Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Оставить работу ради ребенка

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Оставить работу ради ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 10:45    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Но как-то у меня разговор с сыном зашел по поводу мам, у кого где работают и сколько зарабатывают. Так вот он как-то вскользь обронил что-то пренебрежительное про мам тех одноклассников, которые сидят дома. Вроде, что у всех мамы кто-то, а там просто тетенька.

Откуда у ребёнка могут возникнуть такие мысли?! Это перекос в умах взрослых. Если женщина не работает, значит её муж может себе это позволить. Неужели я здесь одна такая плохая мать? Меня не хватает на работу и на добрые, тёплые отношения с детьми, когда я работаю, я становлюсь жёстче. Как сейчас помню как переживала, что не оставляют старшего сына на весь день в саду (а я ведь вышла на работу когда ему было 3 месяца и им занималась до 1,9 года моя мама), как переживала когда он заболевал, а мне ведь надо было работать! И ребёнок снова ехал к бабушке, и болел там. Мне нужна была квартира, машина и так далее... . Это затягивает, кто бы мне ни говорил, что это крайности, но они очень часты в нашей жизни.
Теперь с младшим сыном я ушла на пол рабочего дня. Он занимается фигурным катанием, тренировки каждый день с 8 до 11 утра и ооочень немногие мамы находятся там вместе с детьми. Обычно детей привозят и уезжают. А я сижу и смотрю как он катается. Я вижу его счастливые глаза, я обнимаю его, когда он выходит со льда на перерыв, я успокаиваю его, когда он плачет и переживает неудачи. И радуюсь до слёз первому первому месту))). А в 11-30 увожу в сад и еду на работу. Это иллюзия, что работать пол дня лучше. Ведь чтобы заработать нужно сделать тот же объём, что и за день. А это значит работа по ночам и в выходные, плюс только в том, что дома. Дети меня видят, но я с ними только физически, только присутствую, вместо того, чтобы заняться с ними их делами.
А есть ещё старший сын, который закончил второй класс и учится он в гимназии далеко от дома и ездит он домой часто сам или приходит ко мне на работу, а там надо уделить внимание ему и поработать. Потом вечером уроки. Это всё стоит мне нервов, да ещё каких... .
Да, в нашем обществе работать мамами не престижно и не выгодно. НО, если у вас есть такая возможность - не упускайте её.
http://www.valyaeva.ru/da-nu-ego-eto-vashe-ravnopravie/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 23:35    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
Я тоже, когда работала, становилась более жесткой. Полный рабочий день + готовка, глажка, уборка + занятия с РЕ + ночью опять работа (то, что нужно было сделать сверхурочно к утру..). Нервы сдают, не спишь, а просто вырубаешься -(((
Скажи, пжлст, в какой сфере ты нашла работу на неполный рабочий день?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 7:53    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Скажи, пжлст, в какой сфере ты нашла работу на неполный рабочий день?

Я инженер-эколог, проекты делаю на экспертизу smile.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 3:47    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Моей знакомой пришлось оставить работу тоже, так как ее декретный отпуск был слишком короткий, а возвращаться так рано она не могла из-за маленького ребенка.
Но зато потом на дому нашла неплохую фриланс работу, поэтому в каждом есть свой плюс smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:28    Re: Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Мне пришлось уволиться и сидеть дома, когда старшая дочь пошла в первый класс. Очень переживала, что будет материально тяжело, но нашла удаленную работу, работаю из дома уже второй год. Очень рада, что дети под присмотром и работа есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Оставить работу ради ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543