Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дисплазия.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Дисплазия.

      Поделиться:
Автор Сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 0:39    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Сегодня закончились наши хождения по ортопедам
Про Юшко я уже писала в другой теме, что он без ренгена (видимо он у него в глазах) поставил нам ДТБС предвывих справа и сказал срочно гипсоваться.
Сходили в "до 16" к Курило, он нас осмотрел, сказал, что ничего у нас плохого не видит, все нормально, но чтобы убедиться, посоветовал сделать ренген.
Сделали. Опять к Курило. Предвывиха на ренгене нет, но нет ядер окостенения. Сказал носить подушку Фрейка три месяца, что нас тоже не порадовало, так как дочик мой очень активная, постоянно крутится, ползает, переворачивается. Я ее одела, но хватило нас с дочиком ровно на минуту, сразу скандалы, слезы, я не выдержала и сняла. К нам как раз стала массажистка ходить с ГНЦ, очень граммотная женщина, посоветовала ам сходить к ортопеду в ГНЦ.
Сегодня сходили. Посмотрела наши узи, ренген, ребенка, сказала, что ничего у нас нет, что все нормально, отправила делать узи у них, сама отвела, говорит узистам:"Посмотрите уникального ребенка, один его гипсовать хочет, один подушку Фрейка надеть, а я вообще ничего плохого не вижу". Еще один ортопед подошел, так и смотрели вчетвером. Единогласно, предвывиха нет, и Слава Богу, появились, наконец-таки, наши ядра окостенения. Диагноз: Идеально здорова, так и сказали. Ну и конечно, я им верю sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 2:42    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

cvigunenochka, у моего младшего в год не было окостенения. В ПК сказали надевать шину и обездвижить, при этом ребенок ходит с 8 месяцев. Не стала я его мучить. В ГНЦ сказали не надевать шину, просто ходить поменьше. Мы его свозили на море и о чудо! Через месяц прошло окостенение. Вот бы я его беднягу в шину положила.
Но в следующую зиму у него все зубы полетели Sad , видимо все равно что-то с кальцием не то, усваивается плохо. Обратите внимание на этот момент. Стоматолог посоветовала добавлять сухую морскую капусту в пищу, говорит там все что надо есть. И солнышка надо побольше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 16:08    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Но в следующую зиму у него все зубы полетели , видимо все равно что-то с кальцием не то, усваивается плохо. Обратите внимание на этот момент. Стоматолог посоветовала добавлять сухую морскую капусту в пищу, говорит там все что надо есть. И солнышка надо побольше.

Спасио за совет с капустой. В нашей поликлиннике нам советовали сделать элестрофорез с CaCl, а вчера в ГНЦ после узи сказали, что ничего нам делать не надо. Вот я и в раздумьях делать все-таки или нет. И я вчера такая радостная скорее убежала с больницы, и даже забыла спросить, можно нам на ножки упираться или нет, до этого не разрешали. Ворона!. Где-бы теперь узнать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:14    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

cvigunenochka, я думаю, что если окостенение есть, подвывиха нет, значит вы здоровы, так что как обычные дети все можете делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Самара
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 156
Откуда: Омск, р-он улицы Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 18:45    Re: Дисплазия. Ответить с цитатой

Девочки подскажите как бывалые.... нам в месяц поставили незрелость суставов сказали носить шину Фрейка. Мы решили что подобный диагноз рановато поставили, ничего не делали. В три месяца поставили уже дисплазию. Прошли курс массажа, электрофарез с кальцием, парафин, шину надевали только ночью во время глубокого сна часа на 2-3. Сейчас нам 5,5 месяцев узи показало что крыша сфррмировалась, дополнительно сделали рентген - диагноз дисплазия подвывих справа. Ортопед сказала что левый сустав по расчетам сформируется, а с правым работать надо. Опять делаем массаж плюс сухое тепло. Все пугают страшными последстаиями инвалидность, хромата и т.д. Шинку носить постоянно не получается ребенок в ней не спит, беспокойный, плачет, сердце кровью обливается. Как вы справлялись. Носили вообще не снимая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Дисплазия.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543