Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 16:10    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Поэтому добрые врачи в жк и предлагают заплатить 60(+-10) руб., сдать кровь без очереди и "спать спокойно".


В ЖК 1 на Герцена это удовольствие - 310 руб smile
Муж у меня в ПК по месту жительства не ходит, у них ведомственная (полиция), там такой анализ не берут hysterical
Можно еще в КВД бесплатно и практически без очереди сдать, но он туда ехать не хочет, и я его прекрасно понимаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 17:43    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Добролежа
Я написала стоимость анализа на микрореакцию.
Девочки! Знайте, что ваши мужья могут сдать на выбор или анализ на Микрореакцию (Микрореакция преципитации (МР) - кровь из пальчика и по стоимости дешевле (от 60 до 80 руб., в Евромеде 90 руб.), или РВ (Реакция Вассермана (РВ, RW) - кровь из вены и по стоимости дороже (от 300 до 500 руб.).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 7:26    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

А я спрашивала в ЖК №2(на 4 северной) кровь мужу сдать - 171р.

Девочки а смесь она входит в 600р или она отдельно должна выдаваться, потому как кроме йодомарина и смеси ничего не получила no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 7:47    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

снежнаяЯ
смесь её вроде просто им дали раз в три года, не должна входить в 600 руб, а вообще мне кажется они не должны вот так прям сидеть и высчитывать 600 рублей. Мне в тот раз просто выписали и не узнавали сколько это стоит в аптеке, могли вообще ничего не выписать, тогда мои деньги перешли бы другой мамочке. Это всё наверно примерно. Да, на смесь же нет цены, как её считать. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:26    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

снежнаяЯ
Юленция
На смесь цена есть - это же товар, как без цены.

НО! В "обеспечение медикаментами женщин в период беременности" это не входит (в 600 руб. из денег родового сертификата). Это другая статья и другое финансирование.
Смесь выдавать должны по показаниям:
1. Низкая масса тела.
2. Низкая прибавка массы тела.
3. Потеря массы тела.
4. Анемия...
Т.е. смесь положена не всем беременным.

На деле так: финансирование дополнительного питания для беременных не федеральное, а местное - идет как попало. То нет ничего, то завезли и надо срочно раздать (т.к. хранить его в жк нет условий). Полный бардак!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinka_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:01    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мне в ЖК 1 на Маяковского выписывали пару раз бесплатно лекарства, причем одно из них стоило 1200 р., я так и не поняла 600 р положено на всю беременность или в месяц. Я не думаю, что мне за красивые глазки выписали на такую сумму препарат. Значит или кто-то без бесплатного остался или действительно 600 руб/мес. а не на 9 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:57    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

продублирую и здесь ссылку... отдаю лекарства, может кому надо что-нибудь из этого http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=3692285#3692285
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 18:05    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Смесь выдавать должны по показаниям:
1. Низкая масса тела.
2. Низкая прибавка массы тела.
3. Потеря массы тела.
4. Анемия...
Т.е. смесь положена не всем беременным.

hysterical мне положена, у меня дефицит массы тела и анемия. Только пока приду на приём уже раздадут наверно, если вообще к нам привозили. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31783
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 18:27    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Юленция
Со смесями все сложнее, чем в лекарствами. Поэтому может так быть, что и не достанется, а Ваш врач ничем не сможет помочь. Местное финансирование shock

malinka_85
600 руб. со средств родового сертификата в месяц на лекарства - точно нет! Наше гос-во не настолько щедрое )
600 руб. со средств родового сертификата всего на весь период беременности.
Другое дело, что
во-первых, никто действительно не высчитывает каждой БЕ ровно по 600 руб. Кому-то больше, кому-то меньше. Есть отчетность по всем выписанным и полученным бесплатно лекарствам (отчеты приходят из аптек, где Вам выдают лекарства, где указана их стоимость, количество...). И неких средний показатель должен быть равен 600 руб./беременная.
во-вторых, здесь уже писали, что кроме средств родового сертификата есть еще средства на медикаменты из фондов ОМС. С этих средств получать лекарства сложнее, но все-таки можно при острой необходимости. Именно из фондов ОМС деньги на лекарства и мед.инструменты получают стационары, больницы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нату-сик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:40    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Наблюдаюсь в ЖК № 1, врач выписывает все необходимые препараты, дюфастон, курантил, йодомарин, компливит мама, даже ничего напоминать не приходится oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinka_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 17:14    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Это что за врач такая добросовестная? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 13:57    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Девочки, вот что я нашла актуальное по поводу обеспечения питанием беременных:
Приказ Министерства здравоохранения Омской области от 22.07.2009 N 48 (ред. от 22.08.2012)
"Об утверждении перечней медицинских показаний для предоставления мер социальной поддержки беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет"

1. Дефицит массы тела беременной женщины.
2. Анемия (уровень гемоглобина ниже 90 грамм на литр).
3. Целиакия.
4. Синдром задержки развития плода на фоне хронической плацентарной недостаточности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карапузик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 18:49    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

В ЖК при РД№1 при постановке на учет сразу же выписали 3 пачки утрожестана и магнелиса пачку, сказали, что в след. раз еще выпишут сколько надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 12:45    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Была сегодня на приеме, назначили свечи, МагнеВ6. Я спросила про бесплатный рецепт, ответили, что так как конец года, то уже не выписывают (типа им указания недавно дали, чтобы не выписывали)...
А еще после контрольного взвешивания написали про дефицит массы тела, я сразу говорю "Значит, мне положены смеси?". Ответ "Смеси закончились"
Ну вот, что тут думать про наше государство?(((
В общем, жду начала следующего года, может, все будет по-другому и нам что-нибудь достанется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нату-сик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:15    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Да, я тоже была в конце года в ЖК, закрывали они год и поэтому бесплатных рецептов уже не было!А в начале года уже выписали йодомарин, правда в аптеке его нет, уже второй раз езжу в аптеку shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543