Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Грибок стоп и ногтей

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Грибок стоп и ногтей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23018
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 9:10    Re: Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

Девочки, не занимайтесь самолечением. Бесплатный анализ быстро делается. А самолечение - часто выброс денег на ветер, и не маленьких...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 15:39    Re: Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Девочки, не занимайтесь самолечением. Бесплатный анализ быстро делается. А самолечение - часто выброс денег на ветер, и не маленьких...


А где бесплатный анализ делается? мне самолечение лаком помогло, хотя понимаю, что лучше у врача лечиться! Но повезло)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23018
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 15:48    Re: Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

Metelisa писал(а):
Мурлыка писал(а):
Девочки, не занимайтесь самолечением. Бесплатный анализ быстро делается. А самолечение - часто выброс денег на ветер, и не маленьких...


А где бесплатный анализ делается? мне самолечение лаком помогло, хотя понимаю, что лучше у врача лечиться! Но повезло)

в кож вен диспансере по месту жительства. Там талоны даже заранее не надо брать, приходишь с паспортом, дают талон и идешь на прием, очереди нет практически. Это у нас так, в остальных не знаю. Дали конвертик, можно заранее дома ноготь срезать и сдать. Если утром сдаешь, к вечеру анализ уже готов.
Я просто когда эту бяку у себя обнаружила, начиталась инета, что всем лечат и толку нет, поэтому сразу к врачу пошла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 16:04    Re: Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

Цитата:
в кож вен диспансере по месту жительства. Там талоны даже заранее не надо брать, приходишь с паспортом, дают талон и идешь на прием, очереди нет практически. Это у нас так, в остальных не знаю. Дали конвертик, можно заранее дома ноготь срезать и сдать. Если утром сдаешь, к вечеру анализ уже готов.
Я просто когда эту бяку у себя обнаружила, начиталась инета, что всем лечат и толку нет, поэтому сразу к врачу пошла...


Спасибо!
я смотрела сразу платные клиники, но хорошо, что лечение помогло)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 21:44    Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

Talinka писал(а):
удаление - это крайняя мера.

Отцу удаляли, мы наделись что лечить будут, а врач посмотрела и сразу про удаление сказала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 18:34    Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

Энди писал(а):
Talinka писал(а):
удаление - это крайняя мера.

Отцу удаляли, мы наделись что лечить будут, а врач посмотрела и сразу про удаление сказала.


это когда заморачиваться с анализами и лечением не хочется, то обычно удаляют. Хотя там такой ноготь растет кривой и тааааак долго, что лечение лаком длинною в 8 месяцев и абсолютно не травмотичное меня прельщает как-то больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Рогова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 12:41    Re: Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

Читаю тему, столько про удаление пишут, аж страшно. Интересно, больно? У меня вот вся ногтевая пластина просто в буграх, волнах и поры даже есть. Грибок, конечно, нещадно постарался. Я даже идти боюсь к врачу, потому что, прям, уверена, что удалять скажет. Но, видимо, надо подсуетиться, пока остальные ногти «живы». Иначе пойдут волны по всем в итоге. Я ж так понимаю, он распространяется очень быстро с больного места на здоровые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20650
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:47    Re: Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

Лечу маме ноготь от грибка. Выписали нам лечить по схеме такой: неделю капать на ноготь раствором Клотримазола утром и вечером,затем неделю раствором Микодерила тоже утром и вечером. Повторять курс такой 4 раза. Пока не понятно помогает или нет,т.к неделю прокапали только. Но именно раствором,не мазью. Раствор Клотримазола стоит рублей 150-180,раствор Микодерила подороже,не помню точно около пятиста что-то. Капать по инструкции сверху вдоль ногтевой пластины. Мама капает не только на больной ноготок,но и на все,на всякий случай. Не знаю правильно или нет,пусть капает,раз уж хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:50    Re: Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Лечу маме ноготь от грибка. Выписали нам лечить по схеме такой: неделю капать на ноготь раствором Клотримазола утром и вечером,затем неделю раствором Микодерила тоже утром и вечером. Повторять курс такой 4 раза. Пока не понятно помогает или нет,т.к неделю прокапали только. Но именно раствором,не мазью. Раствор Клотримазола стоит рублей 150-180,раствор Микодерила подороже,не помню точно около пятиста что-то. Капать по инструкции сверху вдоль ногтевой пластины. Мама капает не только на больной ноготок,но и на все,на всякий случай. Не знаю правильно или нет,пусть капает,раз уж хочется.


Соблюдайте рекомендации врача! Это очень важно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20650
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 21:52    Re: Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

Metelisa
Думаете не нужно на другие ногти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5368
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:46    Re: Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Metelisa
Думаете не нужно на другие ногти?

Если ногти здоровы то не нужно. У меня после неудачного снятия гель-лака отошла ногтевая пластина с одной стороны...Я перепугалась - начала капать экзодерил, потом пришла в наш кож.вен - мне сказали что такими препаратами можно навредить ногтям...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 1:02    Re: Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

Цитата:
Думаете не нужно на другие ногти?


это вам лучше врач подскажет) Я и на ногти рядом наносила лоцерил, так как им же для профилактики врач разрешал пользоваться.

Цитата:
Если ногти здоровы то не нужно. У меня после неудачного снятия гель-лака отошла ногтевая пластина с одной стороны...Я перепугалась - начала капать экзодерил, потом пришла в наш кож.вен - мне сказали что такими препаратами можно навредить ногтям...


а какими препаратами нельзя навредить ногтям?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5368
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 10:46    Re: Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

Metelisa писал(а):

Цитата:
Если ногти здоровы то не нужно. У меня после неудачного снятия гель-лака отошла ногтевая пластина с одной стороны...Я перепугалась - начала капать экзодерил, потом пришла в наш кож.вен - мне сказали что такими препаратами можно навредить ногтям...


а какими препаратами нельзя навредить ногтям?

Ну экзодерил - ср-во против грибка, зачем его на здоровый ноготь? Мы ж антибиотики в целях профилактики не принимаем...Мне советовали какой-то недорогой препарат в каплях для роста и восстановления поврежденных ногтей, но как правило нашим аптекам не выгодно подобным торговать... Муж все объездил - не нашел... А из полезного
мне в том же кож.вене сказали покупать капсулы Аевит. Протыкать капсулу иголочкой и под каждый ноготок капать и втирать в кожу вокруг ногтевой пластины.У меня ноготь восстановился быстрее чем обещали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23018
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:22    Re: Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

Мне назначали таблетки, мазать ногти Микостопом и обувь обрабатывать. Именно все ногти мазать, хотя больной был один. Это ж такая гадость, пока один будешь лечить, оно на другие перейдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 22:58    Re: Re: Грибок стоп и ногтей Ответить с цитатой

Цитата:
Ну экзодерил - ср-во против грибка, зачем его на здоровый ноготь? Мы ж антибиотики в целях профилактики не принимаем...Мне советовали какой-то недорогой препарат в каплях для роста и восстановления поврежденных ногтей, но как правило нашим аптекам не выгодно подобным торговать... Муж все объездил - не нашел... А из полезного
мне в том же кож.вене сказали покупать капсулы Аевит. Протыкать капсулу иголочкой и под каждый ноготок капать и втирать в кожу вокруг ногтевой пластины.У меня ноготь восстановился быстрее чем обещали.


ну если у вас не грибок - это логично, что средства от грибка вам совершенно ни к чему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Грибок стоп и ногтей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543