Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омские кабельные сети
насколько законны их действия?
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Омские кабельные сети

      Поделиться:
Автор Сообщение
AleSka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 523
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 21:52    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Kotenok-mama
Здравствуйте. Можно с Вами проконсультироваться, я так поняла, Вы человек юридически подкованный.
Хотим расторгнуть договор с кабельными сетями. Подключались по акции в мае 2012 года, в марте этого года на месяц приостанавливали услугу.
В договоре прописано: "Если абонент был подключен к услуге в период действия маркетинговых акций, либо специальных условий, в случае расторжения договора по инициативе абонента в течение первых 12 месяцев непрерывного пользования услугой с даты подписания договора, он оплачивает тариф за подключение в размере 1500 руб. (за вычетом уже оплаченной суммы подключения по акциям).
В случае приостановки услуги либо отсутствия активации тарифного плана на 1-е число месяца, период непрерывного пользования услугой начинается с даты окончания приостановки пользования услугой, указанной в заявлении абонента либо с даты активации тарифного плана. Единовременный платеж за подключение к услуге не подлежит оплате, если абонент утратил право владения или пользования помещением и если абонент при этом предъявил документы, подтверждающие утрату указанных прав (договор купли-продажи, аренды, найма и другие документы, подтверждающие право владения или пользования помещением по новому месту жительства или месту пребывания)».
При обращении в офис ОКС о расторжении договора, нам сказали, что мы должны им 1500 руб выплатить. Заявление о расторжении принимать отказались, сославшись на отсутствие секретаря, т.к. выходной день.
При заключении договора никто не спрашивал о документах, на основании которых проживаем в квартире. Решили отправить заявление о расторжении по почте заказным письмом с уведомлением, указать причину расторжения переезд и приложить копию договора аренды новой квартиры по новому месту жительства. Вопрос: надо ли делать опись письма, прокатит ли эта отсылка на договор аренды и надо ли с них требовать в письме какой-либо ответ (письменное подтверждение расторжения договора, подтверждение отсутствия у нас задолженности и т.п.)
Спасибо заранее за ответ.
Если кто-то еще что может посоветовать, буду благодарна за помощь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 21:35    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Marselka
В соответствии с Федеральным законом "О связи" и Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации утвердило Правила оказания телематических услуг связи и ввела их в действие с 1 января 2008 г.
Согласно пункта 52 этих правил: Если абонент утратил право владения или пользования помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, действие договора прекращается. При этом оператор связи, являющийся стороной этого договора, по требованию нового владельца указанного помещения обязан в течение 30 дней заключить с ним договор.
В случае если в указанном помещении остались проживать члены семьи абонента, договор переоформляется на одного из них с письменного согласия других совершеннолетних членов семьи, постоянно зарегистрированных в этом помещении.

Любые другие требования, включая обязательное письменное расторжение договора в этой ситуации, уменьшают права потребителя и в соответствии статьей 16 Закона о защите прав потребителя признаются недействительными.

Идите смело в суд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 23:55    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Был договор по одному адресу, квартиру продали, оформили переезд, нас успешно подключили на новой квартире - кабельное телевидение без интернета. Договор был оформлен на меня, по факту в квартире проживала моя бабушка. Появился новый тариф, бабуля решила подключиться на свое имя. Когда приходил мастер он ей сказал что раз линия одна, новую он не проводил - только договор с ней заключил, то расторгать ничего не нужно. Я со своей стороны позвонила к ним уточнить какой договор в настоящее время действует по данному адресу - назван был только один - новый. Я сплю спокойно..и вот звонят и говорят мне о задолженности и о не расторгнутом договоре по старому адресу - переезд у них не внесен. Получается что когда я звонила узнать про договора по новому адресу совершила ошибку...переезда у них в системе не было...они его и не видели получается.... на мой вопрос как может быть договора два, а линия одна было сказано..что бывает так..люди живут в одой квартире, а сигналом делиться не хотят. по поводу одного кабеля вразумительного ответа не дали. пугают судом.
подскажите есть ли в моем случае какой-то шанс не платить им деньги, которые они требуют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 0:32    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Olechk@
Надо ехать в офис и разбираться. У вас должны были остаться бумаги, когда на новой квартире вас подключали. Непонятно, как вас тогда подключили и как вы пользовались интернетом на новой квартире.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 9:44    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

В ОКС вообще бардак с договорами. Судя по отзывам в интернете у них это дело не редкое. Даже складывается очучение, что это такой еще один источник дохода - года через 2,5 вдруг вспомнить, что где-то с кем-то у них каким-то чудесным образом не расторгнут договор и взять бы с такого "должника" денег. Мне тоже пытались доказать, что я договор у них не расторгала почти через 3 года после того, как я отказалась от их услуг. Я отказалась даже разбираться. Они подонимали месяца 1,5, потом я пошла рожать, потом истек срок исковой давности.
А вчера увидела объявление в подъезде, тариф там привлекательный предлагают и даже задумалась попробовать, но тема вовремя поднялась, не пойду я к ним опять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27068
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 9:49    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

seLena писал(а):
Мне тоже пытались доказать, что я договор у них не расторгала почти через 3 года после того, как я отказалась от их услуг. Я отказалась даже разбираться. Они подонимали месяца 1,5, потом я пошла рожать, потом истек срок исковой давности.

У меня знакомую тоже донимали, долг 2 или 3 тыс. выставили, она им раз в 3 месяца по 50-100 руб перечисляла, типа оплаты есть, в суд подать не могут, а потом кончился тоже срок исковой давности и перестали донимать. По сути тоже деньги были за не оказанные услуги, так же отключились от них, а они там насчитывали еще год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:18    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Tacho писал(а):
Olechk@
Надо ехать в офис и разбираться. У вас должны были остаться бумаги, когда на новой квартире вас подключали. Непонятно, как вас тогда подключили и как вы пользовались интернетом на новой квартире.

интернета не было. было только тв. я им и привезла документ о том что переезд был оформлен. но теперь загвоздка в том, что договора на оказание услуг два, а линия тв одна. но платить требуют за оба договора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:07    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Olechk@
т.е. вы не подключили интернет на новой квартире и там не расторгли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:18    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Tacho писал(а):
Olechk@
т.е. вы не подключили интернет на новой квартире и там не расторгли?

интернета в принципе не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:23    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Olechk@
все, поняла oops вредно ночью форум читать.
У вас сохранился договор с ОКС на новую квартиру?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 9:09    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Tacho писал(а):
Olechk@
все, поняла oops вредно ночью форум читать.
У вас сохранился договор с ОКС на новую квартиру?


все сохранилось. и договор на старую квартиру, на новую и переезд есть документальный и новый договор на новое физ.лицо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папио
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 1354
Откуда: 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 9:15    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Девочки, а сколько вообще срок исковой давности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 9:24    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Папио писал(а):
Девочки, а сколько вообще срок исковой давности?

вообще три года, но с какого момента считать? где-то пишут с момента последнего внесенного платежа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 9:53    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Olechk@
Надо ехать непосредственно в офис со всеми этими документами. И доказывать им, что дураки сидят в ОКС. Кстати, по предварительной записи. И вы приостановили договор сейчас? Чтобы не платить за ТВ, которым не пользуешься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:08    Re: Омские кабельные сети Ответить с цитатой

Tacho
я к ним ездила. отвезла все документы. договор приостановила. сказали перезвонят через 10 рабочих дней. жду Sad
вот думаю что ее может написать по поводу одной линии и двух договоров..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Омские кабельные сети

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543