Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЯМилаЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 11:17    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Девочки, купила карантин и не понадобился, целый пузырек. Может кто планирует покупать? Буду благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея Я



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 16:46    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Какая дозировка курантила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯМилаЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 16:59    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Ольгея Я писал(а):
Какая дозировка курантила?

Курантил 25, 100 таблеток
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 15:17    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

[quote="Serebro"] интересно по какому принципу они раздают талоны бесплатно?

Они наверно смотрят как одета женщина и сколько на ней золота, определяют материальное положение по внешнему виду, что не всегда является показателем. Наверно надо приходить замухрышкой с грязной головой и жаловаться как все плохо, денег нет.... Тогда может че и дадут))))) мне кажется что именно такой принцип работает в наших ЖК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1051
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:34    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

[quote="Кися"]
Serebro писал(а):
интересно по какому принципу они раздают талоны бесплатно?

Они наверно смотрят как одета женщина и сколько на ней золота, определяют материальное положение по внешнему виду, что не всегда является показателем. Наверно надо приходить замухрышкой с грязной головой и жаловаться как все плохо, денег нет.... Тогда может че и дадут))))) мне кажется что именно такой принцип работает в наших ЖК.


после 2 ЗБ - наблюдалась платно и параллельно стояла на учете в жк..анализы и узи все сдавала платно..в жк ходила просто на явку..
Но мне повезло или моя врач с участка сжалилась надо мной ("как мне тебя жалко") и выписывала утрожестан и магний. Наверно чувствовала свою вину, что не отправила после 1 ЗБ проверяться, а настояла ну беременей, бывает такое...но потом опять ЗБ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯМилаЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 14:00    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто принимает Фемибион1 и планирует покупать, у меня осталось пол пачки. Буду благодарна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:39    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Подскажите, кто сталкивался, 26 недель, была на явке, врач назначила курантил 25 для профилактики плацентарной недостаточности. Т.е. Особых показаний нет, просто так, для профилактики... Почитала отзывы многие пишут что не всем препарат подходит, тошнота кружится голова и тд. Я конечно понимаю что все индивидуально, но отдавать просто так 600-700 рублей тоже не хочется. А теперь вопрос))) кто принимал какие изменения и стоит ли вобще деньги тратить?))) еще я думала может подождать до 30 недель, сертификат дадут когда, чтобы бесплатный рецепт выписали. А то я так уже тратила деньги впустую. Еще выписала элевит, курсом на месяц.тоже "ну можете еще элевит пропить, а то вы бледненькая, маленькая, может чего то не хватает" Но его я точно пить не буду. Во первых цена, во вторых я слышала что элевит постоянно пить надо, а ни месяц. И вобще аргументы слабые, причины нет, все просто так. Первые 3 месяца пила фолиевую кислоту, потом йодомарин 200, его принимаю до сих пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 12:51    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Кися
Я принимала курантил так же для профилактики, но не дожидайтесь 30 недель спрашивайте по рецепту на участке. Когда мне ничего не назначали по рецепту, я пошла на прием заведующий, после которого мне на участке по рецепту и курантил, и йодомарин выписали.
На счет витаминов тоже считаю, что переплачивать не стоит. Пила курсами "Компливит мама". Почитайте в интернете и сравните состав недорогих (например, Комливит мама) и дорогих (фемибион, я кажется с ним сравнивала), он одинаковый, только я еще в придачу фолиевую пила, и то до 3-4 месяцев. Вообще считаю, что сейчас много торговых названий одних и тех же препаратов, которые стоят в разы дешевле. Найдете сайт "В аптеке" называется, там можно узнать где какое лекарство самое недорогое на данный момент в городе.
А гораздо лучше правильно питаться, я например не принимала препараты железа при низком гемоглабине, а по разному готовила печень, блины с печенью, пирожки, пила гранатовый сок, сухофрукты употребляла, и гемоглобин повышался только от правильно подобранных продуктов.
Здоровья Вам и малышу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 19:15    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Спасибо за советы))) я наблюдаюсь в 4 жк, да еще и у канунниковой... Толку нет никакого куда то ходить, я хотела сменить врача, ходила к заведующему,мне отказали, спросила про бесплатные лекарства, сказали что в 30 недель дадут сертефикат и по нему можно рецепт выписать. Так сказал заведующий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АННА_МИХАЛНА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 19:58    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Кися писал(а):
Спасибо за советы))) я наблюдаюсь в 4 жк, да еще и у канунниковой... Толку нет никакого куда то ходить, я хотела сменить врача, ходила к заведующему,мне отказали, спросила про бесплатные лекарства, сказали что в 30 недель дадут сертефикат и по нему можно рецепт выписать. Так сказал заведующий.

Я тоже у нее. Даже не знала что берем.что то положено. Хотя при первой б.должны давать в санаторий путевку. При второй не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АННА_МИХАЛНА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 19:58    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Кися писал(а):
Спасибо за советы))) я наблюдаюсь в 4 жк, да еще и у канунниковой... Толку нет никакого куда то ходить, я хотела сменить врача, ходила к заведующему,мне отказали, спросила про бесплатные лекарства, сказали что в 30 недель дадут сертефикат и по нему можно рецепт выписать. Так сказал заведующий.

Я тоже у нее. Даже не знала что берем.что то положено. Хотя при первой б.должны давать в санаторий путевку. При второй не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 20:59    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

АННА_МИХАЛНА
Не знаю, как сейчас, но 2 года назад, чтобы получить путевку в Рассвет, нужно было отлежать в стационаре и неважно, какая по счету Б. Мне предлагали, я отказалась. А лекарства выписывали, даже 2 раза, Фемибион, Магне В6 после 1 триместра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 17:01    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Да, путевки только тем кто в стационаре был. А вобще, в обменной карте все написано, что положено, какие выплаты и тд)))) только вот по поводу лекарств непонятно. Кому - то дают бесплатно, и на любом сроке, а кому-то( как мне например) сказали после 30 недель....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 18:19    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Кися
Сейчас достала тетрадку, выписывали точно, примерно в 30 недель, по-моему говорили, что нужно получить сертификат и тогда выпишут, получала в аптеке на Мира
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_omsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 1493
Откуда: Левый берег, 11 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:37    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь наблюдается у Д*убининой в ЖК№6? У меня срок 23 недели, а из витаминов ничего не выписывает. В прошлый раз спросила про витамины, она считает, что витамины пить необязательно при нормальном питании. Говорю, выпишите хоть кальций, у меня всегда ногти тонкие были и сейчас ломаются. Врач на словах говорит, что могу пропить кальций д3-никомед, а рецепт не дает. Я прошу бесплатный рецепт, на что она отвечает:"все,что положено бесплатно, мы делаем. А лекарства выписывать будем только после 30 недели, как сертификат получите. А то уйдете в другую консультацию, кто за ваши бесплатные лекарства платить будет?"
Даже не знаю, что делать. Идти к заведующей - так у меня даже рецепта нет...у кого-нибудь была такая ситуация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543