Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

sos! опрелости.:(

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

sos! опрелости.:(

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 21:56    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
ну как у вас там дела? купали в лаврушке?сколько дней? прошло?

стало меньше конечно но все равно еще много этих "прыщиков"+ в локтях и подмышках и на шее вообще очень все припрело (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладВика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 23:06    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Поздравляю с сынулей! daisy У меня у дочи были страшнючие опрелости-чего только не пробовали и всем известный бепантен и цинковую мазь-кстати она очень сушит кожу и в травках купали,от памперсов отказались-эффект был,но небольшой и ненадолго.Педиатр вообще советовала зеленкой мазать oops Очень хвалят ксероформ oops извините если неправильно написала,но его тяжело достать Sad Вообщем у нас опрелости прошли сами по себе oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 23:43    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
а если у ребенка не опрелости а прям как прыщики с желтым (похожи на гнойнички какие то), они были с рождения на руках, на шее, в складках, потом немного прошли но в основном остались. чем их мазать? мазь депантем (так кажется) не помогает пока. Воздушные ванны тоже. cry

Я бы сказала, что это высыпание гормонального характера. Ничего в этом ужасного нет, лечить-смазывать не надо. Проходит само. У некоторых детей раньше, у некоторых позже. У нас у младшей была такая сыпь младшей до трех месяцев. Ничем обрабатывать не надо, избегать использования любой детской косметики.


Последний раз редактировалось: Mareike (Ср Июн 30, 2010 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:20    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

ksusha777-07
ксероформ можно купить в государственной аптеке,а если есть знакомые медики,то у них попросить! А если прыщики гормональные,то терпением запастись и ждать-само пройдет! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:35    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

У меня есть ксероформ.Кому надо отдам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:46    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Ксероформ есть в аптеке по адресу 26 северная, 19/1 (может еще в какой аптеке его изготавливают, не знаю, адрес дали в ДП)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 15:42    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
Это ни опрелости, ни аллергические высыпания; маленькие желто-беленькие прыщи называются милии, и проходят сами с возрастом ре; их не нужно давить, смазывать, выполняйте обычные гигиенические процедуры...


Всё так. У моего ребёнка в 1 месяц всего этого уже не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@PDT



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Омск, ул.Фрунзе

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:35    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
а если у ребенка не опрелости а прям как прыщики с желтым (похожи на гнойнички какие то), они были с рождения на руках, на шее, в складках, потом немного прошли но в основном остались. чем их мазать? мазь депантем (так кажется) не помогает пока. Воздушные ванны тоже.

У нас было так сразу после рождения в роддоме - медсестра приходила каждые 3 часа обрабатывала разбавленным йодом и всё прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 0:51    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

У меня была аналогичная проблема с дочкой. Выписали с роддома - не знала, как к ней подойти. На руки боялась брать - думала головку сверну. Это сейчас педиатры чуть не каждый день ходят. А тогда никто к нам не ходил. Первый визит был на 5 день!!!! (зато потом в карточке посмотрела - все расписано, жаль, что визиты врача не заверяют подписью матери) В ванной купали только вдвоем с мужем. Подмывала в лежачем положении (скорее протирала). Ну, и в итоге - заработали мы опрелости. И только, когда пошли на массаж (после 2 мес.) я открыла, что от опрелостей помогает обычный синий крем с лисичкой (везде продается, стоит копейки). До сих пор перед дочкой стыдно.
Если ребенок астматик или есть предрасположение к этому - "лисичкой" лучше не пользоваться (очень резкий запах), аналог (менее ароматный - детский крем тоже стоит копейки тюбик белый с собачкой и кошечкой. Они очень эффективные. Из серии "Johnson,s beby" - аналог крем под подгузник, так и называется. Белый тюбик с синей крышкой. Есть мазь "деситин" для лечения и профилактики опрелостей. Хорошо помогают крема с цинком (например "sanosan" - белый тюбик с красным) Ну и самое главное: после каждого туалета ребенка - подмывать его, желательно с мылом. Потом крем. Памперс тут не играет большой роли. Свою дочь я растила без памперса. Это с сыном обленилась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:32    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Это сейчас педиатры чуть не каждый день ходят. А тогда никто к нам не ходил. Первый визит был на 5 день!!!!


Это когда так было? сколько лет назад? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 16:56    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

У меня старший потел сильно летом. До двух лет на ночь шейку присыпкой посыпала хорошо. После туалета подмывала с мыльцем, хорошо просушивала и тоже присыпкой посыпала. На второй день уже прыщики проходили. Присыпку жалеть не надо, но и слишком много тоже не надо, чтоб в складочках не скатывалась. Я прям сыпала, потом ладошкой размазывала, а лишнее сдувала - отлично помогало!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 0:30    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Дочку родила в 2004 году - и только на 5 день пришли с визитом(когда я их на следующий день ждала, как не знаю кого) Зато сына в 2009 году родила - мне они (врач и медсестра) вообщем-то уже и не нужны были, а они давай чуть ли не каждый день нахаживать. Почему считается, что раз первородка - к ней и не обязательно приходить. Опытная мама и скандал закатить может, вот и приходят на следующий день (хотя так и положено). Я бы не обидилась, если бы все было наоборот.

Никогда не могла присыпкой пользоваться. Крем чем хорош, что с ним невозможно переборщить. A, присыпка у меня, вот именно, всегда скатывалась. Помучилась я, помучилась - и забросила(до сих пор бутылка с 2004 года стоит).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа78
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 634

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:19    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Мне кажется, что выбор того или иного крема, памперса, подгузника зависит от кожи малыша, и как говорится все узнаем методом "проб и ошибок". Со старшей дочкой мы благополучно пользовались памперсами и хаггисами, опрелости были всего два раза, педиатр тогда посоветовал присыпку ксероформ - помогла (правда она очень похучая). С младшим сыном пока опрелостей небыло, японские памперсы + никаких влажных салфеток!!! + подмывание + волшебный крем AVENT под памперс (он так и называется), пока мне так нравится и сынуле тоже . А от опрелостей на всякий случай есть присыпка ксероформ, мы покупали в аптеке на Декабристов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:54    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

[quote="Витающая в облаках"]как с опрелостями у деток боролся? Какие средства вам помогли?[/quote

использую крем "бора плюс" (зеленый тюбик, они разные бывают) помогает отлично!!! еще у нас высыпало на щечках они шершавые были, сначала смазывали фенистил-гель, а потом любимым "бора плюс" прошло все махом hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:20    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Маринок
" еще у нас высыпало на щечках они шершавые были"
- крем белый тюбик с зеленой крышкой - "Johnson,s beby" прекрасно помогает снять шелушение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

sos! опрелости.:(

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543