Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аптечка для малыша и не только

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Аптечка для малыша и не только

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эмма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3789
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 14:26    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

Mousy_friend
вроде все понятно, кроме 14,15 и 16
14.антибиотик-это что? например? какие бывают?
15.в аптеке стоит 1100 а в магазине 250 руб, имеет значение цена? я к тому что не могу найти нигде детский солнцезащитный крем. вот нашла только в аптеке авен за 1100 и в Нати за 250 руб...выбора в омске вообще нет.
16. ну и репелент это что- так и называется?
sun спасибо что написали daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10770

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 15:24    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

Эмма
репелент - это типа от комаров и всяких насекомых, наверное даже и не нужен он на море хотя я бы взяла Wink

а солцезащитных кремов действительно у нас нет выбора. я думаю что цена не особо имеет значение. детский есть у Nivea - вроде часто встречается. можете покупать не детский а обычный просто с большим фактором защиты (15-20 и выше). (а вообще в каждом отеле должен быть магазинчик со всеми возможными кремами).

антибиотик нужен для лечение инфекционных заболеваний бактериальной природы. например сумамед хороший. но если никогда не применяли и не знаете в каких случаях надо, то лучше проконсультируйтесь с врачом или при необходимости вам там врач назначит. кроме того, по-моему у нас антибиотики сейчас по рецепту продают. Wink

а лучше не болейте! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3789
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 13:29    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

Mousy_friend писал(а):
а лучше не болейте!

Спасибо вам огромное daisy
счас все перепишу и в аптеку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:10    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

Девочки, солнцезащитный детский крем недорогой и эффективный (проверено на себе и дочери высоко в горах в мае, т.е. после зимы на не загорелой коже) "Солнышко". Мы берем с фактором 30, это самый большой фактор, который я нашла в Омске в апреле. Применять его можно с трех месяцев (в аннотации так написано), мы начали с года. В прошлом году стоил около 70 руб. тюбик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:18    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

Еще из практического опыта: в этот раз в поход я возьму мазь, вытягивающую гной. Осенью были в Альпах, у дочки воспалился прыщик под мышкой, сразу и не заметили, а когда заметили, там уже был гной. Промывание спиртовым раствором не помогло: под мышкой, все время в одежде. А с собой не было ничего, вытягивающего. Так и гнило до конца похода, благо оставалось 2 дня и мы вернулись в цивилизацию. Сразу на ночь мазь приложили и к утру вышел почти весь гной, уменьшилась краснота и дальше пошло на поправку, через несколько дней зажило. Понимаю, что гной это очень опасно, поэтому такую мазь обязательно возьму. Что за мазь не скажу: так как после похода мы вернулись в Германию к родителям и сестре, она медик и дала нам эту мазь, черная такая и вонючая (не мазь Вишневского no ).
Может, конечно, на море в цивилизации это и не так критично, можно и в аптеку зайти и врачу показать, а вот вдали от цивилизации superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Iren-55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 463
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:14    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

Мамочка Таня
Таблетки Драмина - за пол часа до поездки, действуют 3-6 часов. Можно принимать деткам с года. Нам хорошо помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 22:14    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

Эмма писал(а):
солнцезащитный крем. вот нашла только в аптеке авен за 1100 и в Нати за 250 руб...выбора в омске вообще нет.

в орифлейме есть детский солнцезащитный спрей, неплохой, по-моему рублей 300 стоит. сами еще не пробовали, но племяшке брали...Я не распрастранитель орифлейма hysterical Просто, для себя всегда там беру, и дляя и после загара - довольна и ценой и результатом!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 22:17    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

юга писал(а):
Девочки, солнцезащитный детский крем недорогой и эффективный (проверено на себе и дочери высоко в горах в мае, т.е. после зимы на не загорелой коже) "Солнышко". Мы берем с фактором 30, это самый большой фактор, который я нашла в Омске в апреле. Применять его можно с трех месяцев (в аннотации так написано), мы начали с года. В прошлом году стоил около 70 руб. тюбик.

Где покупали, подскажи? Ни разу не встречала такой.

юга писал(а):
Сразу на ночь мазь приложили и к утру вышел почти весь гной, уменьшилась краснота и дальше пошло на поправку, через несколько дней зажило. Понимаю, что гной это очень опасно, поэтому такую мазь обязательно возьму. Что за мазь не скажу: так как после похода мы вернулись в Германию к родителям и сестре, она медик и дала нам эту мазь, черная такая и вонючая (не мазь Вишневского no ).

Это ихтиоловая мазь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 22:58    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Где покупали, подскажи?

Покупала в Семейной, в этом году в конце апреля. Но не во всех семейных она была, я брала на Маркса недалеко от ЖД, забрала последний тюбик. Но сейчас, думаю, уже много куда завезли крема солнцезащитные.
Совунья писал(а):
Это ихтиоловая мазь

Может и она smile сестра только на немецком название знает, на русский уже не может перевести (училась в Германии).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 0:56    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

юга
Спасибо, буду иметь ввиду daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 17:10    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

Мне мама откопала Нашу маму солнцезащитный крем sun
Я вообще не в курсе была, что такой есть. Уже мазались с детем! Мне понравилось. Впитался хорошо, не липнул. Защита мощная - 40. Я прям рада и искать не пришлось smile
А какие мази эффективные от простых ожогов? Об огонь, например. Я помню у меня была какая-то на английском, затерялась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10770

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 20:05    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

Дианчик
пантенол, спасатель я думаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:27    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

Есть крем бюбхен с защитой 50!!! Очень хороший! Видела в аптеке семейной браслеты от укачивания, воздействующие на определенную точку на запястье, читала отзывы что помогают, но они к сожалению с 3-х лет(( Вот тут про эти браслеты почитать можно: http://t-dream.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:23    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

У меня щадящий режим будет для ребенка, тож нашу маму купила,только молочко. Крем, он может и хороший, а молочко все равно более спокойное. Имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:37    Re: Аптечка для малыша и не только Ответить с цитатой

Я собиралась по этой аптечке )) Практически ничего больше не добавляла. Аптечка ориентирована специально на ребенка, поездку с ребенком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Аптечка для малыша и не только

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543