Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дисплазия.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Дисплазия.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Д@рья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1294
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:10    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Карамель
Спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 162
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 15:28    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

У нас тоже была дисплазия ТБС. Она бывает разная, у нас был предвывих, поэтому обошлись только шиной, не гипсовали. Шину носили 2.5 месяца. Снимать иногда, можно но не рекомендуется т.к. ребенок понимает что без шины удобнее и когда ее опять одевавешь начинает вредничать.
У нас с ДТБС вообще была неоычная ситуация. В поликлинике на левом берегу в меся по резуьтатам узи нам поставили подозрение на ДТБС, сказали делать широкое пеленание, но не показали как. Врач был молодой, наверное опыту не очень много. Ну и я тоже молодая мама поняла, что это просто не пеленать. Еще сказал чтобы каждый вечер делали массаж и гимнастику (и это все мы делали практичеси месяцев до 6). В 3мес нам сделали рентген, где деагноз подтвердился. Тогда мы решили еще другому врачу показаться, поеали в ГНЦ. Там нам сказали, что ребенок полность здоров, сделали еще раз узи по узи тоже все ок. Сказали что нужно активно ставить ребенка на ноги, а при таком диагнозе категорически нельзя делать упор на ноги. После посещения врочей я пришла домай и вообще не знала как быть и что делать чтобы не навредить ребенку, кого слушать. Тогда я позвонила на горячую линию в минздрав и объяснила ситуацию, сказала что не знаю как быть и т.д. Через 30 минут позвонила наш педиатр в панике "что у вас случилось и т.д.". Короче все зашевелились и порекомендовали скодить к Юшко. Замечательный врач, про таки говорят врач от бога! Он посмотрел, даже снимак и узи особо не смотрел, просто ножки покрутил в разные стороны и сразу сказал в чем дело, сразу сказал из-за чего это.
Сказал что шину носить нужно и обяательно нужно проходить курс массажа, не ставить на ноги, делать самим упражения по 5-6раз в день. И через 1.5месяа у нас уже было все в порядке. Шину потом еще иногда одевали на ночь и днем немного с месяц. А через 2 недели она сама встала в кровати уже на ножки.

Девочки у меня остались 2 шины, одна новая одна б/у. Шины удобные на лямочках. Брали в ортопедичесом салоне каждую за 980р. Готова отдать обе за эту сумму.

Девочки есть еще телефоны массажистов которые нам помогли,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 14:26    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Д@рья
Девочки правы, тетечка из ГНЦ - очень хороший специалист. Нам в 4,5 месяца именно там поставили дисплазию по результатам УЗИ, но когда узнали, что ребенок у меня родился в начале 38 недели, сказала, что пока ни шину, ни пеленания делать не надо. Просто массаж, гимнастика и присаживать попозже, в 6,5 месяцев поехали повторно, сделали УЗИ и оказалось все нормально.
Просто, как ортопед объяснил, норма развития тазобедренных суставов не соответствовала нашему возрасту. То есть нам 4,5 месяца, а развитие суставов на 4 месяца - из за того, что родились раньше срока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д@рья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1294
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 16:53    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и советы. daisy Были у Юшко, сказал, что суставы в норме, надо делать контроль узи...сделали - все ок!!! Никакой дисплазии нет. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 16:56    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Д@рья
слава богу. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Линочки-малиночки
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3048
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 13:04    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

нам тоже поставили дисплазию тазабедренных суставов, ренген подтвердил. Щины накладывать не прописали, делали массаж, электрофорез, парафин. Доча побежала в 9,5 мес. На следующей неделе пойдем к Юшко, дядешка очень хороший, он еще моего мужа в детстве лечил. Надеюсь, что все будет ок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 17:09    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

сегодня были у ортопеда. нам тоже ставят дисплозию. сказали носить перинку Фрейка. как думаете - сходить еще к кому-нить или сразу нацепить эту штуковину?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д@рья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1294
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:34    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

seLena
Я думаю стоит сходить еще к одному ортопеду, рекомендую Юшко. Нам тоже назначили шину, да еще носить почти 3 месяца, а он сказал делать просто широкое пеленание и контроль делать чаще. Через 1,5 месяца у нас этот диагноз сняли. Сейчас встает на ножки и учимся ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Линочки-малиночки
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3048
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:27    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Д@рья
Юшко - Юшко. мы к нему попасть не можем уже 3 месяц! ranting Неуловимый какой-то! Утром звонишь в регистратуру, говорят, что он на месте, а приезжаешь через 2-3 часа - его уже нет. То он на операции, то на больничном, а в эту пятницу сообщили, что он вообще передумал в этот день принимать. Дурдом какой то ranting ranting ranting А самое интересное, что заведущая поликлиники ответственности за этого врача не несет и вообще по ее словам, за Юшко никто не отвечает, хотя прием платный (300р.). Самоуправство и все тут. shock

Если и вседущую пятницу не попадем, то моему терпению придет конец evil , намериваюсь звонить в департамент здравоохранения, пусть разбираются. Ладно я на машине матаюсь с левого берега, а ведь наверника мамочки есть и с Чекаловского и с Ленинского, которые тоже не могут попасть к нему ездят на автобусах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д@рья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 1294
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:11    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

мама Линочки-малиночки
У нас проблем с посещением вообще не было, хоть приезжали к тому времени когда он начинал принимать (хотя меня предупреждали что очереди там огроменные!!!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Линочки-малиночки
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 3048
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 22:11    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Девочки, помогите с советом!!!! Сегодня наконец то попали к Юшко. Результат не очень хороший - диагноз - предвывих суставов левой ноги. Назначил масссаж, электофорез, шину - ходить днем не снимая 6 месяцев. Я как представлю, так плакать хочется. Как доченьки в 1год и 5 мес. нацепить шину, она у нас очень подвижный ребенок. Подскажите :
1. ребенка к шине приучать постепенно?
2. в шине может ли ребенок ходить, сидеть?
3. после шины ребенок не косалапит?
4. шина стандартная ( один размер на любой возрост)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 17:45    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

мама Линочки-малиночки
Мы тоже одеваем шинку на день. одели сразу и не снимали, немного малыш понервничал конечно, но привык потом. На ночь снимаем, жалею малыша. Думаю, что ходить в ней и сидеть не удобно. Шина идет по возрасту, там расстояние между ножками разное получается.
Ортопедический салон, где мы покупали ее, находится на Лермонтова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren-55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 463
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 20:48    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Нам в ОКБ тоже ставили диагноз дисплазия, ренген подтвердил диагноз. Назначили носить шины, массаж, парафин, электрофорез. Шины я купила, одела несколько раз и больше не хватило у меня нервов издеваться над ребенком. Зато очень активно выполняли все назначенные процедуры. Когда мы показали ренг. снимок другому ортопеду - он был крайне изумлен и сказал что на этом снимке никакой дисплазии нет! Ребенок пошел в 10 мес. Сейчас у нас все хорошо! Дисплазии бывают разными, но я это все к тому, что нужно обращаться к нескольким врачам и не предпринимать поспешных решений! (таже самая ситуация у нас была и ЛОРом из ОКБ!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила_я
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск, КАО, 5 мкр-н

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 14:46    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Действительно, дисплазия бывает разная, нам в 1 мес. по результатам УЗИ поставили диагноз подвывих, сделали рентген, он показал то же самое. Ортопед для начала назначила массаж, широкое пеленание, электрофорез и не ставить лялю на ножки. Знакомые, у которых такая же проблема была, посоветовали нам массажистку, которая ставит таких деток (с дисплазией) на ножки. До года нам сделали 3 курса массажа по 10 дней, 1 раз электрофорез (на дом из поликлиники за небольшую плату приходила девочка), сами делали упражнение "лягушка". И всё! В 1 год ортопед нас сняла с учета, от дисплазии не осталось и следа. Я не знаю, может быть, у нас какая-то легкая степень была.. но я думаю, что и массаж помог, конечно же. Кроме этого женщина, которая делала массаж, нам грыжу пупочную заговорила, даже намека на неё не осталось, она вообще очень многим помогла. Если кому-то понадобится телефон, пишите в ЛС, я дам (но она только на Левом работает).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 19:40    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Девочки, я смотрю, тема такая давняя, но, наверное, для кого-то будет еще актуальной. У нас тоже была дисплазия, причем увидели не сразу. В 5 месяцев мы попали к хорошему ортопеду-вертебрологу Орловой в ОКБ. Сделали рентген, сказали носить распорки, делать массаж и физио. К распоркам приучали постепенно. Врач нам подробно расписала схему, сейчас уже точно не помню. Ну, что-то вроде того: 30 мин. в распорках, 30 мин. без них, потом 40 мин. в распорках, 20 мин. без них и т.д. Массажистка у нас была очень хорошая. Делали массаж постоянно - курс 22 дня, потом перерыв дней 10-15 и опять. Парафин на ножки. Да, и я сама пила препараты с кальцием, т.к. кормила ее грудью. Короче, все это счастье до 9 месяцев. Сказать, что это тяжело - ничего не сказать. Зато результат. В 9 месяцев уже все было хорошо. Также постепенно отвыкали от распорок. Она без них первое время заснуть не могла smile. А как она начала сидеть и вставать в распорках - без слез не взглянешь smile. Короче, в 11 месяцев мы ходили уже за ручку, а потом и самостоятельно. Сейчас все хорошо с ребенком.
Девочки, у кого такая проблема, не отчаивайтесь! Главное - сделать все возможное для ребенка и все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Дисплазия.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543