Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1667
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 0:22    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

ЛАРИСА ПЛЕСКУНОВА писал(а):

У меня кот и кошка мейн-куны ,пару раз на год - котята..

Ужасно!.. кошке не даете отдохнуть и восстановиться после котят? Когда кот и кошка живут вместе - нужно хотя бы временно их разграничивать, что не вязались как попало..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1667
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 0:39    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Chiffa
Да тут банальные разведенцы... Даже если кот и кошка куплены с документами, это не говорит о праве их размножения. И вряд ли состоят в клубе. Пока "заводчики" будут продавать котят "под кастрацию", а не уже кастратами - будут желающие плодить и "пристраивать" за деньги котят. Я сама заводчик с 8-летним стажем и мои котята в любимцы уезжают уже кастрированными и стерилизованными, дабы не было желания потом вот так вот плодить невесть что. И при этом хороший отбор хозяев происходит: хотите котенка в любимки, но не кастрата - до свидания. Благо что большинство людей адекватны и эти мои условия воспринимают с одобрением (котенок вырастает в беспроблемное животное, свободное от течек, меток и ора, становясь действительно любимкой, а не средством наживы).
Отсутствие у котенка документов о происхождении чаще всего говорит о том, что мама-папа его в клубе не состоят, на выставках не были и их племенная ценность не подтверждена, куплены были без права разведения. Оформление доков котенку в клубе стоит очень недорого, чтобы спекулировать тем, что "поэтому дешевле". Мои котята ВСЕ имеют клубное свидетельсво о рождении и не стоимость это не влияет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАРИСА ПЛЕСКУНОВА



Зарегистрирован: 11.01.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 22:35    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Прошу прощения - писать глупости никому не запретишь(( Ваши советы и представления "заводчика-филинолога" оставьте себе,пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 22:54    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

ЛАРИСА ПЛЕСКУНОВА
вообще-то - фелинолог. безграмотность и тут, ничего удивительного.
если вы о себе - то да, вам никто этого и не запрещает. но назвался груздем - полезай в кузов. мы тут добрые, некоторые даже слишком, но до поры до времени.

прежде чем обвинять других в глупости - посмотрите на себя. вы делаете заявления о котятах дважды в год, что звучит по меньшей мере странно для людей и профессионально занимающихся кошками, как Маша, и для меня (я работаю в ветеринарной клинике). вы хвастаете животными, которые выглядят откровенно так себе, мягко говоря. они-то хорошие, только выглядят плохо. интересно, почему?
и да, я допускаю, что вы по-своему любите своих животных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1667
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 23:15    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

ЛАРИСА ПЛЕСКУНОВА писал(а):
Прошу прощения - писать глупости никому не запретишь(( Ваши советы и представления "заводчика-филинолога" оставьте себе,пожалуйста.

А в чем я не права? Животные клубные? Разводные оценки (то бишь допуск к разведению) получили? Или Вы их плодите только потому, что они на это способны?
И да, я заводчик-фЕлинолог сертифицированный, перед тем как повязать свою первую кошку, очень много изучила сама и прошла обучение, хотя не ветеринар по образованию. А у Вас есть фелинологическое образование? Иначе это называется просто - "разведенец".
Котята без документов считаются беспородными, на кого бы ни были похожи, так как не подтверждено их происхождение от породных родителей. А уж у мейн-кунов, самой по себе породы сложной по возможным генетическим проблемам (поэтому уважающие себя заводчики делают массу генетических тестов и обследований перед племенным разведением своих животных) котята без документов могут быть реальной лотереей по здоровью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:38    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

А наше рыжее счастье погрустнело и впало в спячку.....


Я запереживала.... Сделали УЗИ сердца... У нас гипертрофическая кардиомиопатия cry
Переживаю очень, конечно. Но жить будем, на препаратах friends Главное не нервничать коту.
Мы его очень, очень полюбили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:59    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

bonichka
в кардиовет ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:00    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Chiffa
Доктор оттуда приходил, с аппаратом. Все показал, рассказал. Говорит смертельного ничего нет на сегодняшний день, но ингибиторы надо всю жизнь пить... Завтра поеду искать, закупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 23:58    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

bonichka
ну блин. сочувствую.
а динамика какая? заводчик в курсе? это же генетически детерминированное заболевание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 8:38    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Chiffa
спасибо!
Динамики никакой, это не лечится, только поддерживать сердце и постараться исключить стрессы, чтобы не вызвать отек легких.
У него в спокойном состоянии пульс 160, хотя норма до 120 Sad Потому он чует, не скачет. Елси поскачет (обычно утром нас будет радостный, играется), то потом падает и дрыхнет до вечера.
Да, заводчица в курсе, конечно. Конечно я в первую очередь с ней поделилась тем, что мы впали в спячку, может что-то не так делаем, может питание корректирвать. Она сразу сказала проверять сердце. Ну вот, подтвердилось Sad

Да в приницпе все лучше, чем я думала. Когда она сказала проверять сердце, то я полезла в интернет и начиталась же. И плакала весь день. УЗИ сердца у нас на след.день должен быть, а я уже вся извелась. Но доктор меня успокоил в целом - смертельного ничего нет сейчас. Ну не вырастит супербольшим, будет менее активным.... Зато будет с нами smile Мы ж уже очень привыкли к нему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 9:47    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Ну не вырастит супербольшим, будет менее активным.... Зато будет с нами Мы ж уже очень привыкли к нему

конечно, пусть будет не очень большим и не очень активным, зато с вами. к этим пушистикам так быстро привязываешься...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 21:24    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

bonichka
Здоровья котику! Как жалко. Но главное, что не смертельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 21:30    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

А мы в итоге пошли к аллергологу, кожный тест на кошек отрицательный. Но выявили аллергию на пыль и на лошадь. Недавно были в гостях в доме с двумя кошками, ни какой реакции. Врач сказала пока ни каких животных, будем наблюдать, посмотрим как дальше. Пришли анализы котят и кошки, заводчица сказала, что все хорошо, инфекции у них нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 22:46    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

SvetikKSSS
ну, значит, лошадь вам заводить не следует, уже облегчение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24613

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 15:00    Re: Re: Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
SvetikKSSS
ну, значит, лошадь вам заводить не следует, уже облегчение.
Ну да, от лошади придется отказаться hysterical Порадовало, что не на всех кошек реакция, а то ребёнок до слез расстроился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Мейн-кун. Есть у кого-нибудь? Расскажите!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543