Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Химчистка. Где? Отзывы.

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Химчистка. Где? Отзывы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40484
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 14:06    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

Чистил у меня товарищ 2 футблоки в Еврохимчистке на Б. Архитекторов. Уже смешно, когда он мне вообще про чистку футболок в химчистке сказал hysterical Сначала долго ругался, что у него там спросили много чего, уже не помню что, но чуть ли не семейное положение hysterical
Ну так вот, испортили ему эти 2 футболки, пришлось выбросить, но деньги исправно взяли. Причем не маленькие, за такую цену новые купить можно было.


Девочки, сколько будет примерно стоить почистить пиджак? ВОт думаю, почти новый школьный пиджак почистить или новый купить дешевле будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Инна13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 110
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 12:34    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

Мне понравилась химчистка "Эверест" на Масленникова 28,сдавала своё пальто из шерсти, девушка приёмщица оказалась очень милая в общении,а пальто после чистки свой цвет и форму не поменяло,что очень радует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12208
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 0:36    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

Не советую химчистку напротив Ашана (не помню название), отдавала ковры свои.Детский теперь сыпется весь, оказывается его вообще нельзя было химчистить, хотя я уточняла. С длинным ворсом который, долго выветривала жуткий запах(( А на новом красивом даже наклейки не сняли, сама потом счищала(( Привез мужчина,на мои вопросы начал в ответ грубить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80266
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 20:43    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

Я по роду своей деятельности достаточно часто сталкивалась с работой химчисток. Самое главное в этом заведении - грамотный технолог. Потому как все остальное - техника, химия, это все и везде почти одинаково работает.
Это как со стиральной машиной - надо правильно определить состав, правильно выбрать программу и моющее средство (к примеру, нельзя стирать пуховики обычным порошком, он очень сложно вымывается из внутренних слоев, из-за него "слипается" пух, ну в общем, не будет Вас пуховик радовать после неправильной стирки), так и в работе химчистки. И если технолог грамотный, постоянно повышающий квалификацию (а новые материалы появляются ежегодно), то после химчистки вещь будет радовать, а если любительская химчистка, то осадок останется, будут потрачены зря деньги и вещь - на выброс

И, как мне кажется, с грамотными технологами у нас в химчистках напряг oops
Поддерживаю пост про Эверест. И, пожалуй, больше бы никуда не рискнула сдать вещь в химчистку, кроме этой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 15:11    Re: Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

я отдавала пуховик в химчистку в континенте. гарантий на отстирывание пятен не дали. но деньги взяли (около 1200). но благо все отстиралось, но тоооненкий стал-холодный-только до магазина в таком добежать в соседний подъезд no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Химчистка. Где? Отзывы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543