Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

sos! опрелости.:(

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

sos! опрелости.:(

      Поделиться:
Автор Сообщение
olivka_5
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:15    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Девочки, что лучше снимает шелушение на личике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Акимова
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 18:18    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

девочки подскажите..у нас ножки и ручки сухие очень....а на остальном тельце опрелости и краснота.....мажем маслицем..не помогает..мажем кремчиком..тоже не помогает..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 8:45    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Екатерина Акимова писал(а):
девочки подскажите..у нас ножки и ручки сухие очень....а на остальном тельце опрелости и краснота.....мажем маслицем..не помогает..мажем кремчиком..тоже не помогает..

У нас тоже ступни и кисти ручек сухие очень, в РД ка принесли первый раз - я обомлела - что за зверь такой ;-)
А педиатр тамошний посоветовала передать в РД Д-пантенол. Стала мазать пару раз в день и к выписке почти все прошло. Сейчас продолжаю пока мазать, но не часто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:04    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

olivka_5 писал(а):
Девочки, что лучше снимает шелушение на личике?


Детский крем или молочко, думаю поможет.

Екатерина Акимова писал(а):
девочки подскажите..у нас ножки и ручки сухие очень....а на остальном тельце опрелости и краснота.....мажем маслицем..не помогает..мажем кремчиком..тоже не помогает..


И какое у вас масло? попробуйте "нашу маму" купить. Может быть вам ваша косметика просто не подходит?
Или причина вовсе не в косметике. Такое тоже может быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarah



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:40    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Vredinka, я его пробовала, очищающее масло, в целом понравилось.
Лучше джонсонского.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:03    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

у старшего сына были страшные опрелости, помню врач меня вообще обвинила в том, что я ребенка не мою, а оказалось, мою сильно часто, постоянно с мылом, смыла защитный кожный слой... мед.сестра принесла нам какой-то желтый порошек, говорит только в род.домах имеется, достать сложно, помог в первый день. а в последующем лучшим другом стал Д-пантенол. пользуемся по сей день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:59    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

wife77
Желтый порошочек - это ксероформ. Замечательная вещь. Мы им тоже спасались от опрелостей и последствий аллергии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:21    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Sarah писал(а):
Vredinka, я его пробовала, очищающее масло, в целом понравилось.
Лучше джонсонского.

Про "джонсонс" знаю, я его покупала. Спрей-масло очень липкое, а вот простое - ничего, но у нас была аллергия. А на "нашу маму" не было, она вообще гипоаллергенная косметика. Я поэтому и говорю, что надо пробовать, искать подходящее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:34    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

джонсонс вообще гг...в большинстве случаев аллергия, мы никогда не брали, на моей сестре мама проверила...да и толку от него...увлажняет и не более. заживлению не способствует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балыкова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1593
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 13:11    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Нам от всех шелушений и на личике,и на ручках помогает оливковое масло,нерафинированное. Наливаете в бутылочку и на водной бане стерилизуете минут 40. Лучше всяких детских масел,прекрасно увлажняет кожу. Даже сама таким стала пользоваться после душа Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 1:03    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Нам помог крем 911 KIDS крем под подгузник с чередой. Только сначала подлечила д-пантенолом ,а потом использовала этот крем, все покраснения исчезли. Сейчас без него подгузник и не одеваем. Как-то закончился, поехала в аптеку - а там нету такого,в другой - тоже, купила какой-то другой крем тоже с пантенолом ,и опять покраснения!!! Теперь в камоде всегда пару тюбиков держу. А от мыла лучше, вообще, отказаться, оно как и марганцовка, не только смывает защитный слой, но и очень сушит. Лучше использовать пенки. Они мягче. Сейчас мылом моем только ручки, так как они у нас сейчас загребучки ,поэтому в качестве дезинфекции приходится мыть с мылом....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:14    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

ой, а нуа сна памперс жуткое раздражение на попе и писе Ща вот лечим и как то дпантенол и детские крема как слону дробина Вроде полегче стало от цинковой мази и присыпки Теперь вот чередую под япошки когда гуляем и на ночь а днем тока в пеленках и всегда обильно засыпанные присыпкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 19:18    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

девочки подскажите, где деситин можно купить Жуткая опрелость на шейке, мелкая плачет даже от прикосновений Пока мажу цинковой, на ночь хочу присыпкой засыпать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:41    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

да здравствует десятин Ужасная опрелость на шее уже практически прошла после 2х дней применения sun sun sun sun Больше не буду такой беспечной Простерилизовала малице и все складочки теперь тщательно проверяем и обрабатываем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 20:46    Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Следили мы следили чтобы не было опрелостей на попе, а в итоге опрелости появились под мышками и дочиSad Что делать как бороться? Сталкивался может кто? И еще кожа на ручках очень сухая, чем мазать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

sos! опрелости.:(

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543