Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоматит!!!!!!??????
Ребенку год

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Стоматит!!!!!!??????

      Поделиться:
Автор Сообщение
ankazevenko
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:55    Re: Стоматит!!!!!!?????? Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите , в данный момент мы не находимся в омске, но у нас проблема начавшаяся в прошлую пятницу, ребенка повезли в педиатору-лору, опреелили стомтит, обработали перекисью, фурацилином а потом синькой. назначили то же самое делать дома и обратиться к детскому стоматологу. обратились к нему во вторник, только так в этом сумашедшем городе (не в омске), стоматолог сказал три раза в день обрабатывать рот синькой - 3 дня. и через каждые 2 часа чередовать ромашку с фурацилином..... итого: ребеночек с понедельника ничего не кушает , не может, поэтому сосем грудь, в среду с утра смотрю новую язвочку увидела, продолжаю обрабатывать рот. нет температуры, ребенок просто капризный и все..... Надеюсь написала , разборчиво, а то понимаете в силу сложившийся ситуации, писать спокойнои нормально не могу... заранее спасибо за совет! правильно ли я делаю? или что то поменять! почему лечить начали с пятницы, а новообразования появляються?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 12:07    Re: Стоматит!!!!!!?????? Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна писал(а):
ankazevenko писал(а):
Татьяна Викторовна! Доброго дня! у меня ребеночку 1год . стоматит появился в прошлую пятницу, лечение: синькой обрабатываем три раза в день через каждые ва часа ромашка и фурацилина спринцывание ротовой полости. у ребенка возникновение новых очагов заметно. температура была в начале, а сейчас ребенок есть не может и капризный!
находимся не в городе омске в данный момент , в этом городе практически ри врача назначили вот такое лечение!


Лечение по стоматиту должен назначить не врач-стоматолог, а педиатр. Т.к. стомтатит - это вирусное заболевание. Педиатр должен был назначить вам противовирусный препарат, который действует избирательно именно на этот вирус. Я не могу заочно сделать вам такое назначение. попробуйте обратиться повторно в этому педиатору либо к поищите другого.
Обязательно орашайте рот раствором антисептика - лучше раствор "Тантум верде" - полоскать из груши после еды (на худой конец хлоргексидином, но ни в коем случае не обрабатывайте синькой, а тем более зеленкой. Может быть ожог слизистой).
По хорошему педиатр должен был назначить ребенку физиолечение - тубусный кварц не менее 5 процедур.

Это мои общие рекомендации. Более конкретно ответить, к сожалению, не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ankazevenko
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:49    Re: Стоматит!!!!!!?????? Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Спасибо..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plum
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:59    Re: Стоматит!!!!!!?????? Ответить с цитатой

Добрый день, у меня вопрос не про ребенка, а про мужа у него тоже периодически во рту появляются типа язвочки я так понимаю это и есть стоматит, бывает это где то примерно раз в месяц полтора точно. Лечит он это Метрогил гелем, мажет дней 5 и все, а потом снова через некоторое время появляется тоже самое. Скажите от чего язвочки могут появляться и к кому можно обратится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 207
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:09    Re: Стоматит!!!!!!?????? Ответить с цитатой

стомотит 5 дней тем 39 врач сказала что это герпесный стомотиткак такое бывает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Стоматит!!!!!!??????

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543