Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 20:39    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
здравствуйте, подскажите пжл, а рецепты на бесплатные витамины у гин. спрашивать?

Да у гинеколога нужно спрашивать,ну прежде чем просить,посмотрите положены ли эти витамины вам бесплатно,есть список лекарств в котором прописано какие положены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 16:00    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мне бесплатно выписывали Компливит для будущих мам и курантил. И тоже сказали, что по 600р на каждую беременную могут потратить. Я не просила бесплатный, сама врач...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 19:43    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

mama Анжелика, Вам в декабре курантил выписывали? А то мне в нем отказали 4 декабря обращалась, врач сказала, что якобы какая-то квота именно на него до нг закончилась, не знаю, правда ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 21:54    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

А мне за всю беременность ни разу не предложили бесплатные лекарства, жаль я раньше не знала, что они всем положены, а то обязательно бы спросила Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1996
Откуда: г.Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 13:24    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ !!!!!!!!!

Девочки подскажите кто наблюдается в ЖК№4, какие лекарство "реально получить" в настоящее время??

PS:Вчера в 8,5 недель встала на учет к Рощупкиной Светлане Анатольевне (попросилась к ней сама с др.участка).

Как только я обмолвилась про бесплатные лекарства, так сразу начала УВЕРЕННО увиливать и говорить : никакого Мультитабса, и прочего у нас сейчас не выписывается, единственное что выпишу это Йодомарин и все. ( а список лекарств выписала мне внушительный....)

Вот и хочется узнать, выписывала ли она кому-то что-то другое ??????? Или может кто-то что другое слышал или даже получал. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 0:51    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мне в 5 жк сказали, что йодомарин не положен по списку))) и вообще, что сейчас в аптеке лекарства закончились, а новые еще якобы не закупались, и будут после нг, а когда неизвестно, я поняла, что они каждый так изворачиваются, и каждый говорит, что считает нужным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1996
Откуда: г.Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 12:41    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Ежевика
Я вчера купила магний В6 так он стоит 516р , буду решительно требовать чтобы выписали бесплатно!!!!!!!!!! Потом отпишусь .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 15:44    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Я получала бесплатно Элевит Пронаталь - сама врач выписала. В 28 недель мне из-за отрицательного резус-фактора надо было ставить иммуноглобулин - тут пришлось самой доказывать, что он входит в бесплатный перечень. В ЖК попытались увильнуть, но все равно поставили.
Вообще, эти 600 р на бесплатные лекарства заложены в родовой сертификат: первый талон сертификата остается в той ЖК, где беременная наблюдалась больше 12 недель. По нему консультации перечисляется сумма, в которую входят "наши" 600 р, еще одна часть идет на оплату работы врача, часть - на обновление оборудования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 19:10    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Девочки, законом сумма не ограничивается, многим выписывали на большие суммы лекарства, тут все уже зависит от вредности конкретно вашего ги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 14:22    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

За 4 беременности с 2006 по 2010 в жк №4 не дали ни одного бесплатного лекарства, хотя выписывали назначения на огромные суммы.
Единственное, в 2006 смесь какую-то для беременных и кормящих дали 2 раза, но она стоила совсем копейки..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 18:58    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

мне тоже еще ничего не предлагали, но я пока и пью только йод... Так а почему так тяжело выписать эти лекарства? Ги же не со своего кармана оплачивает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 21:12    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Про бесплатные лекарства молчат как и про бесплатные талоны на УЗИ второе и третье.Я когда спросила врач начала : ой, да их мало.... короче говоря, дали. Буду просить также и на третье УЗИ. И Вам советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 22:27    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мне тоже про второе узи не заикались, третье-таки дали бесплатный талон, но пройти можно только в жк. Уже писали тут, что у них премии рассчитываются из сэкономленных бюджетных денег, поэтому может и не особо озвучивают про возможность что-то получить бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinka0010



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 0:48    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Может законы поменялись, я ещё не в курсе.. в ЖК заикнулась про рецепт бесплатный, на что сквозь зубы резко ответили "сейчас в 30 нед пособие 2000 руб начисляют, вместо бесплатных лекарств".... во вторую Б, в 2011 году мне выдали на 16 нед Дюфастон 4 пачки, в первую Б выдали 8 упаковок Фемилака.... а теперь что, рецепты бесплатные отменили? Кто в курсе, как связаны эти 2000 руб (при том что получить их можно с 30 недели, как акушерка сказала) и рецепты??? я в жк№1 наблюдаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 7:57    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Irinka0010
никак не связаны. 2000 - это пособие местное за раннюю постановку на учет (до 12 недель). А лекарства - это лекарства. Попутали они теплое с мягким Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543