Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:12    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Никогда не считала себя особой кошатницей. Хотя кошки были всегда. Дочь- вот это кошатница точно. А тут уже некоторое время мне вдруг очень сильно захотелось мейн-куна, ярко-рыжего, мраморного. Вот хочу-не могу. Меня интересует- как эти кошки в уходе? По характеру? В плане гигиены- послушные, приучаются легко? Читала немного инет, конечно, но хотелось бы из первых рук.

Последний раз редактировалось: МамОля (Пн Авг 13, 2012 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:30    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Оль, у samary живут эти звери, вот здесь почитай у нее в подписи есть ссылка
Цитата:
мои мейн-куны живут здесь
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=56602&start=30
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 22:37    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

МАсика
спасибо, почитала. Мы как-то летели из командировки и коллегу из Иркутска попросили котёнка перевезти- передать из Москвы в Иркутск, ну, мы все ждали, посмотреть, что за котеночек, сказали, что ему 3 месяца- совсем же малюсенький. Мы когда этого котяру увидели- все обалдели, пока нам документы не показали, никто не поверил. что ему 3 месяца. И мы до посадки все с ним нянчились, чтоб он не капризничал. Но тогда он меня как-то не задел. Не рыжий был, серый такой. А тут прям хочу ( не в эту квартиру, конечно) и именно рыжего-рыжего вот такого примерно http://www.liveinternet.ru/photo/3325104/post19123646/ . Показала дочке- она аж запрыгала. Если мы с ней не перегорим, пока переедем, то подумаем о приобретении. Папа наш, правда, сказал "только через мой труп", но мы с дочей умеем его уговаривать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:14    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Моя вчера похожего с улицы притащила, окрас один в один, конечно же не породистый и не огромный, но окрас очень похож и глазища, и морда с белесыми полосами, такоооой классный, я даже согласилась на 3го кошака в нашем доме, правда труп свой нам обещала наша бабушка если мы оставим это чудо hysterical обошлось без трупа, ночью нашелся хозяин котейки-наш сосед алкаш hysterical правда кот вечером снова к нам прибежал, вот был бы дом наш жилой уже точно бы забрали себе этого рыжика славного Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
groovy



Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 14:03    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

МамОля, главный уход за кунами - почесать, поговорить, обнять и целовать ))) Действительно прекрасные "животные". Болтуны, ласкуши и просто милые человеки oops Но коты всё-таки больше нравятся чем кошки.
Раньше рыжих не любила и не воспринимала вообще никак. Первая куняха рыжий-рыжий обормот (у него даже на носу "конопухи")
увидела таким
приехал такой
а потом стал таким (ссылка не работает)
сейчас он конечно ещё изменился, повзрослел года на 1,5-2 )))
А после рыжего появился ещё один - более нежный и более ласковый, насколько это конечно возможно
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_G
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 154
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 17:25    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

О, наткнулась на тему с моими любимыми куняшками. Это просто чудо-звери Wink Любопытные, добрые и наивные. Очень любят внимание. Как и всех длинношерстных кошек, кунов периодически нужно расчесывать. Ничего сложного. Кушают не на много больше обычных кошек. С гигиеной проблем никаких. Wink

В моем питомнике пока 3 хвостика, но это только пока.
У этой породы только один недостаток - кунов всегда мало. hysterical

Это мой любимый мальчик:


На моем сайте http://asper-coon.com побольше фото.
Еще там я поподробнее рассказала о породе мейн кун, тоже можно почитать, если интересно.

Если есть вопросы, спрашивайте, что знаю - расскажу с удовольствием! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 10:43    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

МамОля
У нас живёт рыжий мейн-кун, кот производитель, в уходе и содержании немного отличается от котов кастратов. С кастратами проблем никаких, как обычные кошки, ласковые, игривые, компанейские ребята. Они всегда будут там, где вы. Вообще у меня муж по мейн-кунам умирал, его мечта осуществилась. Этим летом у нас был первый помёт от Яши, вот такие рыжики.

А это собственно их папашка- Яхонт Кристис, Чемпион породы , Кандидат в интер чемпионы.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalendula



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 0:13    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Мечтаю о мей-куне, но аллергия и габариты квартиры не позволяют...а так хотелось бы..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 20:57    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

МамОля
Ну что, не перегорели еще?

МамОля писал(а):
Показала дочке- она аж запрыгала. Если мы с ней не перегорим, пока переедем, то подумаем о приобретении. Папа наш, правда, сказал "только через мой труп", но мы с дочей умеем его уговаривать hysterical


А вы в гости приезжайте, и папу своего берите - вот уж несговорчивых мужчин мой кот тааак уговаривает... Самые суровые непробиваемые трупы оживают и с нервной улыбкой, косясь на подставляющую спины для "почесать" банду, врастают в диван. Потом, правда, от котов не оторвешь!
Только у меня рыжих нет! Все хищные черные мраморы.

Наше семейство:
Старшие дамы: Скандинавия


У этой звезды все фото - рекламные, так уж получилось: Кассандра



Ну и кот, собственно: Понтиак


И еще малявки



Заходите на сайт, там море красоты http://coonwood.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 21:02    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

daisy

Последний раз редактировалось: samary (Вс Ноя 04, 2012 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 21:11    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

samary
а я на вашем сайте давно Понтиаком любуюсь Wink Мы не перегорели, но планируем после переезда в большой просторный дом. А пока- любуемся и мечтаем sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 21:14    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

oops

Последний раз редактировалось: samary (Вс Ноя 04, 2012 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 21:27    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Спасибо, заходите почаще, я скоро всю заготовленную осеннюю кото-красоту выложу. А еще у нас скоро детки будут oops Ух, я на них душу-то отведу - нафотографирую!!!!!
А приглашение в гости - в силе!


Последний раз редактировалось: samary (Вс Ноя 04, 2012 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 21:31    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

уууппс, вот это я..., вот что значит слабый инет... Извините!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 22:06    Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

samary
будем ждать новых фоток и деток! Спасибо за приглашение, очень приятно, может решимся и воспользуемся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543