Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

онкоосмотр в поликлинике
обязательный онкоосмотр?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

онкоосмотр в поликлинике

      Поделиться:
Автор Сообщение
НесмеяНА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 273
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:02    Re: онкоосмотр в поликлинике Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, если в регистратуре перед посещением любого специалиста (раз в год) требуют проходить онкоосмотр это обязательно или можно отказаться, если я, например, им принесу свежие данные с обычного профилактического осмотра у своего гинеколога? Кто-нибудь знает, могут этот осмотр и анализы навызывать под угрозой невыдачи карточки в регистратуре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:30    Re: онкоосмотр в поликлинике Ответить с цитатой

НесмеяНА
Я от гинеколога приносила и мазки и то что ОСМОТРЕНА.Всегда карточку выдавали,и просто напоминали,что надо пройти.А уже у терапевта я показывала все анализы от гинеколога и она даже себе ксерокопии сделала и в карточку вклеила.И все в порядке.
И я не одна так делаю.Многие приносят заключения от гинекологов,а там не проходят.Но даже если нужно,я не думаю,что это страшно пройти в пол-ке осмотр.Они не не на флору берут назок а на онкоцитологию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:10    Re: онкоосмотр в поликлинике Ответить с цитатой

Скорее всего не пройдет, у нас на левоми берегу у них пункт какой-то на этом, "больничный не закроем, пока не пройдете"

Вообще онкосмотр помимо гинеколога это еще и грудь и щитовидка и кожные покровы в целом.

Т@ся писал(а):
Но даже если нужно,я не думаю,что это страшно пройти в пол-ке осмотр.Они не не на флору берут назок а на онкоцитологию.

Это у вас наверное не страшно, у нас дикие очереди именно туда Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НесмеяНА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 273
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 13:12    Re: онкоосмотр в поликлинике Ответить с цитатой

Вот именно..., у нас тоже очереди. Так еще, когда я 2 год аназад этот осмотр проходила, будучи беременной, мне в кабинете этом заявили, что у меня эрозия шейки матки. Потом перепрооверялась и в своей консультации и у знакомого гинеколога и ничего не подтвердилось, зачем мне такая нервотрепка лишний раз? Молочные железы и щитовидку у нас не смотрят, а вот в кресле берут анализ на онокомаркеры как-то неаккуратно, как мне показалось, поэтому мне туда лишний раз идти не хочется. Мне моя акушерка в консультации сказала тогда, что лишний раз беременную вообще не надо было трогать...
Спасибо,Т@ся. Поробую в другой раз прийти, может повезет и в регистратуре другая будет женщина дежурить, тоже пройдет такой вариант....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 14:53    Re: онкоосмотр в поликлинике Ответить с цитатой

Если идет речь только о мазке,то ТУДА лазить в пол-ке беременным это вообще жесть!для чего это нужно,если беременные и так от гинеколога не вылазят,и заразу еще цеплять.у меня много знакомых просто приносят справки и копии мазков и заставить вас их сдавать ни кто не в праве,это ваше здоровье.и я сама стороной обхожу смотровой,но это только потому,что я регулярно наблюдаюсь у гинеколога.а вот бабушек которые последний раз были у этого врача во времена ссср,я считаю что правильно что в смотровой отправляют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 21:37    Re: онкоосмотр в поликлинике Ответить с цитатой

Это необязательно. Достаточно просто написать письменный отказ от него и терапевт вклеит отказ в вашу карточку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НесмеяНА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 273
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 14:35    Re: онкоосмотр в поликлинике Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 15:05    Re: онкоосмотр в поликлинике Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Вообще онкосмотр помимо гинеколога это еще и грудь и щитовидка и кожные покровы в целом.

Да и пройти его все-таки не мешает... Можно платно например, когда время будет.
А беременным вообще его не делают! Я говорила в поликлинике, что бе и вопрос отпадал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НесмеяНА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 273
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 22:05    Re: онкоосмотр в поликлинике Ответить с цитатой

bumblbee,
Вот и моя акушерка удивилась, когда узнала, что меня тогда заставили пройти этот осмотр в рамках обычной диспансеризации, которую все беременные проходят. Возможно, беременных и небеременных просто по-разному осматривают, но меня смотрели и брали мазок на онкоцитологию. Думаю, действительно, лучше платно пройти, чем с ребенком на руках сидеть в очереди в поликлинике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

онкоосмотр в поликлинике

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543