Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Центр развития ребёнка Родничок
городской дворец творчества
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центр развития ребёнка Родничок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 19:57    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

suslikzab мне кажется, что зависит от того во сколько Вы хотите отдать Вашего ребенка в школу?! Если в 6,5 лет- то лучше сейчас идти в группу 5-ти леток, так как программа рассчитана на 2 года и как раз закончите в 6,5 лет и сразу в школу... А если пойдете в школу в 7,5 лет - то лучше в этом году в группу к 4-х леткам а в следующем году к 5-ти, и затем к 6-ти и как раз в школу. Но, это мое мнение friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 0:52    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Алексис писал(а):
На собрании сказали , что 4-х летки -1700руб. а 5-ки будут платные группы - 2300руб.

я так полагаю, что набор 5-леток в платную группу уже окончен? или еще будут набирать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вальс
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 7:01    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

oksana писал(а):
Девочки, кто был сегодня на собрании? Расскажите что было?


Собрание состояло из:
1. Историческая справка + цели
2. Презентация имеющихся учебных программ
3. Информация о досуговой деятельности
4. Процедура зачисления
5. Вопросы-ответы

Теперь подробнее:
1. Пропускаем
2. Есть следующие программы:

"Я расту" - дети 4 года
"Я познаю мир" - 2 ступени для детей 5, 6 лет
"Скоро в школу" - дети 6-7 лет

Теперь подробнее:

"Я расту"

набирают 3 платные группы по 10 чел.(а записалось 50)
6 часов в неделю
2 раза по 3 занятия
все на платной основе - 1820 руб в месяц в след. учеб. году
оплата поквартально
Предметы: математика, родной язык...(остальное пропустила, но, вероятно похожи на предметы 1 ступени программы "Я познаю мир")
Расписание на след.год: вторник/четверг с 9-30 по 11-20

"Я познаю мир"

Набирают 7 групп по 10 человек на бюджет(записалось 90)

1 ступень:
Предметы: родной язык, математика, живопись, бумагопластика, английский, музыка, развивающие игры
8 часов в неделю
2 раза по 4 занятия
В след. году: понедельн. с 9-30 по 12-00, среда 12-30 по 15-15

2 ступень:
Предметы: родной язык, математика, живопись, английский, сказки, познаватика
9 часов в неделю
3 раза по 3 занятия
Расписание пропустила

"Скоро в школу"

2 группы по 10 чел.
8 часов в неделю
2 раза по 4 занятия
На платной основе - 2300 руб в след. году(Как я поняла, дети, перешедшие с предыдущих уровней идут здесь на бюджет)


3. Досуговая деятельность. Она у них богатая и есть возможность познакомится с творческими коллективами дворца. Подробнее есть тут http://gdtomsk.narod.ru/rodn.htm

4. Процедура зачисления состоит из:
1. Запись
2. Собеседование
3. Игровое занятие, на котором смотрят как ребенок умеет взаимодействовать в группе. Узнать дату и время игрового можно на собеседовании.
4. Зачисление

Зачисление будет проходить 19 июня с 9-00 по 13-00 в свободном графике. Надо подойти к доске с расписанием и познакомится со списком зачисленных. Если найдете свое чадо в нем, то идете в 37 или 38 кабинет с
- копией св-ва о рождении,
- справкой от педиатра, что ребенок здоров и может заниматься в коллективе детей в центре развития "Родничок",
- паспортом,
- 700 рублями на канцелярию.

Вот в общем-то и все)


Последний раз редактировалось: Вальс (Ср Июн 05, 2013 7:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 7:05    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Я поняла, что тем кто не пройдет на собеседовании и будет предложено пойти в платные группы.... потому что сейчас записано 98 человек а бесплатных мест где-то около 50 (с числом могу ошибаться)....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 4266

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 10:12    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Вальс
спасибо за подробный ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 22:58    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

suslikzab писал(а):
а если нам 4.5 в сентябре нам куда лучше ?))
к 4 леткам, в школу берут, если на 1 сентября вам уже будет больше чем 6,5 лет.
но если вам на 1 сентября уже будет больше чем 6,5 то к 5 уже можно.
Всё зависит от возраста. И от того хотите ли вы в 6,5 в школу отдать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 22:59    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Алексис писал(а):
Я поняла, что тем кто не пройдет на собеседовании и будет предложено пойти в платные группы.... потому что сейчас записано 98 человек а бесплатных мест где-то около 50 (с числом могу ошибаться)....
у 5 леток точно НЕТ платных групп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 23:01    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Serebro писал(а):
Алексис писал(а):
На собрании сказали , что 4-х летки -1700руб. а 5-ки будут платные группы - 2300руб.

я так полагаю, что набор 5-леток в платную группу уже окончен? или еще будут набирать?
2300 это на годичную программу, для 6-ти леток.
а у 5-леток только бюджетные места.

записано 90 человек, а взять смогут 70.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 8:47    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Прошли собеседование, сходили на игровое ... теперь подождем. Надеюсь что мы попадем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foton
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 639
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:48    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Алексис
Большое спасибо за подробную информацию! daisy
Подскажите, пожалуйста, сколько ребят на игровых занятиях и какого планы игры проводятся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5301
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 18:45    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Нас было 7 человек .... вниз в фойе выходит женщина, она называет ребятишек и одевает им бейджики с именем и фамилией,затем ведет в кабинет (мы были на первом этаже в 6 кабинете), но рябятишки заходят одни, а родители ждут 30 мин. снаружи. У нас один мальчик разревелся и зашел в кабинет с папой, который был там все занятие. Когда ребятишки вышли, то все были довольные и веселые.... Мы спросили у своего, что делали?! Он сказал играли игрушками, рисовали картинки ... После занятие практически каждый родитель подошел к преподовательнице и спросил про своего ребенка .... что понравилось, то что она с каждым родителем поговорила ) Сказала что теперь приходить на зачисление... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 22:14    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Алексис писал(а):
что понравилось, то что она с каждым родителем поговорила ) Сказала что теперь приходить на зачисление...


Мы проучились год и в конце мая было родительское собрание. Родители поговорили со всеми педагогами, на общение было выделено специальное время. Нам выдали тетради наших детей (рисунки) и рассказали о проблемах или что нужно подтянуть, обратить внимание... Рассказали чем они занимались год и результаты.
Да вообще в течение года можно без проблем поговорить с любым педагогом, лично мне еще ни разу никто не отказал smile Там замечательные люди работают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foton
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 639
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 19:27    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Алексис
Спасибо большое daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 8:19    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
Мы проучились год и в конце мая было родительское собрание. Родители поговорили со всеми педагогами, на общение было выделено специальное время. Нам выдали тетради наших детей (рисунки) и рассказали о проблемах или что нужно подтянуть, обратить внимание... Рассказали чем они занимались год и результаты.

Да вообще в течение года можно без проблем поговорить с любым педагогом, лично мне еще ни разу никто не отказал Там замечательные люди работают

+100000
Мне тоже очень понравилось, как было проведено последнее собрание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:33    Re: Центр развития ребёнка Родничок Ответить с цитатой

Девочки, т.е. моему ребенку через год будет 4,2 и ему уже нужно будет уметь писать и читать чтобы пройти эти курсы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центр развития ребёнка Родничок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543