Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дисплазия.

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Дисплазия.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 13:47    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Мамочки деткам которых ставили подобный диагноз (дисплазия), поделитесь опытом!
На УЗИ тазобедренных суставов нам поставили диагноз дисплазия легкой степени (предвывих), ортопед в ГНЦ сказала что ничего страшного нет и у каждого второго младенца так. Я и не волновалась. НО буквально вчера обнаружила довольно сильное смещение складочек на ножках. Перерыла весь инет: считается что это показатель перерастания дисплазии в вывих бедра shock . К ортопеду идем после НГ.
Кто сталкивался с ортопедом из ГНЦ? Квалифицированный ли там специалист или стоит поискать кого-то про запас? Вообще как детки переносят лечение (если это шины)? Когда начинают ползать и ходить (про это вообще ничего не нашла Sad )?
Тема конечно совсем не новогодняя, но я пока у врача приема дождусь совсем с ума сойду! Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 14:25    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Галка писал(а):
Я и не волновалась. НО буквально вчера обнаружила довольно сильное смещение складочек на ножках.

мне кажется панику рано наводить, нам ставили тож
Галка писал(а):
диагноз дисплазия легкой степени (предвывих)
и складки были не равномерные...но ттт все нормально...дождись консультации smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 14:44    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Галка
Дозревает головка тазобедренной кости только к трем месяцам. В это время нужно сделать УЗи т/б суставов. Если есть сомнения - Ре снимок.
Про ортопеда в ГНЦ ничего не знаю.
У меня самой был подвывих. С 3 до 6 месяцев была в мягкой шине (как комбез с дощечкой между ножками). Соответственно, после 6 мес. села, поползла, пошла и тп.
Спроси еще МамОлю (она педиатр), может кого-то из ортопедов посоветует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 16:10    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Галка
Если Виктория Валентиновна ортопед - такая крупная женщина с темными волосами, веселая - то хорошая, нам понравилась! Дельные рекомендации давала всегда, показывала гимнастику. Она одна из всех врачей, которые нас смотрели, ИМХО, в ГНЦ нормальная...
Доверять надо показаниям УЗИ. А складочки - у нас и дисплазии никакой не было, а все равно на одной ножке 2 складочки, на другой - 3..или что-то в этом духе. Нормально пошел в 10 мес.
Знаешь, в первый год, наверное, надо терпением запастись. Мне вообще говорили, что инвалид ребенок и никогда на ноги не встанет, где-то писала уже... А к невропатологу сходили не ГНЦ-шному?
Во всех этих приспособах, типа шин, конечно, неудобно ребенку поначалу. Мы носили воротник на шею (кривошея) - и грыз его, и срывал. Когда в гости кто-нибудь приходил - снимала, чтобы избежать лишних вопросов. Вообще не люблю, когда меня жалеют.
А потом Ре привык - и нормально. Надеюсь, до этого у вас не дойдет. Ну и паникер же ты!!! Сама такая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 16:20    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Галка
мне советовали очень ортопеда из областной детской, на Куйбышева - Плаксину Людмилу Константиновну, но мы к ней так и не дошли.
Хорошая детская врач советовала. Может про неё кто-нибудь знает?
Если соберетесь, то просто нужно позвонить в регистратуру и записаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 16:36    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Тут даже , думаю, метаться по врачам не надо.. В ГНЦ в подавляющем большинстве случаев переоценивают болезнь, перестаховываются. Если бы что-то действительно серьезное, думаю, сказали бы и лечение назначили. Тем более вы такие маленькие. Головка тазобедренной кости еще не созрела, судить вообще о чем-то сложно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 17:19    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Ага. Я паникерша страшная oops . Муж постоянно fool . Но по мне лучше перебдеть, чем недобдеть smile . Тем более я сначала панику навожу всегда, а потом радуюсь, что все сложилось лучше, чем я ожидала oops
Что касается дисплазии, то к этому вопросу у нас особенно трепетное отношение - мы маленькие, но у нас было чисто ягодичное предлежание, а такие детки в группе риска. Нам УЗИ в роддоме делали, в полтора месяца делали и вот после приема, я думаю еще на одно отправят.
CARRE писал(а):
Если Виктория Валентиновна ортопед - такая крупная женщина с темными волосами, веселая... А к невропатологу сходили не ГНЦ-шному?

Да, судя по описанию она самая.
А к невропатологу сходили. По знакомым "пошукали" smile . Нашли к.м.н. случайно так. Он сказал ничего бояться не нужно пока. Препараты серьезные. Типа: пить - не пить вам решать. но своего РЕ я бы пока ими поить не стал. Сказал следите за ростом диаметра головы (следим - все хорошо). Вот так вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 17:27    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Галка писал(а):
По знакомым "пошукали" smile . Нашли к.м.н. случайно так.

Ой, умираю hysterical Рада, что все оказалось не так страшно! ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 18:17    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Плаксину Людмилу Константиновну

Золотой человек и доктор от Бога.
Про дисплазию и вывих бедра уж слишком рано говорить, успокойся, не наводи смуту. Препараты тем более. Сходи после праздников к Плаксиной или Юшко в ДКБ 3. Две недели в любом случае ничего не решат, а у Вас все будет отлично, я уверена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 19:06    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

МамОля
smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 20:29    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Галка, складочки ни о чем не говорят, частенько бывают разные. Попробуй как разводятся ножки в стороны. Нужно ножки согнуть в коленках и согнутые развести в стороны: пяточки вместе, коленки врозь. При этом не спутать с гипертонусом.
В любом случае паниковать не надо, если по УЗИ к вам претензий не было, то сильной дисплазии у вас точно нет, с нею рождаются, а не приобретают.
Мне к ГНЦ ортопед понравилась, ее хвалят. Она у нас отменила бредовое лечение, назначенное в полик-ке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 22:07    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Попробуй как разводятся ножки в стороны.

Рано им ещё разводиться. До 4 мес угол 40градусов-норма. Складочки тоже не абсолютный симптом, на них обращают внимание , но по одной асимметрии складочек не ставят диагноз дисплазия. Решающее значение имеет УЗИ, выполненное врачом, неоднократно выполнявшим УЗИ тазобедренных суставов у грудничков, посколько УЗИ это тоже очень субъективный метод, особенно, если глаз у врача не намётан на данный орган (может УЗИ абдоминальное делает, а УЗи суставов- раз в год- ошибиться легко). И наблюдение в динамике. Ещё раз повторяю- рано Вам паниковать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:12    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

А я все время про дисплазию соединительно ткани думаю, которую нам не ставят, пот что это еще вообще неизвестно что и в этом возрасте рано говорить об этом. есть симптомы, но их тоже можно отнести к индивидуальности или к не простой беременности или к экологии и тд...Видела сюжет об открытии в амуре кабинета по лечению дисплазии соед ткани....Ортопед сказала - это не диагноз, просто риск по внутренним органам, содержащим соединительную ткань, так что когда будут изменение их и будете лечить, наблюдайтесь регулярно, и по факту лечите....хотелось бы узнать, кто -нибудь слышал об этом? основное лечение у нас -это массажи, гимнастика, собираемся в бассейн....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 18:04    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

У нас тоже было незрелост тазобедренных суставов. и складки не равноменые. но в 3 месяца сделали узи,уже все ОК. а складки не ровные оказалась невролгией, неравномерый тонус справа больше слева меньше... теперь так и останется на одной ножке 2 складки, на другой одна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Танюсик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:12    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

У нас была дисплазия, делала массаж (врач показала) и носили подушку фрейка, сейчас все хорошо superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Дисплазия.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543