Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Заикание! Логопед? Психолог? (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Заикание! Логопед? Психолог? (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 19:00    Re: Заикание! Логопед? Психолог? (склеено) Ответить с цитатой

Анабелл
Аня, заикание бывает разное, поэтому перед назначением лечения нужно пройти обследование- невролог, психиатр, психолог, логопед, невролог назначит исследования- ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭГ, может что-то исключит или добавит. По результатам обследования назначаются препараты ( обычно ноотропы, сосудистые, витамины) и при необходимости- психотерапия, занятия с логопедом. В ДКБ-3 в неврологии все специалисты и исследования есть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 15:51    Re: Заикание! Логопед? Психолог? (склеено) Ответить с цитатой

Anazhe
мы там занимаемся, но у другого педагога
МамОля
спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
helen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 1015
Откуда: центральный р-н, 10 лет октября

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:26    Re: Заикание! Логопед? Психолог? (склеено) Ответить с цитатой

Мы были и у невролога и у психтатра. Посоветовали найти логопеда-заиколога. Именно заиколога. Девочки, где можно такого логопеда найти? Прочитала, что в Ладо можно обратиться.Но может какой-нибудь специализированный центр есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:23    Re: Заикание! Логопед? Психолог? (склеено) Ответить с цитатой

Андрей Юрьевич действительно очень хороший специалист, правда в Ладо он больше не работает Sad
Я к заиканию не отношусь как к болезни. Своей дочке давала и пантогам и глицин и успокоительные, но результатов никаких. Зато когда стихи произносит ритмично и нараспев меньше заикается. Я думаю, нужно поставить дыхание правильно. Ещё были случаи, когда заикание само собой у детей проходило при смене обстановки (например отпуск за городом).
Ещё назначают физиолечение и массаж на расслабление мышц. Мы пока не пробовали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижикjdyf
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 0:12    Re: Заикание! Логопед? Психолог? (склеено) Ответить с цитатой

Мда, психика человеческая непостижима... Нужно как-то найти нужную нишу для ребенка... Только как?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 9:04    Re: Заикание! Логопед? Психолог? (склеено) Ответить с цитатой

девочки, а кто-нибудь реально вылечил заикание у ребенка? и если да, то что помогло, к каким специалистам обращались? сын (3 года) уже неделю как начал заикаться, были у логопеда, завтра идем к неврологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 1:21    Re: Заикание! Логопед? Психолог? (склеено) Ответить с цитатой

У меня неожиданно начал ребенок заикаться 2 месяца назад, за месяц до 3-х летия. Ходили к неврологу, назначили препараты фенибут, персен и магний В6, но никаких исследований, как писала МамОля, нам не назначали. Во время лечения было то лучше, то резко хуже, я даже не могла понять от чего и связать с какими то событиями. Сейчас лечение закончилось, но заикание не прошло, дочь стала как бы тянуть первый слог или просто мычать перед предложением, т.е. старается сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 20:58    Re: Заикание! Логопед? Психолог? (склеено) Ответить с цитатой

Господи и мы начали заикаться не с того не с сего, не знаю куда бежать, к неврологу или к бабушке какой, говорят может напугался чего, раньше нормально говорил и тут такое cry муж во всем меня винит, я вообще в шоке shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:08    Re: Заикание! Логопед? Психолог? (склеено) Ответить с цитатой

абрикос я
Нам невролог помог, сначала месяц плотно сидели на лекарствах, я писала какие, потом еще месяца через 2 на три месяца успокоительные прописывали тенотен. Прошло, но бывает если волнуется или нервничает, то проскакивает.
Еще читала, что гомеопатией заикание лечат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:40    Re: Заикание! Логопед? Психолог? (склеено) Ответить с цитатой

Южка
Спасибо
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmazZzonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 11:33    Re: Заикание! Логопед? Психолог? (склеено) Ответить с цитатой

Девочки, я тоже думаю, что мой ребёнок заикается. Это же заикание - повторять первое слово в предложении раз по... блин, от 5 до бесконечности?

К примеру, что бы сказать: "Мама, я пошёл гулять", сын раз 15 скажет "Мама, я". Это же заикание? Происходит это не всегда, но происходит. Я сначала думала, это у него так мысль "рождается" (у нас ЗРР), но сейчас уже как-то тревожно.

Хочу в ОДКБ к неврологу, психиатору сходить. С середины августа идём в логопедический сад, но когда проходили ПМПК такого у ребёнка не было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 20:04    Re: Re: Заикание! Логопед? Психолог? (склеено) Ответить с цитатой

Это не заикание, но тоже речевое нарушение, следствие зрр небось. Невролог это лечит длительными курсами ноотропов. А в логопедических садиках я разочарована..не было эффекта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра (Аленина мама)
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 753
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 23:44    Re: Re: Заикание! Логопед? Психолог? (склеено) Ответить с цитатой

У нас было заикание в 3.2 года, первую букву повторяла, пока ждала очередь к неврологу,( почти 3 недели) исключили прогулки в компаниях, болтались по песочницам где нет никого, ни какого телевизора,не какой торопливости и спешки, только спокойный голос, когда пришли к неврологу, он подтвердил, все правильно, добавил только анвифен, 1.5 месяца пили и тпп.. после недели применения все стало проходить и теперь все хорошо, нам скоро шесть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Заикание! Логопед? Психолог? (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543