Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 0:43    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

девочки пусть говорят что хотят, вам обязаны на любом сроке любые лекартсва выписывать на сумму от 600-800 рублей. требуйте, звоните в случае чего в свою страховую компанию, где полис ОМС оформляли
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 0:45    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Совушка_Ксюша писал(а):
Мне тоже обещали после скольки то недель на 600 рублей только... Пока все покупаю ЖК1



вам обязаны выписывать рецепты на любом сроке. я кстати сама в 1 жк на герцена на учете, у доктора Шевковской!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VelvetDreams
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1998
Откуда: Левый берег,р-н Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 17:36    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Может кому пригодится- в 6 р\д возобновилось финансирование, выписали железа аж на 300 руб, я ей говорю на оставшиеся допишите витамин, а она : уже не хватит, лимит исчерпан...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 20:19    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

ONLYSS
Я тоже у Шевковской, беременность вторая ( и с первой у нее стояла на учете), ничего не выписывала она мне пока (Да и с первой беременностью тоже). Меня интересует что она Вам выписывала и на каком сроке? Вы просили или она сама предложила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 14:56    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Вот странно как-то, людям витаминные комплексы бесплатно дают. А мне муж КУПИЛ Элевит Пренаталь, недельку попила, а на явке врачу сказала об этом. Так они вместе с акушеркой сделали вот так shock "а кто мол их вам выписал? Сами? Значит произвол!" А потом врач пояснила, что у них приказ пришел из минздрава, витамины не без особой надобности не рекомендовать, мол, в нашем оегионе только Йодофол и Йодомарин разрешены. Вот так. Так Йодофол с самого начала и пью. И тот за свой счет (а он не из дешевых). Никто не обмолвился даже, что его можно бесплатно. И с Йодомарином та же фигня. Пейте, говорят. И все. Что мне значит требовать с них хотя бы Йдомарин??
З.Ы. Стою в Солнечном в ЖК
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 18:08    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Что-то не понятно: то, что в списке бесплатных лекарств есть - не выписывают, а, судя по сообщениям в теме, то, чего нет - выписывают достаточно часто. Тот же дюфастон, утрожестан, актовегин.... и как это понимать, кроме того, что все от гинеколога зависит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 10:52    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Да, так и понимать, и от настроения, и кто когда вспомнит, а когда нет, а иногда кому-то предложат выписать, а кому-то и нет)) меня с йодомарином так обломали), сказали, что он не в списке (надо просто список с собой носить и носом их тыкать), а вот зато курантил у них был по квоте, когда мне уже не нужно было, хотя в списке его нет. Еще мне говорили, что в этой аптеке, где производится отпуск, заказывают определенное кол-во определенных лекарств. Мне вот нужен был сорбифер, а его не было, но были др. какие-то не нужные мне препараты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:19    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мне выписали бесплатный рецепт только после того как я поинтересовалась у заведующей ЖК. А на участке как ни спросишь всегда ответ был: НЕТ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 17:34    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Я вот сколько хожу на явки никто не обмолвился даже про что-то бесплатное, на последней спросила про кальций, т.к. кости сильно болят, врач сказала, что узнает, что сможет выписать и сказала пить кальций д3 никомед))))) типа покупайте и пейте, а я узнаю можно ли что-то вам бесплатно выписать. А про витамины сказала, что сейчас их не выписывают вообще. Вот как хочешь так и понимай, то ли денег нет, то ли нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька-Лелька



Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 21:11    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Девочки' подскажите пожалуйста кто нибудь принимал йод-актив при беременности? Что можете сказать о нем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёрная лилия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 22:49    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Добрый вечер, мамочки. Хочу поделиться своим опытом, как добиться направления на бесплатные анализы. Самое главное: ВСЕ АНАЛИЗЫ, НАЗНАЧАЕМЫЕ ВРАЧЕМ ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ, БЕСПЛАТНЫЕ. Их финансирование идет за счет страховых полисов ОМС. Все рассказы о том, что в консультации нет денег, нет лаборатории, нет возможности - ЛОЖЬ. По вопросам положеных лекарств и анализов можно позвонить в свою страховую. У меня РОСНО-МС. Итак, врач выписала направление (как правило на бланке платной клиники типа КДЛ).
1. Просим направление на бесплатные анализы.
2. в случае отказа идем к заведующей отделением (у нее скорее всего тоже получаем отказ).
3 ПИШЕМ заявление В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ на имя главврача с требованием разъяснить причину отказа в бесплатных анализах и ответ предоставить в письменном виде через 3 дня лично в руки. Один экземпляр отдаем секретарю, а на другом просим поставить визу и оставляем у себя. Заодно возьмите телефон секретаря, что узнать судьбу ответа.
4 (САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ). Идем на сайт минздрава Омской области. и пишем там обращение также с просьбой разъяснить, почему отказывают
В заявлении и обращении обязательно укажите свои контакты для связи.
Сама я наблюдаюсь в ЖК №6 у Мешкорудниковой. Знаю, что ТОРЧ-инфекции точно должны быть бесплатные. Врач сказала, что с подобными вопросами к заведующе. Ну я и пошла к Голянской (вот хамка она оказалась еще та). Я с ней связываться не стала, молча ее бред выслушала и пошла с заявления строчить. Через неделю мне сами из ЖК позвонили и пригласили на анализы. Сегодня результаты уже получила. Но самое приятное, что после меня всем стали давать (мне врачи так и сказали) hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 20:47    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

мне сегодня бесплатный рецепт на Актовегин дали sun причем сами предложили, а он дороговатый - 1590 рублей стоит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia 89



Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 9:47    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

мне выписали бесплатный Курантил, при чем врач сама сказала без лишних вопросов, а вот мед.сестре пришлось подсказать,что рецептик бесплатный надо выписать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana_Kan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 1562

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 20:06    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Lana_Kan (Чт Янв 22, 2015 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 20:17    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Lana_Kan писал(а):
не нашла конкретную сумму

в обменке на стр. 76 написано про меры соц.поддержки беременной. Конкретно - ссылка на приказ минздрава РФ № 72н от 1.02.2011. Там и указаны пределы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543