Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

sos! опрелости.:(

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

sos! опрелости.:(

      Поделиться:
Автор Сообщение
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 18:15    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Наш сынок родился летом, в самый пик жары. Опрелостей не было. Появились примерно в 4 месяца, в паховых складках. Я все время купала малыша, подмывала после каждого пописа. Только если уже есть опрелости, то после купания их нельзя вытирать полотенцем, а только легенько обмакнуть. В воду обязательно добавляла отвар ромашки и череды, потому что ромашка хорошо дезинфицирует, а череда подсушивает. Массажистка, когда увидела опрелость, рекомендовала смазывать облепиховым маслом, но нам не очень помогло. Может такой прием подходит только при появлении опрелостей, не знаю. Затем, я часто держала ребеночка голеньким, чтобы кожа могла дышать. Но процесс заживления занял длительное время. А вот знакомая говорила, что сыночку взяла крем Кроха, он гипоаллергенен и идет с первых дней. Им нравится)) А вообще, опрелости могут быть опасными для здоровья малыша, потому что через ранки может попасть инфекция, поэтому надо осматривать каждый день все складочки. Я так делала после того, как намучилась один раз. Еще надо смотреть, чтобы ребенок не перегревался и во время менять подгузники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАФЕДИ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 17:52    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Я использовала цинковую пасту, т.к. её нам порекомендовали, когда мы лежали с первым моим ребенком в ГНЦ. Только нужна именно паста, чаще в аптеках предлагают мазь - она не подойдет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 21:17    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Кудряшк@ писал(а):
девочки! Расскажите,кто как с опрелостями у деток боролся? Какие средства вам помогли?


Мы мазали мазью "Десятин" а можно просто цинковой мазью стоит копейки результат отличный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котёнок55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 943
Откуда: Омск, Нефтяники, Энтузиастов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 23:24    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

когда нам был месяц были ужасные опрелости на попке,несмотря на частую смену подгузников (до 14 раз в день,т.к.часто марали),смазыванию попы кремом под подгузник и проветривания попы, спас нас крем Д-пантенол:состав тот же,что и у бепантена,только стоит дешевле,а потничка если появляется, то после купания сама пропадает,может благодаря гелю для купания? у нас Бюбхен. кстати, месяцев с двух вообще перестала смазывать ребенка кремами-маслами, мажем только попку практически при каждой смене подгузника (у нас мерисы) кремом под подгузник бюбхен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 18:31    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

детским кремом и присыпкой обходились, просто у нас не сильные опрелости были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 21:32    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Бепантен или Д-пантенол-лучшее средство
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 18:43    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Присыпка и подгузники хорошие должны быть. Мы пробовали всякие, пока на японские гуны и мерисы не перешли ни чего не помогало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еления
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2371
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 21:34    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

У нас были ужасные опрелости после того как мы решили попробовать подгузы Памперс Слип энд Плей (2) 88 штук. Они с таким неприятным запахом были и на ощуп не очень приятные.Я их старалась чередовать с другими, но когда остались только они, пришлось на постоянную носку их одевать. И вот тут началось...С каждым днем все больше и больше, сперва я думала, что перегрелся, вспотел, мазала начиная от крема и присыпок, заканчивая Бипантеном и проветриванием н-ного места. Вообщем когда деть стал беспокойным и орать как незнаю кто, особенно после снятия подгузника, до меня дошло что это из-за подгузников (будь они неладны!). Сразу перешли на Мoony, чтоб наверняка прошло. И так и получилось! Обработка присыпкой простой и другие подгузники решили проблему с нашими опрелостями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:32    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Мне от опрелостей больше всего судокрем нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butterfly
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 648
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 9:49    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Крем Д*е*с*я*т*и*н - отличное средство, ни разу не подвел, ну и конечно, воздушные ванны никто не отменял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марго1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 14:09    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Я мазала водным раствором метиленового синего, а потом присыпкой сверху.Хорошо подсушивает . Это врач посоветовала подруге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 22:43    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Перепробывала кучу средств, хорошо помогает крахмал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милванта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 1:36    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

А мне больше всего понравился крем Ла-Кри интенсивный. Хорошую защиту оказывает для кожи малыша. Тем более, что в составе нет ничего химозного, натуральные масла и экстракты трав, так что можно пользоваться безбоязненно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коробова Настя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 4869
Откуда: пригородная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 16:57    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

расскажу как я боролась с жуткими опрелостями. примерно в месяц у дочки началось жуткое раздражение на попе. сначала краснота- пользовалась крахмалом, становилось всё хуже и хуже из за частых покаков...медсестра посоветовала присыпку банеоцион. и так примерно с неделю доча весь день голопопила и лежала у меня на ручках на животике .что бы если пописает на попу не попадало. но с приходом ночи-утром всё опять красное. дошло до ранок в попе. красненькие островки такие появились. пошли мы в больниицу. и понеслось-неделю мазь солкосерил, далее банеоцин мазь, мазь десетин, подмывание с чередой, ромашкой,бепантен- результат ноль. вообщем я уже отчаялась. ребенок мучается, ничего не заживает. намазала на свой страх и риск -левомиколь -и о чудо. за два дня чистенькая попочка. может кому пригодится . поэтому из всего списка испробованных мазей при жутких опрелостях и ранках советую либо мазь банеоцтин либо левомекль. тк они жирненькие и создают как бы защитную пленочку. и в случае покака защищают раздраженную кожу малыша. но в любом случае, конечно лучше посоветоваться со специалистом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:42    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

присыпочка помогала моим девочкам, а по началу бепантен мазь , а если лето, то я считаю что можно и без памперса погулять, клеенку постелить в колясочку и опрелостей меньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

sos! опрелости.:(

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543