Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зверьё моё!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Зверьё моё!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:47    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Smily писал(а):
ArinaM
Какой хорошенький!
У меня острая внутренняя необходимость о ком-нибудь маленьком заботиться появилась! Дети подросли и их особо не "пожулькаешь".
Тоже хочу питомца, но вот именно шерсть и смущает...

Заведите хорёчка, от него шерсти нет. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:40    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Таника
А как у хорьков с запахом дела обстоят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 13:11    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Smily
пахнут нестерилизованные хорьки, особено самцы. Чистый стерилизованный зверек имеет слабый запах мускуса. О вонючести говорят в народе, т.к. хорёк имеет прианальные железы из которых выпускает секрет в моменты страха или боли, но это случается крайне редко. Наша девочка за полтора года ни разу не нафуняла. smile А хорячий туалет пахнет гораздо меньше кошачьего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 172
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 19:28    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Smily писал(а):
ArinaM
Какой хорошенький!
У меня острая внутренняя необходимость о ком-нибудь маленьком заботиться появилась! Дети подросли и их особо не "пожулькаешь".
Тоже хочу питомца, но вот именно шерсть и смущает...

спасибоsmile я уже офигеваю от шерсти, она всюду, можно ежесекундно мыть пол - и шерсти будет много, шуба у кота густущая... Есть альтернатива - лысые кошки, они конечно на любителя, но говорят - они особо умные)))
хорьки мне тоже нравятся, но думаю кошак мой не обрадуется такому соседству)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata&cats
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 7:16    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

ArinaM писал(а):

спасибоsmile я уже офигеваю от шерсти, она всюду, можно ежесекундно мыть пол - и шерсти будет много, шуба у кота густущая... Есть альтернатива - лысые кошки, они конечно на любителя, но говорят - они особо умные)))
хорьки мне тоже нравятся, но думаю кошак мой не обрадуется такому соседству)

Если у вас такая проблема с шерстью, нужно срочно пересмотреть вопрос питания вашей кисы, как правило это из-за нарушения обмена веществ. У меня сибиряки и невские маскарадные-кошки не доставляют ни какой проблемы с шерстью. Они всегда в отличной выставочной кондиции. А кушаем мы Роял-Канин.
Про хорьков-мои выпускники отлично уживаются с хорьками и даже стали большими друзьями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata&cats
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 7:22    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Приглашаем всех любителей кошек на наш очередной маленький праздник:




Благодаря красиво оформленным тематическим уголкам заводчиков кошек, посетители выставки смогут побывать в самых разных уголках земного шара и увидеть много породистых кошек, а также помочь выбрать победительницу фестиваля «Кис-Мира».

Маленькие леопарды в бархатной шубке-бенгальские кошки, с суровым и величественным взглядом в шикарном благородном облике сибирские кошки, голубоглазые аристократы сибирской породы - мурлыкающие и воркующие невские маскарадные, яркие, солнечные сомали, с наивным детским взглядом всеми любимые шотландские кошки, грациозные с необыкновенно выразительными глазами восточные кошки, настоящие великаны со сливочным характером мейн-куны, чудо с коротким хвостиком – курильские бобтейлы, маленькое чудо востока-персидская кошка, тихие, сладкие, отзывчивые домашние психологи экзоты, загадочные, окруженные множеством тайн и легенд тайские кошки, добронравные и элегантные петерболды, изысканные и богемные корниш-рексы, с магической внешностью и личностью сфинксы.

Вы можете приобрести себе верного и преданного друга. В продаже котята различных пород! Консультации специалистов компаний «Royal Canin» и «Лидинг» по питанию и содержанию кошек.

В программе выставки также: подарки от «Royal-Canin» при покупке котенка, награждение заводчиков за лучшие породные уголки от Дома Мебели «Уют».

Модельное агентство «Гранд» представит коллекцию «Теплые котята», где участвуют детки от 3 до 12 лет, яркая и красочная коллекция детской моды от дизайнера Алии Гайсиной порадует сочными яркими красками лета. Пушистые теплые котята из Сибири приглашают вас на увлекательное шоу «Летние царапки».

P.S. По билетам: дети до 5 лет бесплатно, с 5-14 лет- детский билет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 172
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:56    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Цитата:
Если у вас такая проблема с шерстью, нужно срочно пересмотреть вопрос питания вашей кисы, как правило это из-за нарушения обмена веществ. У меня сибиряки и невские маскарадные-кошки не доставляют ни какой проблемы с шерстью. Они всегда в отличной выставочной кондиции. А кушаем мы Роял-Канин.
Про хорьков-мои выпускники отлично уживаются с хорьками и даже стали большими друзьями.

он тоже у нас сидел на рояле, потом перевеле его на хилс, слышала от знающих людей, что он лучше... Роял, кстати, никак на шерсть не влял, може их просто яростнее вычесывать надо? mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata&cats
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:10    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Яростное расчесывание здесь не поможет (расчесывать кис надо, разные породы подвергаются разному грумингу, безусловно), главное питание- нужно подбирать из профессиональных кормов именно такой, на котором ваш зверик будет ОК! И какой ТМ корм лучше "знающие" люди вам не помогут. У меня выпускники живут в разных городах и странах, Профи-кормов много (есть такие о которых мы и не слышали), кото-дети кушают разные корма. Главное что он им подходит. Так что ищите свой корм. Еще отлично "ставит" шерсть по мнению заводчиков собак льняное масло (но это как добавка), у нас в магазине "Заповедник" (напротив прикассовой зоны в ГМ "Ашан") оно еще есть, забегайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 15:47    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

nata&cats
интересно, а хорям можно льняное масло? детки-то у нас пушистые, а вот у мамы поредела шерстка после кормления. Sad
В "Заповеднике" часто бываю, Хиллс берем, хороший магазинчик. daisy

ArinaM
хорьки с котами хорошо живут smile они их гоняют, не дают скучать, а поспать на пушистом коте - одно удовольствие! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 172
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 16:40    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

уже подбиваю мужа на взятие хорька, но он "непокобелим" hysterical
обещает вместе с хорем переселить на дачу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 451
Откуда: мкр-н Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:21    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Smily
купили в омске за 5 тыс,но были и дешевле и дороже конечно.но в среднем котята 4-6 тыс.клубная с паспортом,приученная.души не чаем в ней!ест все!!!все родные и гости в восторге!решили никакой стерилизации,будем котят разводить,тем более уже желающие нашлись!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 16:48    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

milena87 писал(а):
Smily
купили в омске за 5 тыс,но были и дешевле и дороже конечно.но в среднем котята 4-6 тыс.клубная с паспортом,приученная.души не чаем в ней!ест все!!!все родные и гости в восторге!решили никакой стерилизации,будем котят разводить,тем более уже желающие нашлись!

какая порода?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:12    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

ArinaM писал(а):
ни вычесывание сильно не помогают!

Чем чешете? Купите фурминатор! Забудете о шерсти!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:13    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

milena87 писал(а):
клубная с паспортом

Какой клуб? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:48    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

понятие hysterical "клубная" - уловка заводчиков. и у неклубных кошек ( с родословной и т.д.) рождаются котята с отличными данными sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Зверьё моё!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 53 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543