Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Алтае

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

      Поделиться:
Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31987
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 19:23    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

irisomsk
В Эдеме 3000 за двоих в сутки за номер с удобствами, 2000 за двоих в сутки за номер с раковиной и унитазом. Плюс питание оплачивается обязательно: 3-х разовое – 650 руб., 2-х разовое – 400 руб.
Получается, что номер с душем, унитазом и раковиной с питанием на двоих (ребенок до 5 лет бесплатно) за 4300 в сутки!!!
Может я от жизни отстала, но по-моему это ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
Неужели нет достойного варианта в пределах 2500 за двоих с питанием?
cry cry cry
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:27    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Девочки, а как на Алтае обстоят дела с клещами? Что-то говорят, что клещей там много и нужно специально одеваться даже для простой прогулки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 22:33    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Monochka!!!, как-то раньше ценник более демократичный был... И питание по желанию Sad
Про клещей ничего не могу сказать, не встречали, но мы были в начале августа.
А клещи наиболее активны в конце мая - июне, и еще вроде как в районе крупных турбаз и пансионатов ведется обработка леса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:50    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Мы тоже хотим на Алтай в этом году, в начале августа. Вообще хотели на море, но что-то не получается пока, далеко. На Алтай ближе все-таки. Мы в прошлом году были в начале июня, с 6 по 11, с дочей 3х лет. Были на озере Ая, в Шамбале, тут она упоминалась уже smile Из плюсов- оочень дешево ))) проживание в июне 2009 было 250 с человека- доча бесплатно -это пишу про летний домик, с рукомойником и холодильником, туалет на улице, душ по часам на улице тоже. В принципе нам нормально было, еще плюс, что есть кухня, где можно готовить,только посуду обязательно с собой брать надо. Еще там работает замечательный человек - администратор, где-то записаны инициалы ее, сейчас не найду ночью))) Дальше минусы))) понятно, что все субъективно, но))) во-первых очень шумно, но это даже не проблема самой базы, а ее расположения, решили , что больше на озеро Ая мы не поедем в жизни, так как там база на базе и соответственно дискотека на дискотеке, а дискотеки до 2-3 ночи, и никуда от них не скрыться,слышно так, что разговаривать друг с другом не уютно. Второй минус - далеко от озера самого и от реки, база расположена не на берегу. Мы на экскурсии с дитенком не ходили, гуляли по окрестностям, по берегу Катуни, но идти прилично и до Катуни и до озера. На озере были, но оно как-то не впечатлило, покупаться тоже не удалось, в июне конечно вода еще холодная (14-17 гр).
А вообще нам там понравилась база Алтан, мы там гуляли постоянно, никто не выгонял, она расположена на берегу Катуни, в сосновом бору, красивая, очень ухожена, есть и летние домики и коттеджи, там постоянно бегали туда-сюда зверьки бурундуки вроде(забыла кто))) ) детская площадка, бассейн, столовая есть-мы туда ходили обедать-очень вкусно и для деток подходящая еда, не то что в других кафе((( ресторан и магазинчик. Так что если вас не пугает шум дискотек, допустим крепко спите или любите громкую диско-музыку, можно ехать на Алтан. Но дискотеки конечно там еще ближе будут, с обеих сторон, от нас были подальше на Шамбале, но отдых испортили ))) так что предупреждаю сразу, в июле -августе там еще шумнее наверняка.
Кому интересно, вот фотки можно глянуть, там на первой - Шамбала , на второй странице есть Алтан
smile Если есть вопросы - спрашивайте )))
http://photofile.ru/users/vegka/3730706/?page=1

А в этом году хотим подальше забраться, вглубь. Так что с удовольствием послушаю о других базах, на Телецком озере, на Чемале smile Пока действительно больше всего нравится Берель , еще ТОпЛес, Турсиб, но там везде дороговато в августе((( Да и опять же где много народу-будут дискотеки (((( А хочется тишины, покоя, чтобы дочу спать уложить в домике и сидеть вечером с мужем на крылечке на улице возле домика и пить потихоньку пиво))) Вот где так можно? Sad Только наверное в лесу с палаткой, но вот машины нет((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:57    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Да, забыла написать. Шамбалы две, они вплотную к друг другу. Разные хозяева и немного разные порядки, Мы были на Шамбале -К , зеленой. Синяя немного дороже, комфортнее, дорожки расчищены, трава подстрижена, там не было зарослей, но мне больше наша как раз и нравилась тем, что вокруг как будто лес )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 11:37    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Yuliana
Monochka!!!


да Шамбалу продают в любой турфирме, пока мест в этой базе достаточно!!! В сезон - она явно в стопе.


Monochka!!!

Алтай вобще стал кусучий по ценпм. особенно там где удобства в номере. Мне оч. нравится т/к Берель, но каждый год все больше плохих отзывов о питании oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 13:44    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Вежка
вы ездили в июне, расскажите про клещей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 14:08    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Yuliana
вообще мне говорили, что на Алтае нет клещей.. но я не знаю..

Мне бы хотелось услышать про средний Алтай..там не так многолюдно должно быть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 15:34    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Yuliana
Вообще базы себе обрабатывают от клещей чем-то и траву и деревья. Но все равно клещи встречаются, я на себе нашла один раз за все дни, на одежде сидел. Так что осматриваться, особенно деток надо все равно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 15:39    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

sanflauas
Вот и я хочу про средний Алтай что-нибудь приятное услышать))) Не хочу, чтоб как в прошлом году было, дискотеки эти жуткие просто напрочь испортили все впечатления об отдыхе(((( Неужели без этих дурацких дискотек никак на Алтае??? evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 16:31    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Вежка
ваш рассказ напомнил мне мой отдых на Байкале Sad
(точнее Посольский залив), тоже самое(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 15:59    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

девочки, клещи на Алтае есть. Поэтому лучше ездить с прививками, базы и правда обрабатывают в начале сезона, но клещи все равно попадаются. Поэтому первое правило - себя осматривать регулярно, т.к. клещ обычно сразу не кусается. Второе - брать с собой спец аэрозоли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 0:09    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

В общем я в расстройстве Sad Почитала отзывы о базах, получается что везде шумно((( На Береле дискотеки до 4х часов в сезон, плюс еще и днем пишут, что музыка громко в кафе орет и вообще эту базу рекомендуют как самую крутую тусовку для молодежи((( На базах , что рядом с ней в радиусе 1км будет также шумно, слышимость в горах очень хорошая.
На Телецком озере, нравится по описанию Золотое озеро, но там та же песня, что и с Берелью fool хозяин тем более один.
В общем пока нравится Простоквашино и Че Чкыш, ещё Исток, но про него в инете мало совсем нашла отзывов.
Девочки, кто про эти базы что знает? И вообще, если кто себе тоже подыскивает хорошую не шумную базу, пишите, что нарыли интересного. Вот для нас самое главное требование, чтобы было тихо ночью, чтоб не было вокруг дискотек, хочется уединения, общения с природой так сказать, а не слушать пьяные вопли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:17    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

Вежка
нужно искать в среднем Алтае... там меньше народа... но и самих баз меньше.. более дикий отдых
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:22    Re: Отдых на Алтае Ответить с цитатой

sanflauas
А средний Алтай это какие районы? Я думала это Чемал и есть oops У нас вот машины только нет, надо чтобы добраться каким-нибудь транспортом можно было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Алтае

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 2 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543