Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

sos! опрелости.:(

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

sos! опрелости.:(

      Поделиться:
Автор Сообщение
s-torria87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.01.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 22:19    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Мы Бепантеном мазали. Хорошая детская мазь.) Помогает справиться с проблемой, если опрелости у новорожденного.

Последний раз редактировалось: s-torria87 (Пн Янв 09, 2017 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЯгодкаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 0:38    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Юлия Рогова писал(а):
Есть хорошая эмульсия-спрей Pupsen care, недавно про неё узнала и теперь только ей пользуемся. раздражения. Всем мамочкам рекомендую брать на заметку.

Какая-то новая, видимо, из всего, что я знаю, эту не знаю. Она на основе чего, состав я имею ввиду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Рогова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 18:37    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

ЯгодкаMama, там пантенол в составе, витамин Е, карнозин (способствует заживлению сухой и раздражённой кожи) и специальный комплекс, усиливающий действие основных компонентов. Сама недавно про это средство узнала. Наверное, действительно, новое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша1212
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 12:15    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Юлия Рогова писал(а):
Сама недавно про это средство узнала. Наверное, действительно, новое.
Где ж покупаете? И как часто вообще приходится покупать? У нас бепантен просто улетает большими тюбиками. Не напасёшься на всю детвору.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 12:29    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

От опрелостей нам помогла только присыпка Ксероформ. Шикарная вещь, за три дня все прошло.
За ушком у малыша моего иногда трещинка появляется, тут мажу авентовским кремом для сосков, прекрасно заживляет smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Рогова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:53    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Катюша1212 писал(а):
Где ж покупаете? И как часто вообще приходится покупать? У нас бепантен просто улетает большими тюбиками. Не напасёшься на всю детвору.

Беру в интернет-аптеке. Одного флакончика хватает примерно на 4 месяца при регулярном использовании. Вполне себе экономно я считаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 3:44    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

При опрелостях еще хорошо не кутать ребенка и подмывать отваром лаврового листа, он не сушит сильно и хорошо красноту убирает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pow.der.97
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 18:21    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

От опрелости, которая с сильным покраснение, раздражением очень хорошо помогает детский крем, с кошечками и собачками самый хороший на мой взгляд. Только тонко нужно намазывать. И на этот крем намазанный изобильно детскую присыпку. Через несколько дней сначала пройдёт покраснение, после и совсем всё хорошо станет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 7:53    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Katalinka писал(а):
При опрелостях еще хорошо не кутать ребенка и подмывать отваром лаврового листа, он не сушит сильно и хорошо красноту убирает

Лаврушка реально помогает, проверенное средство!
Бепантен ( как и д-пантенол) тоже отличный препарат.
Ещё я покупала саносан против опрелостей, мне понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l-eo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 21:54    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Мне знакомые фармацевты в свое время посоветовали использовать не мази (в том числе имевшийся у меня Бепантен) или присыпки, а обыкновенный картофельный крахмал - ватный диск в крахмал и припудрить. Кстати, наш педиатр этот метод тоже поддержала. Ну и как показал опыт - помыли, высушили, припудрить и отправили поголопопить - все быстро проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 22:35    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

l-eo
Нам не помогало. Ну каждому свое, конечно, средство. От небольших опрелостей, наверное, поможет. Но мне, кажется, пользоваться не очень удобно. Присыпка тем и хороша- что открыл-закрыл и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l-eo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:00    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
l-eo
Нам не помогало. Ну каждому свое, конечно, средство. От небольших опрелостей, наверное, поможет. Но мне, кажется, пользоваться не очень удобно. Присыпка тем и хороша- что открыл-закрыл и все.


Каждый малыш уникален, поэтому приходится пробовать все smile
А крахмал я в баночку из под присыпки насыпала - было удобно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sky-sunny
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:51    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

У моей малышни опрелостей не было. Но зато намучились из-за сухости кожи. Спасались только "витаминными" мазями. Очень хорошо увлажняет радевит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fremde
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 0:40    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

sky-sunny писал(а):
Спасались только "витаминными" мазями. Очень хорошо увлажняет радевит))

У моего шершавки такие на коже периодически появляются. Атопический дерматит не ставят, слава богу, но назначают гормональные мази. А от них тоже особо лучше не становится. А этот радевит он же негормональный? И с какого возраста детям можно мазать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sky-sunny
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:17    Re: Re: sos! опрелости.:( Ответить с цитатой

Fremde писал(а):

У моего шершавки такие на коже периодически появляются. Атопический дерматит не ставят, слава богу, но назначают гормональные мази. А от них тоже особо лучше не становится. А этот радевит он же негормональный? И с какого возраста детям можно мазать

не, радевит не гормональный)) эт точно! В составе витаминчики. Если не ошибаюсь А, Е, Д. Малышей точно можно мазать, никаких побочек не бывает. Но Вы еще с врачом посоветуйтесь на всяк случай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

sos! опрелости.:(

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543