим врачам на участке, я так полагаю, если у них имеются эти бесплатные рецепты, вам дать не жалко, в конце-концов, им то, что с ними делать, не солить же. Может я наивно ошибаюсь oops


Наивно ошибаетесь. В любой бюджетной организации существует такое понятие как фонд сэкономленных государственных средств (работники бухгалтерии знают как это точно называется, но суть именно такая). Потом эти сэкономленные средства можно выплатить в качестве премиальных, а вот кому - это уже вопрос, может и врачам что перепадает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 14:14    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Как не прискорбно это слышать, но видно и есть правда жизни. Если видят,кто более опытен в знании своих прав, тем и дают, а остальным.как прокатит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 15:29    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

MysiPusi
думаю, многое от Ги зависит, я вот даже и не спрашивала про бесплатные лекарства, она сама сказала, что выпишет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 13:54    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Я тоже так считаю, что все от гинекологов зависит.Мне тоже гинеколог сказала, что мне то и то выпишет по бесплатному нужно сходить и получить.Я конечно была удивлена, но виду не подала Wink А потом только сказали знакомые девочки, что да, есть такое в нашей медицине еще.Но только не всем их дают и не все о них знают shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543