Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормление превратилось в пытку!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормление превратилось в пытку!

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 7:33    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

apelsinka
удачи!
у Вас все получится!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:24    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

sanflauas
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:44    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

apelsinka
вот еще нашла по теме -
может кому-то пригодится -
Секретный код :
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22479/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:08    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

apelsinka
У ас была такая же история, плакал-выгибался, соску дашь - все хорошо, а грудь спокойно только во сне брал, я поняла, что дело у нас в пустышке было - ее он начал лбить больше, после того, как убрала через пару дней все наладилось..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 18:03    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

У меня тоже бывает время от времени такая ситуация. Нужно, как кто то уже писал, чтобы кто-нибудь другой ребенка успокоил - например, папа. У нас всегда срабатывает.

А по поводу информации по ГВ - девочки, это действительно беда! Я борюсь уже изо всех сил, и мама, и свекровь, и что самое обидное, педиатр трещат о прикорме со всех сторон. Ну что за дурдом, уже сил никаких нет сопротивляться... Чему только этих педиатров в институтах учат...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 18:17    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Мышка
ну это же ваш ребенок, а не педиатра)
мне было проще... мой педиатр знал, что я врач) , но все равно спрашивал - кашки даете? я - нет, не даю... качали головой и все)
но я им сразу сказала,никаких прикормов до 6 мес не будет)
но у нас и с весом было ок, и им придраться было не за что)

а учат по старому... считают всякий рацион... у меня же мама педиатр... тоже пыталась... Сначала говорила, что мы из немолочной породы, и молока у меня не будет, на что я ей возражала, что это только подход у вас тогда неправильный к ГВ был... потом говорила, что я не смогу без соски... она не верила, что МОЖНО ребенка вырастить - я выращиваю и что такое соска мы не знаем))
потом уже по поводу прикормов - она замолчала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 18:27    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

У меня ситуация усугубляется тем, что детей двое - ну не верит никто, что можно двоих вскормить грудью.

Прибавки у нас хорошие, в первый месяц дома поправились на 1 кг каждая, второй месяц - по 800 грамм, но за этот мес. мы переболели ОРВИ и прошли курс массажа, так что, я считаю, нормально.

А мама все причитает, что дети голодные и я их не кормлю...

Устала уже бороться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 18:28    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Да да, и соска тоже - свекровь все сует. Слава богу, девочки плевали на эти соски )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 18:34    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Мышка
Вы просто МОЛОДЧИНА!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 19:33    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

sanflauas

да не могу уже больше, со всех сторон такое давление...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9125
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:54    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

apelsinka
И у меня такое было, думала, что колики. Девочки, сынок ревел и я с ним вместе, советовали кормить смесью и незаморачиваться, но я настырная-все вытерпела. smile До сих пор мы с титей Wink
Все у вас наладится, вот только терпения наберитесь маленько.
Может животик у ре болит, при кормлении очень часто ребенок воздух захватывает, отсюда колики и газики.
Удачи вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:05    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Девочки, после ваших советов ситуация стала меняться буквально на глазах!!! hurrah Теперь я стала спокойнее и на такое поведение реагирую мягким, спокойным голосом, Лиза сразу успокаивается!! Теперь во время еды мы только балуемся: пососёт и вертит головкой, всё разглядывает и маме улыбается... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 15:29    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

apelsinka, молодцы! Продолжайте в том же духе!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 15:55    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

apelsinka
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helenaalyak
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 373
Откуда: ост. завод им. Баранова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 23:47    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

А у меня, что с первым ребенком, что со вторым получилось все до наоборот. Я их докармливала с первого месяца рождения смесью. Но первый мальчик отказался от смеси к 5 месяцам, а второй - к 3-м месяцам.При этом они отказывались оба не только от бутылочек, но и от сосок. При этом, следует отметить, что для налаживания ГВ я очень часто прикладывала их к груди. Самый удобный способ - лежа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормление превратилось в пытку!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543