Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

УЗИ -4

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

УЗИ -4

      Поделиться:
Автор Сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:20    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Цитата:
Сходить для себя в 18, а потом записаться на 24 недельки?

По-моему это самый разумный вариант. "Облучение" менее вредно, чем нервничающая мамочка.

У меня сейчас немного похожая ситуация. С сыном я ходила на УЗИ в 18, а потом в 23 недели, хотя скрининги были хорошие. А сейчас в 18 не отправляют. А хотелось бы... чисто для собственного успокоения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:27    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

edit1200
я бы точно пошла чем себя мучить всякими мыслями, я с первым ходила в 12,16,21,25 ну и потом как все, и со вторым сейчас ходила в 7 (сердечко слушали) , в 12 , щас вот записалась в 16 нед, сказать что у меня конкретный показания для узи нет, просто с моей ги. решили что так всем будет спокойней. А пол вам в 18 конечно скажут уже 100% мне оба раза в 12 говорили
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edit1200
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:33    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

ПростоЯ hurrah hurrah
чудесно!!! Тогда я тоже пойду! А то у меня еще ни одной фотки нет. В 12 недель сделали бесплатно в ЖК, поэтому там не только фотку было бесполезно просить, там даже информацию-то никакую не узнаешь((((

Девочки, а может кто знает, когда можно на УЗИ уже посмотреть состоятельность рубца на матке. У меня уже было 2 операции, хотелось бы убедиться, что там все в порядке и меня не прокесарят на шестом месяце из-за истонченного рубца? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edit1200
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:37    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Белка
тогда тоже сходите))) В платных ведь не просят направление. Точнее, не требуют)) Зато столько радости посмотреть на свое сокровище))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:45    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

edit1200
У меня в 17 недель (5 декабря) явка. Спрошу еще раз врача, когда она меня направит на УЗИ. Если на 23-24 недели, то запишусь к Ивановой на 18-19 недель.

Меня тоже рубец интересует после КС. По идее, его должны смотреть на каждом УЗИ. И перед родами надо будет сделать УЗИ - недель в 38.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edit1200
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:54    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Белка
у нас получается срок почти одинаковый!!! sun

Я когда самое первое УЗИ делала, чтобы подтвердить беременность, мне врач сказала, что матка должна хорошенько подрасти, чтобы все было видно. Говорит, иногда только ближе к 30 недели можно оценить рубец. В инете на этот счет масса самой разной информации. Поэтому я в растерянности.
Мне просто после второй операции категорически не рекомендовали третий раз беременеть, сказали, что рубец очень тонкий, поскольку было прикрепление плаценты в месте первого шва((( И по идее нужно было провериться ДО беременности.... но как-то до этого не дошло((( Да и зная, что врачи часто перестраховываются, решила страхов на себя не нагонять!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 13:00    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

edit1200
Ага, еще и в РД2 обе намылились hysterical

Нередко проблемы с рубцом видны уже в 24-26 недель. У моей знакомой на этом сроке писали в заключении УЗИ об истончении рубца. А в 34 недели экстренно прокесарили, стал расходиться. Слава Богу, и с ней, и с доченькой всё в порядке. sun

Еще одна знакомая во время 3-ей Б. тоже с тонким рубцом ходила. Врачи запугивали, да и и ругали в духе "тебе что мало 2 детей?". Им назло доходила до 39 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 16:34    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
Zest писал(а):
В 18 недель трехмерно ене берите,

+1 не стоит тратить деньги!

ну так однозначно я бы не говорила

у меня была ситуация, когда либо хорошее - трехмерное УЗИ (в 15 недель)- для исключения пороков развития (хотя до этого скрининг всё в норме показал), либо инвазия.
А мне с моими противопоказаниями лезть в животик ну никак нельзя.
А вот след.УЗИ сама перинатолог сказала, что можете выбрать двухмерное - этого достаточно будет и дешевле, естественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 17:03    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Short Circuit
Давайте отделим мух от котлет. Пороки развития смотрятся в 2Д режиме. 3Д режим - это лишь воссоздание объемной картинки с помощью специальной программы. И только. В ней пороки не смотрят.

Другой разговор, что аппараты 3Д, как правило, - экспертного класса. Т.е. когда говорят о "хорошем" УЗИ, имеют ввиду всё-таки класс техники для диагностики, а не 3Д режим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 17:33    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Short Circuit
врач у меня всё сотрела в 2D...3D включала на пару секунд, чтобы нам показать!
А однозначно никто и не говорит, каждый решает для себя Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:28    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Short Circuit
Давайте отделим мух от котлет. Пороки развития смотрятся в 2Д режиме. 3Д режим - это лишь воссоздание объемной картинки с помощью специальной программы. И только. В ней пороки не смотрят.

Другой разговор, что аппараты 3Д, как правило, - экспертного класса. Т.е. когда говорят о "хорошем" УЗИ, имеют ввиду всё-таки класс техники для диагностики, а не 3Д режим.

ну кто виноват, что пока это не разделимые понятия
я же хочу сказать, что экономия имеет место быть, но смотря какова цель конкретного УЗИ и от срока не всегда зависит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Short Circuit
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 657
Откуда: N-tsk (KUzbass)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:37    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
Short Circuit
врач у меня всё сотрела в 2D...3D включала на пару секунд, чтобы нам показать!
А однозначно никто и не говорит, каждый решает для себя Wink

в целях экономии последнее УЗИ проходила в ЖК
как тут и писалось - никто ничего не скажет
более того, узист подозвала коллегу и что-то там рассматривали, обсуждая
можно сказать - не имея комментариев я успела испугаться
благо, предыдущие УЗИ показывали, что всё в порядке и я сама себя успокаивала, что не может быть совсем всё плохо

так что теперь я подумаю - куда в след.раз идти на УЗИ ((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:58    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Short Circuit
а при чем тут УЗИ на аппарате экспертного класса и на аппарате в ЖК, которому сто лет в обед! Тут и сравнивать нечего! Речь шла об 2D или 3D УЗИ у хорошего специалиста на современном аппарате!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:44    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

хорошее оборудование и грамонтный специалист - залог спокойствия мамочки и уверенность в том, что с малышом все хорошо.. моё мнение - плановых УЗИ достаточно и нет смысла идти в 18-19недель, если плановое рекомендовано с 21..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 21:14    Re: УЗИ -4 Ответить с цитатой

Долго молча наблюдала за дискуссией, но вот решила всё таки написать, так получилось, что моя врач ушла в отпуск и на участке была другая, которая сказала, что генетики настоятельно рекомендуют пройти узи до 19 недель. В общем у меня как раз шла 19-я и меня ес-но срочно направили на узи , порекомендовали УМ, конкретно 3-х врачей, но позвонила я туда и записалась к Д*рачевской, но очередь к ней достаточно большая, короче почитав данную темку решила пойти в ДЦ к Гегер, записалась, оплатила. Пришла и жду, выходит из соседнего кабинета молодая симпатичная женщина, спрашивает, кто в 320, я ес-но ответила что я, она меня пригласила к себе, на лбу фамилия не написана и бедж. тоже не было. Уже потом я узнала, что это Е*рофеева. Короче смотрела она меня долго, много всяких гадостей написала. Я в жутком состоянии прила в ЖК, а там ещё и эта "чужая" ге, не успокоила, а напротив сказала мне просто ужасные вещи, направила к перинатологу. Опять же порышись на форуме пошла к Шестовских. Огромное ей за всё спасибо! Всё детально изучила, и хороший первый и второй скрининг и хоршие результаты первого УЗИ. И согласно таблицы всё пересчитала. Но тем не менее отправила всё таки на УЗИ контроль и сказала, хорошо, что записалась к Д*рачевской. Короче меня снова всю пересмотрели, всё перемерили. Оказалось, что и срок в ДЦ не правильно определили и многое другое тоже...Короче снова я пришла к Шестовских, она сказала что из всех врачей узи она больше всего доверяет именно вышеназванному. На мой вопрос, почему же в ДЦ допускают такие ошибки? Она тяжело вздохнула, и сказала, что все ошибаются. Но чего мне стоило пережить эту неделю, только Бог знает. Сейчас вышла моя ге, которая так мне и сказала, что у меня никаких показаний для узи в 18 недель не было и она бы меня туда не послала. В общем нашим врачам и этике, и такту, и корректности ещё учиться и учиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

УЗИ -4

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 10 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543