Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 20:35    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мамамакса писал(а):
Я наблюдаюсь в 6м. Перый скрининг узи на 3м этаже, если не ошибаюсь. Дали бумажку, где написали время и кабинет. Про диагностический и речи не было. А на второе врач сказала - иди куда хочешь, потом результат принеси и все

Я тоже наблюдаюсь при 6. Просто думала почему то,что талоны на узи они дают в диагностический,а не в 6 роддом. А то у меня скоро узи третье плановое будет подходить и вот хотела настоять на том,чтобы в этот раз мне дали талон на узи и так все узи проходила за свой счет,а раз так,что в 6 роддом дают направляют,что то и перехотелось просить,там наверно и аппараты не современные совсем и толком ничего не расскажут и не покажут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 15:00    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мне выписывали Тержинан за 300 руб и Актовегин за 1600. После того,как выписали актовегин,врач сказала,что больше ничего выписывать не будет.Вопросом не задалась почему,подумала может все таки существует лимит,так как слышала,что положено на 2000 тысячи витаминов,вроде бы так. Выписала она сама кстати,я ничего и не просила. Вот интересует,ни где в интернете и закона не могу найти,чтобы говорилось на какую сумму положено выписывать лекарства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаАрсюши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 426
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 11:50    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Как-то не понятно , но у меня в женской консультации прямо на дверях кабинета врача висит объявление, что каждая женщина имеет право на бесплатные лекарства на сумму в размере 600 р , а мне врач вообще не разу ничего не выписывала, кстати в понедельник пойду на явку запишу номер приказа министерства здравооохранения ,на который идет ссылка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 22:23    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

мамаАрсюши писал(а):
запишу номер приказа министерства здравооохранения ,на который идет ссылка

А вы лучше распечатайте закон,и в лицо ткните ей,что ни где не указано,что на сумму 600 рублей положено,бред это все,раз выписывают лекарства намного больше,чем на 600 руб.У нас в жк ни какого такого списка не висит,и я даже не просила ничего выписывать мне,сама мне выписала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 22:47    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Ассортимент лекарственных средств для бесплатного отпуска беременным женщинам
Фолиевая кислота, таблетки
Фолацин таб. 5 мг N 30
Фолиевой кислоты таб. 1 мг N 50
Витамин Е, капсулы, раствор для приема внутрь в масле
Альфа-токоферола ацетат кап.
Альфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь в масле 5%, 10%, 30%, 50%
Витамин E капс. 200 МЕ по 30 и 100 шт.
Витамин E Зентива капс. 100 мг, 200 мг, 400 мг N 30
Витрум витамин E 400 МЕ капс. N 24
Зитрум витамин E 400 МЕ капс. N 60
Цопельгерц витамин E форте 200 МЕ N 60
Токоферокапс капс. 0,1 N 10
Токоферола ацетат 10% 20 мл
Альфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь масл. 5%, 10%, 30%
Альфа-Токоферол-УБФ р-р д/приема вн. масляный 100 мг/мл
Железа (III) гидроксид полимальтозат, таблетки жевательные, раствор для приема внутрь
Мальтофер р-р оральн. 50 мг/мл фл. 30 мл N 1 x 1
Мальтофер р-р внутр. 20 мг/мл фл. 5 мл N 10 x 1
Мальтофер таб. жеват. 100 мг бл. N 10 x 3
Фенюльс Комплекс капли д/приема внутрь 50 мг/мл фл. 30 мл
Железа фумарат + фолиевая кислотата, капсулы пролонгированного действия
Ферретаб комплекс N 30
Калия йодид, таблетки
Калия йодид таб. 100 мкг, 125 мкг, 200 мкг
Йодбаланс таб. 100 мкг, 200 мкг
Йодомарин 100 мкг, 200 мкг
Микройодид таб. 0,1 мг N 50
Поливитамин, драже
Гексавит драже N 50
Ревит драже N 100
Ревит-УВИ драже N 100
Ундевит драже N 50
Ундевит-УВИ драже N 50
Гендевит драже N 50
Бевиплекс драже N 30
Био-Макс таб., покр. обол., N 30, N 60
Витаспектрум таб., покр. обол., N 30
Витатресс таб., покр. обол., N 30
Витрум таб., покр. обол., N 30, N 60, N 100, N 130
Витрум Пренатал таб., покр. обол., N 30, N 100
Витрум Пренатал форте таб., покр. обол, N 30, N 100
Витрум Суперстресс таб., покр. обол., N 30, N 60
Зитрум Центури таб., покр. обол., N 30, N 100
Глутамевит таб., покр. обол., N 30
Компливит таб., покр. обол., N 60
Компливит Мама д/берем. и кормящих женщин таб., покр. обол., N 30
Компливит-Актив таб., покр. обол., N 30
Иаксамин форте таб., покр. обол., N 10
Мегадин таб., покр. обол., N 30
Мегадин Пронатал таб., покр. обол., N 30
Мультимакс таб., покр. обол., N 30, N 60
Мульти-табс Актив таб., покр. обол, N 30
Мульти-табс Интенсив таб., покр. обол., N 30, N 60
Мульти-табс Классик таб., покр. обол., N 30, N 90
Мульти-табс Перинатал таб., покр. обол., N 60
Поливит Гериатрик таб., покр. обол., N 30
Селмевит таб., покр. обол., N 30
Супрадин таб., покр. обол., N 30
Теравит таб., покр. обол., N 30
Теравит Антистресс таб., покр. обол., N 30, N 60
Теравит Прегна таб., покр. обол., N 30, N 60
Три-Ви Плюс таб., покр. обол., N 30
Ферровит форте таб., покр. обол., N 30, N 60
Ферровит таб., покр. обол., N 60
Элевит Пренаталь таб., покр. обол., N 30, N 100

В 2007 году в Российской Федерации законодательством было установлено бесплатное обеспечение лекарствами всех беременных женщин. Это происходит в женских консультациях за счет средств родовых сертификатов. Таким образом выполняется национальный проект «Здоровье». Цель этого проекта – сохранить и укрепить здоровье всех беременных женщин нашей страны, а также защитить и уберечь здоровье новорождённых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yulchonok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 560
Откуда: левый берег, рокоссовского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 7:42    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

мамаАрсюши писал(а):
каждая женщина имеет право на бесплатные лекарства на сумму в размере 600 р

мы вообще всю Бе получали утрик, последний раз вообще она мне выписала 4 упаковки, а это 1700 р. И витрум мы выписывали бесплатно. так что требуйте свое по закону ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 14:50    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

[quote="yulchonok"] так что требуйте свое по закону
А что от них требовать?когда к примеру не понятно на самом ли деле существует какая то определенная сумма на которую положено выписывать или это все бред. Судя потому,что писали,что больше 2000 тысяч выписывали лекарства кому то,а мне выписали на 1900 и сказала больше ничего не буду выписывать. А на приеме прописала мне курантил и магний Б6, а один только магний извините стоит упаковка рублей 400. В общем нужно этим вопросом задаться я так понимаю в минздраве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulchonok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 560
Откуда: левый берег, рокоссовского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 18:15    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юльбасик писал(а):
А что от них требовать?

я сейчас специально посчитала и на все препараты вышло 5700 oops и когда я врачу сказала вернуть им лист с выписанными лекарствами, она мне сказала рано еще, может чего еще выпишем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari.K.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 18:54    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Девочки, а мне выписывали только Актовегин - 2 упаковки (каждая упаковка примерно 1600) и Тержинан 1 упаковку (это где то 500 р) итого почти 4 тыс! выписывали в 30 недель и все) про витамины спрашивала на более раннем сроке - Элевит к примеру - ничего не сказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 23:06    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

ну вот,какого хрена они тогда кому то выписывают по минимуму или вообще ничего не выписывают,пойду через неделю на явку,задамся ей вопросом таким,почему если прописывает витамины мне,почему тогда не дает на бесплатные рецепты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 13:10    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юльбасик писал(а):
ну вот,какого хрена они тогда кому то выписывают по минимуму или вообще ничего не выписывают,пойду через неделю на явку,задамся ей вопросом таким,почему если прописывает витамины мне,почему тогда не дает на бесплатные рецепты


Вот и мне непонятно, чем они руководствуются, мне за всю беременность только один раз выдали бесплатный рецепт на витамины и на этом все. К слову, ведь детям тоже положены бесплатные лекарства, там тоже целый список есть. А мы их всего списка только один раз бесплатно получили свечи виферон, и то после того, как я спросила об этом педиатра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя 87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 908
Откуда: район Водников

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 18:19    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Я на учете в 1-роддоме (Герцена), при первой береемнности ни чего не получала и при второй тоже чувствую не светит! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 18:21    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Женя 87
а ты сама спрашивала у врача? Я у своей сама последний раз попросила кальция выписать, выписала без проблем, до этого дюфастон выписывала. У кого на герцена? я тож там Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя 87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 908
Откуда: район Водников

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 18:22    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

[quote="Dorri"]ведь детям тоже положены бесплатные лекарства[/q
Ели выбила смесь для сына на Ордженикидзе! Говорят положено только больным детям и диагнозы то там очень серьезные, и приказ висит на дверях!!...молочной кухни так и не добилась...Но 4 баночки за ГОД дали smile smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя 87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 908
Откуда: район Водников

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 18:26    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Елена Крит писал(а):
а ты сама спрашивала у врача? Я у своей сама последний раз попросила кальция выписать, выписала без проблем, до этого дюфастон выписывала. У кого на герцена? я тож там Wink

Нет не спрашивала..там как то не до этого...она у меня какая то бука... пойду в обменки читать кто...у меня 10 участок, мой врач Мышелова в декрете). Вот и кидают меня из кабинета в кабинет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543