Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

      Поделиться:
Автор Сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:26    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

снежнаяЯ
а нам в ЖК на участке почти всем эту смесь раздали... все наверное, от ЖК зависит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 10:58    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Девочки, в консультацию на Левом Берегу при роддоме поступила партия питания сухого для беременных и кормящих, идите быстрее, им надо срочно всё это раздать, кто там на учёте стоит, имейте в виду. Может и в другие завезли. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 15:34    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Девочки, вот бы ссылку на нормативный акт регламентирующий выдачу лекарств беременным или хотя бы название.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:51    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

А у меня при беременности был гестоционный пилоенефрит, постоянно назначали пить канефрон, а он не дешевый (в районе 360р) но пить по 2 таб 3р в день и пачка улетает оч быстро. в Итоге в 36 недель врач говорит - а давай-ка мы тебе выпишем бесплатный рецепт на канефрон . Я спросила - а почему раньше нельзя было выписать?, на что в ответ она сказала мол раньше 36 недель нельзя выписывать бесплатные лекарства. Бред какой то. ну и в итоге еще на йодомарин выписала, и сказала что лимит 600 рэ.
Хоть под конец беременности , но все же получила свое законное Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:54    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Нина
а унас в ПК у окна регистратуры висит объявление с номером приказа...Но я, к сожалению, не помню... Если не забуду, то при случает гляну!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 10:17    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

julls_baby писал(а):
на что в ответ она сказала мол раньше 36 недель нельзя выписывать бесплатные лекарства

потому что многие рожают преждевременно, особенно такие, кому как раз нужны лекарства. А здоровые ходят до 42 недель и им ничего всё равно выписывать не надо, тем более в конце беременности. Я рожала в феврале 2011, мне ничего бесплатного не выписывали и витамины не давали, мазок был плохой. ничего не выписали бесплатно. гемоглобин низкий тоже, тем более 4-й ребёнок. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 12:08    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

А мне вот интересно...почему многие сами не спрашивают про бесплатные лекарства, хотя знают, что им положено??? Девочки, кто же будет заботиться о нас лучше нас самих??? Ну чесслово, как дети малые...сами промолчите...побоитесь...а потом на кого-то обижаетесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 14:32    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Сюрприз
а что ж они выписывают и не говорят, что можно получить бесплатно. Как будто это из их кармана будет оплачиваться. А ходить тоже везде с протянутой рукой и выбивать положенное мы уже устали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 14:49    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Сюрприз
Ну я б спросила, если бы знала точно (т.е. прочитала приказ), что и в каком объеме нам положено. а то я прошу, мне сказут тоже что-то вроде "до 36 недель не положено", а я и не смогу сослаться ни на какую бумагу, хотя по ощущениям врут они, что после 36 недель, да только на 600 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:04    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция
ну раз устали, значит так они вам нужны! Лично мне не стыдно просить для себя! oops

Zest
так есть же всемирная сеть "Интернет" и миллион других способов...в чем проблема-то?

Я вот не сталкиваюсь с этим приказом, потому не знаю его номер! Завтра выйдет девочка, которая в курсе дела, я у неё узнаю...либо 13-го посмотрю в ПК! Знаю точно, что список конкретных лекарств отменили (это даже у нас в ПК в объявлении написано), а вот сумму в 600 врачи всё же придерживаются! Естественно, что одним дают на 2 000 - т.к. они нуждаются в них/требуют их и т.п. , а другим не дают ничего - есть же у нас всё-таки здоровые Бе, скромные Бе, хорошо обеспеченные Бе и т.п. Но в среднем сумма 600 руб. Мы поставляем в ПК такие бесплатные лекарства, и получаем отчеты от врачей, которые я ежедневно вижу своими глазами!

Я вот приказ о санаторно-курортном лечении тоже не знаю и не читала, однако это мне не помешало спросить! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:55    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
Юленция
ну раз устали, значит так они вам нужны! Лично мне не стыдно просить для себя!

Сюрприз
что вы так со мной разговариваете!
Я не знала что беременным положены лекарства на 600 рублей. Я рожала почти 2 года назад и в то время возможно ничего и не было. Мне выписали курантил на сроке намного меньшем 36 недель бесплатно. Если бы это было платно, я бы не покупала их, потому что многое из чего нам выписывают пропускаю мимо ушей. А гексикон бесплатно не выписывали. Витамины не давали. Я по врачам не бегаю и лекарства стараюсь не пить. Если вам лекарства так нужны, то могу вам свои на 600 рублей отдать, пейте на здоровье. daisy А про курантил только сейчас вспомнила. hysterical
Путёвки на санаторно-курортное лечение давали раньше по показаниям, если пролежали в больницах на сохранении определённое количество дней, в санаторий Омский. При Полежаеве это было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:58    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Сюрприз
ещё Вам положена смесь сухая для кормящих и беременных, сейчас её завезли в некоторые консультации, узнайте, потому что раздадут быстро, нас обзванивать не будут. Разберут и не беременные и не кормящие. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:59    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция
оооооооо как обычно, стоит высказать свое мнение начинается неадекват! Я в таких разговорах ПАС!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 16:15    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Сюрприз
На след. явке её уже не будет, она первый раз в этом году поступила, может быть последний раз была пару лет назад. hysterical Это питательная смесь, кальций там, типа сухого молока с витаминами. Мне кажется железо оттуда мало усвоится, потому что он с молоком плохо усваивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 17:07    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Я по врачам не бегаю и лекарства стараюсь не пить.

Вы действительно считаете это достоинством?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543